[Психология] Геннадий Павленко "Мотивация"

Тема в разделе "Литература", создана пользователем ninaO, 19 мар 2013.

Модераторы: Hilo
  1. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.111

Подробно:
    " Мы говорили о том, как устроена мотивация ОТ и К.
    Как их сочетать между собой.
    О чем и как нужно думать, если что-то надо делать, а все никак.
    На практике ты попробуешь, что значит «правильно думать» и как это связано с мотивацией.
    Мы разберем тему «выстраивание ситуации» как мотивация. Это когда ты так организуешь свою жизнь, что все вокруг само тебя подталкивает и мотивирует.
    И закончим мы схемой, которая «собирает» все, о чем мы говорили на занятии в одно целое и понятное смысловое облако."

Технические вопросы:

Ты скачаешь файл весом около 350 мб. Это архив. Разархивируй. Два раза кликни по файлу с названием motivation-by-gennadij-pavlenko.exe

Ну и все:) В начале можешь промотать минут 5. Мы там организуемся.

Если у тебя Мак, ссылка на программу, которую надо поставить, чтобы смотреть подобные файлы: www.parallels.com/ru/products/desktop/

После просмотра отзыв можно оставить здесь: http://www.gennadij.pavlenko.name/blog/archives/5409

Sorcus и torturesru нравится это.
  2. maximus123

maximus123 Постоялец

Регистр.:
    7 фев 2007
    Симпатии:
    73
    Успел закинуть себе на я.диск:

torturesru и ninaO нравится это.
  3. torturesru

torturesru

Регистр.:
    20 сен 2012
    Симпатии:
    63
    Интересный курс. не со всеми положениями автора о мотивации я согласен, но сама идея отличная. Вообще вопрос мотивации сейчас очень широко рассматривается в управлении кадрами, поскольку простое повышение зарплаты уже не оказывает побуждающего действия, более того, классическая концепция карьерного роста "вперед и вверх" в настоящий момент многими не поддерживается, т.к. "распихиванию локтями" многие предпочитают "расти вширь", отказываясь от жесткой карьерной борьбы и развиваясь на одной ступеньке карьерной лестницы. В курсе рассмотрена некая альтернативная составляющая мотивации успеха, чем-то созвучная Г.Форду "сделай своих работников счастливыми, они сделают Вас богатым".

ninaO нравится это.
  4. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.111
    Ещё один в будущем платный продукт - "Мир в Душе". Вот что пишет автор:

"Темы:

Мы практиковали практику «Внутренний портретист». Развивали умение видеть в людях все – и плохое и хорошее. Дело оказалось не сложным, а сколько удовольствия доставляет! Зачем это надо? Чтобы перестать дергаться и злиться, когда люди ведут себя не так как надо. Это успокаивает и дает возможность выбрать верный подход.

Следующая практика – «Внутренний переводчик». Нужна для ситуаций, когда кто-то говорит что-то, что тебя цепляет и из себя выводит. Начальник, к примеру. Или коллега. Или любимый человек.

Можно, конечно, в ответ наехать, быстро и импульсивно, но мы ведь знаем, к чему это приводит, да? «Внутренний Переводчик» и помогает избавить себя от этого «залипания» в негативе. Как? Смотри занятие и всему научишься.

Однако, если быть светлым и солнечным всегда явно не нужно. Так как люди бывают разные и вполне могут сесть на шею. И что с ними делать? И об этом мы поговорили.

А, главное, эта практика помогает понять, почему человек себя так ведет. И тогда происходят удивительные вещи! Какие? Смотри занятие.
    Третья практика и, можно сказать, философско-мировозренческая тема – «Такие разные мнения». Этот подход помогает извлекать из критики пользу, а не тупо собачиться в ответ.

Под конец мы поговорили о разном и я, как обычно, ответил на вопросы, которые мне задавали замечательные участники. А так же я показал какой замечательный пипютр сделал и теперь сижу за компьютером гораздо меньше! Чего и тебе желаю."

