Ищу Сайт школы, какую CMS выбрать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что значит - сайт школы?
Если это "визитка школы" с официозом, фоткой директора и мероприятий - то что угодно, хоть на html наверстать за вечер.
Если для учеников - то движ социалки или форума решит задачу на ура
 
А что значит - сайт школы?
Если это "визитка школы" с официозом, фоткой директора и мероприятий - то что угодно, хоть на html наверстать за вечер.
Если для учеников - то движ социалки или форума решит задачу на ура
Там не все так просто, по хорошему в таких сайтах требуют варианты электронного дневника, сцепленного с электронным классным журналом, чтобы родители удаленно могли чадо контролировать, да еще электронное расписание занятий. Битрикс же не даром выходит в школьной версии. В принципе есть еще такая система Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, где все это включено и они подключают школы, не знаю только сколько берут за обслуживание. Эленктронный классный журнал вроде есть такой модуль на джумле, на других движках бесплатного нет точно. Сейчас проблема в ттом, что руководство требует от школ т.н. "представительства в электронном образовательном пространстве" и простым сайтом уже не обойтись.
 
moodle не?
А так, все что ты описал не так уж и сложно сделать.... В плане кодирования php...
 
На битриксе есть же хорошее решение.. пусть платное, но оно реально хорошее - сейчас сам буду ставить такое для одной школы
 
Если блог то WP,если сайт то joomla или dle
 
ага, для сайта школы именно битрикс ставить

что будет на сайте?
фото, видео, комментарии, обратная связь? какие-то формы специфические?
вордпресс порекомендую...

почему бы и нет? для Joomla и т.п. нужно будет устанавливать модули, компоненты. а на Bitrix есть готовые решения с разнообразным функционалом:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - стоит сейчас по акции 15 тысяч рублей. если школа действительно хочет получить хороший продукт - то таких денег не должна пожалеть.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - этот вобще бесплатый. устанавливается начиная от Битрикс Старт (5 тысяч рублей)
 
moodle не?
А так, все что ты описал не так уж и сложно сделать.... В плане кодирования php...
Да можно сделать все, что угодно, просто тот же модуль электронного дневника, сопряженного с аналогичным классным журналом, к одному имеют доступ родители, к другому учителя, я нигде не видел. Если разработчик спец в PHP то он такое, скорее всего, сделает. Если нет, надо будет заказывать, а порядок цен на тот же фрилансе такой, что обойдется такой один или пара самописных модулей как бы ни дороже битрикса. Плюс нет никакой гарантии, что там не начнут находиться сюрпризы. А тут есть уже готовое решение, с гарантией от паразитов и хорошо подогнанное под нужды. Дорог битрикс, кто мешает заключить договор с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся?
 
Я когда то делал на InstantCms. Правда пришлось допиливать немного
 
Я когда то делал на InstantCms. Правда пришлось допиливать немного
Это чисто как сайт-визитка или как полноценный школьный сайт, как его сегодня начальники понимают: журналы. дневники, расписания...?
 
Думаю оптимально для Вас либо Joomla либо WP на эти CMS максимальное кол-во бесплатных плагинов и такое же кол-во специалистов.
Элементарны в освоении.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху