методики восстановления зрения

gogox

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
90
Реакции
41
Существует ли реально действующие методики улучшения,восстановления зрения - без вмешательства врачей?Если та то какие у кого получалось...(У меня близорукость)
 
Был на Норбековских курсах, судя по табличке 0,5-1 диоптрии восстанавливал - потом опять падало.

Одна из лучших методик, которой воспользовались несколько моих знакомых - лазерная коррекция (у невесты вообще в плюс вышло 120-150%).
 
Всё зависит от степени близорукости. Всякого рода гимнастики, эффективно до -3 использовать. У кого -1 можно улучшить до нормы. Да и выше, если мало у компа время проводить или письменой работой не заниматься постоянно, тоже гимнастика поможет. Это если в очках не ходить постоянно, если начал то скоро без них обходиться не сможешь. Впрочем был тут уже топик на эту тему: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
у нас есть доктор в военном госпитале , так вот он скальпелем правит , гарантии не предоставляет , но по отзывам 70 % уже больше не видят :crazy:
 
методика Норбекова, но там надо реально заниматься и постоянно, у знакомой было -9, после систематических занятий сейчас -4, но никаких стрессов (только положительные эмоции) и заниматься- заниматься
 
Был на Норбековских курсах, судя по табличке 0,5-1 диоптрии восстанавливал - потом опять падало.

Одна из лучших методик, которой воспользовались несколько моих знакомых - лазерная коррекция (у подруги вообще в плюс вышло 120-150%).
я тоже думаю о ней,вот только не знаю где делать в России или в Израиле слышал там не так дорого и оборудование на высоте обещают до конца жизни зрения не будет ухудшаться.
 
зрение падает оно не вечно. а насчёт оборудования. хм, главное что бы всё было стирильно. и персонал должен быть обученный, а не такой а, пойдёт.. начали коррекцию и занесли инфекцию. с такими делами не шутят.
знакомый делал коррекцию в германии - успешно - отказался от очков.
 
сейчас можно линзы носить и незаметно. А насчет методик, про Норбекова слышал только хорошие отзывы.
 
лазерную коррекцию можно сделать..хотя зрение со временем все равно будет падать...и как курс проходишь нельзя ни читать, ни смотреть ТВ( ни за компом сидеть(
 
никто не сказал про книгу Уильяма Бейтса. прочти, мои знакомые все очки сняли.
 
Назад
Сверху