:nina:

torturesru нравится это.
  5. torturesru

torturesru

Регистр.:
    20 сен 2012
    Симпатии:
    63
    А вот это то, что многим нужно, прежде всего надо примириться с самим собой, прекратить злиться на самого себя, поскольку это прямой путь к саморазрушению. Вот только затем надо понять свои недостатки и подумать, как можно с ними жить и как можно их использовать, поскольку в каждом недостатке, тем не менее есть и положительное начало. К примеру "самоуничижение". итмеет и положительную сторону - скоромность. Вот этот курс в какой-то мере поможет обрести покой в собственной душе.

6. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.111
    Первая серия видео-курса "Психотехнологии успеха - освобождение", скачать:

7. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.111
    Cсылка на занятие 2 видео-курса "Психотехнологии успеха - освобождение"

В этом занятии - практика «Чудесный Магазин», которая сделана в форме «ментальное кино». Смысл практики в том, чтобы обменять свои отрицательные черты на положительные. Вещь волшебная получается!

latteo нравится это.
  8. onnegrio

onnegrio

Регистр.:
    15 янв 2010
    Симпатии:
    86
    Мир в Душе можно перезалить?

9. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.111
    Пока у себя не нашла.

Скачивай третье занятие видео-курса "Психотехнологии успеха - освобождение" (из 16. Остальные платные. Упс!)

Автор продолжает углубляться в тему "внутреннее сопротивление своим планам и хорошим советам". В этой части разбирается очередной порок "симуляция беспомощности".
    ..Еще раз напомню, что порок - это заученный автоматизм поведения - привычка действовать так или иначе - к примеру внутреннее сопротивление. Эту привычку провоцирует какая-то ситуация - она вызывает во мне сопротивление.

Так как это сопротивление идет в разрез с моими планами, желаниями, нуждами, мне требуется обосновать - почему сопротивляться правильно. Включаются программы мышления, снова, навязанные пороком. И я понимаю, почему я прав (почему надо сопротивляться даже выгодным для меня моментам). Таким образом я оправдываю свое деструктивное поведение и оказываюсь правым (при том, что я не прав и действую себе во вред)

Суть, смысл всего этого - сохранить самоуважение (свое) и уважение значимых для меня людей.

Например, женщина отказывается от предложения весьма достойного мужчины, потому что боится, что все это закончится как всегда - он ее бросит (это она себе мысленно накручивает под влиянием порока). Если он ее бросит - ей будет плохо, а чувствовать себя плохо (брошенной, униженной) она, конечно, не хочет. Поэтому она от предложения отказывается и тем самым сохраняет самоуважение (не будет его - он меня не бросит - мне не будет больно, значит, все хорошо).

Сложность с пороками в том, что они настолько привычны, что кажется, будто их и нет вовсе. Дело в том, что в момент "активации" они подчиняют себе волю и разум человека. Навязывают определенный тип мышления и стратегию поведения.

Смысл наших занятий - понять какие пороки бывают (которые отвечают за сопротивление положительному). Найти их в себе. И избавиться.

Как происходит освобождение?

Я знаю как порок работает (ты тоже это знаешь - я выше рассказал:)). Зная, какие вообще существуют пороки, довольно просто определить, что сейчас со мной происходит. В момент определения происходит акт осознания - я осознаю, что я под властью какого-то конкретного порока. Сам акт осознания уже освобождает. Как? Понимая, ПОЧЕМУ Я ДЕЙСТВУЮ СЕБЕ ВО ВРЕД, я тут же избавляюсь от необходимости поступать только так. Я уже могу выбирать.

Например, мне нужно что-то сделать, что явно принесет мне много выгод, но я сопротивляюсь. Раньше я оправдывал свое бездействие тем, что находил минусы в том, что надо сделать. Теперь я понимаю, что сопротивление - это не "знак с выше" и не "так надо" и не "это не мое". Это именно порок.

Раньше я на это сопротивление не обращал внимания и считал его чем-то естественным. Теперь я знаю, что это не так. И это знание дает возможность выйти за рамки навязанных пороком моделей мышления и поведение - выйти в зону личностной свободы! Так и происходит освобождение.

Как только я получил свободу - я перебираю мысленно список типичных пороков. Нахожу тот, который сейчас владеет мной. И с помощью несложных практик освобождаюсь от него.

Для освобождения от порока "симуляция беспомощности" я предлагаю три практики. Какие? Смотри занятие.

latteo нравится это.