Вылетают страницы из Яндекса

Проверьте контент на уник, может кто-то парсит (ворует). Была у меня ситуация, когда более трастовый сайт парсил по РРС ленте мои новые статьи, моментально причем. Если же контент качественный, а ресурс молодой (до года), трафика с Яши мало и идет агрессивное ссылкоразмещение, то возможно ваш сайт в предАГСном положении (я так его называю). У меня несколько ресурсов АГСнулись (в разное время), один из них тоже в ГГЛ торговал и перед окончательным улетом под фильтр страницы то выпадали, то появлялись в индексе, пачками причем (по 30-50 штук).
 
Ощущение что Яшка сам парсит гугл, а гугл с этим борется, придумывая новые защиты...Я на яшку сейчас даже не ориентируюсь, пох ваще...гугл рулит
 
Рулит гугл, а яшка за ним повторяет (как может) + это непостоянство яши выбешивает, яшка так, для России (деревни) сойдет...имхо
А мы разве не в этой деревне живем? Большинство яндексом пользуется и им плевать на то какие там алгоритмы, и как он развит или не развит. Хочу заметить, что яндекс хотя бы выдачу от доров очистил, а в гугле по многим запросам куча доров в выдаче, что можно стразу на сотую страницу листать, хотя я обычно просто перехожу на поиск в яндексе
 
Можно спорить бесконечно - палка о двух концах. Яшкой можно манипулировать как угодно, да и ГСов в выдаче не меньше чем в гугле, я всегда в гугле ищу и всегда нахожу нужное на первой странице, а в яшке приходиться рыться - хотя как спросишь, так и выдаст. Останусь пожалуй при своем мнении, кому как - что удобнее тем и пользуемся...
 
Единственное чем лучше Гугл - это поиском по низкочастотке, по региональным и коммерческим запросам Гугл проигрывает Яше.
 
Читал недавно о такой же проблеме на другом сайте. Ссылку к сожалению не хочу искать :). Так там чел сказал, что получил официальное письмо от администрации Яндекса в котором говорилось, что для прекращения выпадения или возобновления страниц в их индексе, нужно сайт наполнять "полезной информацией". По их совету владелец сайта по убирал все ссылки которые стоят на продаже, всю рекламу убрал с сайта и ссылки на файлообменники даже.
И по его информации через аж 1,5 месяца сайт появился снова в поисковике. Правда "вернулось" всё кроме посещаемости, говорит он :-(.
 
нужно сайт наполнять "полезной информацией". по убирал все ссылки которые стоят на продаже, всю рекламу убрал с сайта и ссылки на файлообменники даже...
Видимо ссылок было совсем много или он ссылался на запрещенные ресурсы, исходящие ссылки не запрещены - важно куда они ведут, ну и контент конешно играет большую роль - если копипаст с пачкой исходящих ссылок и кучей баннеров, тизерок и прочей хной - у самого появляется желание сжечь этот сайт.
 
Видимо ссылок было совсем много или он ссылался на запрещенные ресурсы, исходящие ссылки не запрещены - важно куда они ведут, ну и контент конешно играет большую роль - если копипаст с пачкой исходящих ссылок и кучей баннеров, тизерок и прочей хной - у самого появляется желание сжечь этот сайт.
По вопросу сжечь сайт абсолютно согласен. Часто при поиске нужной информации натыкаешся на "фуфловые" сайты где кроме рекламы, спама, баннеров и облака тегов в виде статьи ничего полезного нету:ay:
 
Назад
Сверху