Вылетают страницы из Яндекса

Sarpedon

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
321
Реакции
136
С одним из моих сайтиков в ГГЛ происходит нечто неприятное. За последнуюю неделю из индекса Яши вылетело более 30 страниц со ссылками - половина от размещенного. Новые вроде бы тоже не заходят.

До этого сайт обновлялся каждый день. Правда в каждом посте по ссылке...

Есть у кого идеи что происходит? Как прекратить выпадение и вернуть выпавшее в индекс?
 
Ну тут вариантов то не много, либо АГС - тогда пиши пропало, либо косяк с хостингом / robots.txt
 
Ну тут вариантов то не много, либо АГС - тогда пиши пропало, либо косяк с хостингом / robots.txt
А АГС разве не мгновенный? Страницы постепенно отваливаются.

upd: осталось 9 страниц в яшке - категории) Вот это и случилось со мной. Первый сайт успешно попавший под АГС. Когда счастье не ждешь, оно само приходит ^_^
 
Было похожее на сайте с сапой - за 2 АПа в индексе осталоись только главная и страница категорий. Пробовал снимать полностью всю рекламу, но пока безрезультатно. Вообще, если сайт не ГС, советую отписать платонам.
 
Насчет первого поста - у меня тоже есть сайт на котором постоянно страницы вылетают, потом обратно возвращаются, когда на них ссылки с главной поставишь - достало уже

А вот до одного сайта на днях АГС добрался - это меня совсем огорчило, теперь думаю что же делать. Народ тоже жалуется, что под АГС очень много даже чистых сайтов поулетало в последнее время.
В общем засвети сайт в личку или ICQ - подумаем вместе, мне даже интересно побороть этот долбаный яндекс
 
Такая проблема на одном из 5 сайтов с большим количеством страниц. Решение пока только ссылки с главной.
 
посты со ссылками надо было немного разбавлять постами без ссылок
 
у меня тоже есть сайт на котором постоянно страницы вылетают, потом обратно возвращаются, когда на них ссылки с главной поставишь
Можно поподробнее - ссылки анкорные? В течение какого времени возвращаются?
 
посты со ссылками надо было немного разбавлять постами без ссылок
Сейчас проверил сайты не продающие ссылки, так на нескольких тоже количество страниц гуляет от апа к апу.
 
Можно поподробнее - ссылки анкорные? В течение какого времени возвращаются?
Зачем какие то лишние заморочки - просто ссылки с названием самой новости (типа из блока популярных новостей)
А вообще это так, чтоб мороки меньше было, а по хорошему надо что то нормальное придумать
 
Назад
Сверху