Обсуждение J2XML - перенос контента/пользователей между версиями J

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iskif

Профессор
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
373
Реакции
49
пробовал я и этот SP и jupgrade
оба здыхают на экспорте контента из com_content
у нас в БД 28.000 статей
пришлось вручную структуру таблицы в J1.5 править под вид j2.5 потом переносить
нашёл шикарный бесплатный компонент J2XML (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) - перенос пользователей\материалов с 1.5 на другую 1.5 или 2.5 (Migrate users and content from Joomla! 1.5 to 2.5 via XML files)
сразу уточню, что шикарный он для меня, остальным может не понравиться :) и для K2 не проверял.
А я всё равно новый сайт на 2.5 решил делать на другом шаблоне, да и компоненты\модули какие то обновились, какие то просто уже не использую, а руки всё не доходили вычистить, да и вспомнить же надо, что не используется. И сохранение ссылок особо не волновало, хотя все категории, материалы и пользователи переносятся со своим ID.
вобщем, задача стояла только именно в переносе users-content
Компонент состоит из двух частей - экспорт для 1.5 и импорт для 2.5 - т.е. новый сайт надо сначала установить, потом переносить.
после установки на 1.5 в списке Материалов появляются две кнопки Export и Send. Ну я начал по частям переность статьи через Export, как написано "via XML files" (по частям, потому что сервер подвисал, когда нажимал "всё"). Сохранял себе эти файлы на комп, пока не нажал случайно Send. Оказывается, все статьи и пользователей можно буквально в два клика перенести на новый сайт. Только там предварительно должен быть установлена часть, которая за импорт отвечает, да прописать адрес\имя\пароль "нового" сайта в настройках на "старом" на вкладке Websites.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху