Смена владельца домена

Новый ВебМастер

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
54
Реакции
9
Как сменить владельца домена, если домен записан на организацию, а организация не существует уже много-много лет?

Во whois написано: registrar: REGTIME-REG-RIPN
Насколько я понимаю - это webnames.ru регистратор?
Там просят прислать письмо с данными организации о том, что она просит перенести свой домен на другого человека. Но для этого нужно указать данные организации, из всех данных известно только название организации. И есть доступ к партнёру регистратора, через которого домен проплачивают уже несколько лет.
 
Как сменить владельца домена, если домен записан на организацию, а организация не существует уже много-много лет?

Во whois написано: registrar: REGTIME-REG-RIPN
Насколько я понимаю - это webnames.ru регистратор?
Там просят прислать письмо с данными организации о том, что она просит перенести свой домен на другого человека. Но для этого нужно указать данные организации, из всех данных известно только название организации. И есть доступ к партнёру регистратора, через которого домен проплачивают уже несколько лет.
Да это webnames.ru. Необходимо связаться напрямую с ТП для разъяснения всех инструкций. По-любому потребуют собрать документы для передачи домена. Какие именно - только в ТП скажут. И не факт что это будет возможно. Иначе, ждать пока истечет время регистрации домена и пока он не освободится.
 
Да это webnames.ru. Необходимо связаться напрямую с ТП для разъяснения всех инструкций. По-любому потребуют собрать документы для передачи домена. Какие именно - только в ТП скажут. И не факт что это будет возможно. Иначе, ждать пока истечет время регистрации домена и пока он не освободится.

в таком случае его кто угодно сможет купить и не факт, что это буду именно я.

как вобще возможно передать права на домен от той организации, которая не существует? есть опыт может быть у кого-то как вести переговоры с регистратором в такой ситуации?
 
А если у вас есть доступ к партнёру и возможности продления домена, то посмотрите в кабинете\документации - есть ли возможность делегирования домена частному лицу?! Есть вероятность, что партнер окажется лояльным и пойдет вам на встречу.

Скорее всего потребуются данные о компании...
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
А если у вас есть доступ к партнёру и возможности продления домена, то посмотрите в кабинете\документации - есть ли возможность делегирования домена частному лицу?! Есть вероятность, что партнер окажется лояльным и пойдет вам на встречу.

Скорее всего потребуются данные о компании...

данные о компании, которая не существует... если придумать данные - будут сравнивать с теми, что были указаны при регистрации? что, в принципе, логично.

п.с. у партнёра регистратора вобще нет раздела, где можно передать домен. видимо всё делается после обращения в службу поддержки.
 
данные о компании, которая не существует... если придумать данные - будут сравнивать с теми, что были указаны при регистрации? что, в принципе, логично.

п.с. у партнёра регистратора вобще нет раздела, где можно передать домен. видимо всё делается после обращения в службу поддержки.
Придумывать не стоит, сравнят. Мне 1 раз отказали из за ошибки в 1-й цифре в серии паспорта, пришлось делать скан и переоформлять электронную бумажку.
В таком случае поговорите со службой поддержки, объяснить ситуацию как есть (наверное, лучший вариант), тем более если будут переводить домен.
 
В любом случае нужно писать партнеру и регистратору... уточнять пакет документов
Скорее всего вам надо будет выписка из реестра что компания закрыта(обанкротилось, реструктуризована и тд ), если придумаете данные то вам скорее всего откажут, а могут и аккаунт заблокировать(у меня был прецедент, который удалось решить только личным визитом в офис - регистратор подумал что аккаунт взломан).
 
Можно попробовать отпустить домен, заранее договорившись с регистратором о его перехвате для вас. 99,99% регистратор всегда получает свои домены при перехвате. Это конечно, если не удастся решить всё мирными путями.
 
Поделюсь своим опытом. Домен был у регистратора Рег.ру. После окончания оплаченного года домен нельзя было перерегистрировать около полутора месяцев. Я понял, вдруг прежний владелец одумается и оплатит. Но в то же время его можно было выкупить, заплатив двойную цену, выбрав в списке освобождающихся доменов вроде у этого же регистратора, хотя точно уже не скажу (это было уж пару лет как). По окончании этого периода домен можно было купить на общих основаниях, но если у него была хоть небольшая посещаемость- то его к этому моменту уже кто-то покупал.
 
А почему нельзя получить данные о прежнем владельце в регистрационной палате? Ведь организация должна была какие-то "хвосты" оставить. Эти данные вполне доступны, еще лучше если у Вас есть какие-то основания для преемственности этого домена, скажем, выкупили ее долги и т.п.
 
Назад
Сверху