BACKUP - как и где??

komyak

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
483
Реакции
194
Столкнулся с нехваткой места на сервере. Основное место на диске занимают именно бекапы сервера и сайтов.
1)Расскажите пожалуйста как лучше бекапить, всю корневую директорию директорию? Или каждого пользователя отдельно? Или пользователей и настройки? Подскажите или ткните где почитать как лучше или как правильно?
2)Касаемо хранения бекапов. Где храните? Через ISP LITE можно бекапить на ftp, может кто пользуется каким сервисом для хранения файлов? Нужное место от 10гб ну и естественно дешево и сердито:)
 
я бы на твоем месте все бэкапы хранил у себя на винте, ИМХО надежнее будет... бывали случаи что с сервака затирали всю инфу
 
я бы на твоем месте все бэкапы хранил у себя на винте, ИМХО надежнее будет... бывали случаи что с сервака затирали всю инфу
Интернет канал не позволяет постоянно качать на винт.
 
Интернет канал не позволяет постоянно качать на винт.
ну хотя бы базы надо на винте держать.... а с файлами можно так: изменил файл - оставил на винте бэкап, т.е хранить не все файлы, а только измененные, что б потом можно было легко восстановить... но повторюсь, это мое личное мнение, по крайней мере у меня все бэкапы на винте
 
Mega 50gb
Dropbox 11gb (прокаченный)
ЗЫ До мега все бекапы хранятся на DropBoxe в gzipe

+
Я сначало заливаю себе, а потом уже на Мегу
 
Поюзай Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся там при регистрации дадут 10 руб на первые нужды :)
для ISP manager
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
для Cpanel
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
утилитой «supload»
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я делал настройки в Cpanel по принципу ISP панели, все работает на ура, остается вопрос цены, вроде неплохие, но лично другими не пользовался

Mega 50gb
Dropbox 11gb (прокаченный)
ЗЫ До мега все бекапы хранятся на DropBoxe в gzipe
разве до Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся уже прикрутили возможность заливать по ftp?)
 
Назад
Сверху