методики восстановления зрения

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем gogox, 13 мар 2013.

1. gogox

gogox Постоялец

Регистр.:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    39
    Существует ли реально действующие методики улучшения,восстановления зрения - без вмешательства врачей?Если та то какие у кого получалось...(У меня близорукость)

2. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.365
    Был на Норбековских курсах, судя по табличке 0,5-1 диоптрии восстанавливал - потом опять падало.

Одна из лучших методик, которой воспользовались несколько моих знакомых - лазерная коррекция (у невесты вообще в плюс вышло 120-150%).

gogox, Daniella и dmx нравится это.
  3. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158
    Всё зависит от степени близорукости. Всякого рода гимнастики, эффективно до -3 использовать. У кого -1 можно улучшить до нормы. Да и выше, если мало у компа время проводить или письменой работой не заниматься постоянно, тоже гимнастика поможет. Это если в очках не ходить постоянно, если начал то скоро без них обходиться не сможешь. Впрочем был тут уже топик на эту тему: https://www.nulled.cc/threads/96244/

4. dmx

dmx

Регистр.:
    22 июн 2011
    Симпатии:
    557
    у нас есть доктор в военном госпитале , так вот он скальпелем правит , гарантии не предоставляет , но по отзывам 70 % уже больше не видят :crazy:

5. Daniella

Daniella Не подарок, сюрпрайз)

Moderator
    Регистр.:
    1 июн 2009
    Симпатии:
    273
    методика Норбекова, но там надо реально заниматься и постоянно, у знакомой было -9, после систематических занятий сейчас -4, но никаких стрессов (только положительные эмоции) и заниматься- заниматься

6. gogox

gogox Постоялец

Регистр.:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    39
    я тоже думаю о ней,вот только не знаю где делать в России или в Израиле слышал там не так дорого и оборудование на высоте обещают до конца жизни зрения не будет ухудшаться.

7. Luxxus-Russe

Luxxus-Russe Постоялец

Регистр.:
    6 апр 2009
    Симпатии:
    47
    зрение падает оно не вечно. а насчёт оборудования. хм, главное что бы всё было стирильно. и персонал должен быть обученный, а не такой а, пойдёт.. начали коррекцию и занесли инфекцию. с такими делами не шутят.
    знакомый делал коррекцию в германии - успешно - отказался от очков.

8. wishmr

wishmr Писатель

Регистр.:
    16 мар 2013
    Симпатии:
    0
    сейчас можно линзы носить и незаметно. А насчет методик, про Норбекова слышал только хорошие отзывы.

9. nastya

nastya Писатель

Регистр.:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    1
    лазерную коррекцию можно сделать..хотя зрение со временем все равно будет падать...и как курс проходишь нельзя ни читать, ни смотреть ТВ( ни за компом сидеть(

10. stepashechka

stepashechka Создатель

Регистр.:
    18 июл 2007
    Симпатии:
    4
    никто не сказал про книгу Уильяма Бейтса. прочти, мои знакомые все очки сняли.