Смена владельца домена

А почему нельзя получить данные о прежнем владельце в регистрационной палате? Ведь организация должна была какие-то "хвосты" оставить. Эти данные вполне доступны, еще лучше если у Вас есть какие-то основания для преемственности этого домена, скажем, выкупили ее долги и т.п.

что такое "регистрационная палата"? узнать данные, сделать печать, а потом написать заявление от лица директора компании на передачу домена частному лицу (мне). так скорее всего прокатит?
 
что такое "регистрационная палата"? узнать данные, сделать печать, а потом написать заявление от лица директора компании на передачу домена частному лицу (мне). так скорее всего прокатит?
Нет, регистрационная палата сохраняет все данные об организациях, Вы наверняка видели на печатях, зарегистрировано в гос. реестре или на данных об организации - свидетельство о гос. регистрации №. Вот эта организация этим и занимается. В принципе вот тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся можно узнать данные ИНН и т.п. об организации, а дальше Вы сказали правильный алгоритм действий. Сделать печать, подготовить сходный бланк и или тупо продлить домен по этим данным, а потом его уже перерегистрировать или попробовать передать. Я бы тупо продлил, а потом бы уже заморачивался с остальным, продлить будет проще и менее подозрительно.
 
У меня похожая ситуация. Я зарегил домен через domains.webmoney.ru несколько лет назад. Данные указал левые и вэбманя была на левые данные. Сейчас уже доступ к кошельку потерялся, есть доступ только в админку domains.webmoney.ru, там я его и продляю. Я бы хотел сделать хороший проект на домене, и хотел бы чтобы домен был зарегистрирован лично на меня. В вхойс написано регистратор REGTIME-REG-RIPN.
Можно ли как-то перерегистрировать этот домен или только ждать пока освободится? Не хотелось бы, чтобы его перехватили.
 
У меня похожая ситуация. Я зарегил домен через domains.webmoney.ru несколько лет назад. Данные указал левые и вэбманя была на левые данные. Сейчас уже доступ к кошельку потерялся, есть доступ только в админку domains.webmoney.ru, там я его и продляю. Я бы хотел сделать хороший проект на домене, и хотел бы чтобы домен был зарегистрирован лично на меня. В вхойс написано регистратор REGTIME-REG-RIPN.
Можно ли как-то перерегистрировать этот домен или только ждать пока освободится? Не хотелось бы, чтобы его перехватили.

уверен, что если домен с хорошими показателями ТИЦ и ПР, то его обязательно перехватят, если решитесь ждать пока он освободится
 
А как быть в таком случае?
Был домен 123.ру у одного хозяина, попал потом к другому. Можно ли один и тот же домен зарегистрировать повторно в рейтингах типа ТОП-Mail, LiveInternet и т.д. ?
 
Было пару раз такое, приходит заказчик с доменом на старую сопровождающую контору, точнее на физ лицо того кто сайт делал, ну и начинает просить, как быть, хочу домен на себя. И ответ банально простой, можно перенести домен (с domains.webmoney точно) на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Можно просто написать в поддержку на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и попросить чтоб они помогли перенести домен. А дальше с помощью аукциона в другие руки продать за 50 руб домен. Пользовался раза два, оба раза было все шустренько.
 
Назад
Сверху