Определенный поддомен из региона

nizulko

Полезный
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
170
Реакции
17
Камрады, не могу верно сформулировать, объясню на пальцах.

Есть пара сайтов, к примеру: msk.domain.ru и spb.domain.ru
Задача: что бы при входе из Москвы открывался msk.doomain.ru, а из Питера - spb.domain.ru

Нужно некое универсальное решение, не привязанное к движкам.

Предположим, если определение будет осуществляться по IP - то некую базу готов буду купить.

Если ошибся разделом, прошу перенести...
 
а у Вас большой процент прямых заходов?
Как правило, большинство заходов с поиска идет. Добавляйте в яндекс.вебмастер оба поддомена, присваивайте каждому соответствующий регион. Тогда в выдаче будут соответствующие поддомены, и пользователь сразу будет переходить по нужной ссылке. То же самое для Гугла. В рекламных кампаниях (если такие есть) тоже указывайте нужные поддомены сразу. Единственное что остается - прямые заходы, но их как правило не много.

Мне кажется так даже правильнее будет сделать, тем более, что определение по ip не всегда правильно срабатывает.
 
а у Вас большой процент прямых заходов?
Как правило, большинство заходов с поиска идет. Добавляйте в яндекс.вебмастер оба поддомена, присваивайте каждому соответствующий регион. Тогда в выдаче будут соответствующие поддомены, и пользователь сразу будет переходить по нужной ссылке. То же самое для Гугла. В рекламных кампаниях (если такие есть) тоже указывайте нужные поддомены сразу. Единственное что остается - прямые заходы, но их как правило не много.

Мне кажется так даже правильнее будет сделать, тем более, что определение по ip не всегда правильно срабатывает.
Да, выбор в Я/Г региона, безусловно делать буду.

Мне именно интересна реализация автовыбора региона при входе.
 
... присваивайте каждому соответствующий регион. Тогда в выдаче будут соответствующие поддомены, и пользователь сразу будет переходить по нужной ссылке. То же самое для Гугла.
хммм... я почему то в Гугле вижу только один регион - Россия, без областей. И причём вручную это изменить нет никаких вариантов, хотя в Помощи написано, что можно. :confused:
или не там смотрю?
 
хммм... я почему то в Гугле вижу только один регион - Россия, без областей. И причём вручную это изменить нет никаких вариантов, хотя в Помощи написано, что можно. :confused:
или не там смотрю?

Я тоже не нашел, но можно воспользоваться Гугл.мэпс и присвоить регион там. А по другому по-моему и нельзя
 
nginx + geoip

Код:
 if ($geoip_city = Moscow) {
    rewrite  ^/(.*)$  http://msk.domain.com/$1  permanent;
}


ну гдето так
 
Я делал так.

инклудил класс в страницу:

PHP:
include 'SxGeo.php';

Затем по IP определял откуда человек:
PHP:
@$SxGeo = new SxGeo(''.$host.'includes/SxGeoCity.dat', SXGEO_BATCH | SXGEO_MEMORY);
$mYip = $_SERVER['REMOTE_ADDR'];
$SxGeo->getCity($mYip);
$citydetect = $SxGeo->get($mYip);
@$array = array_values($citydetect);
$city_detected = $array[6];
Получаю код города: $array[6] и далее уже зная откуда человек, условием кидаю его на нужную страницу. Только в моем случае это была выборка контента. То есть пришел человек из Москвы он видит контент для Москвы, из Самары - Самары и т.д

Конкретно название самого города и что выводить для юзера бралось уже из базы, где я перечислил города "SELECT * FROM `citys` WHERE `city_name`='".$city_detected."' LIMIT 1" То есть если $array[6] например равно 167, то в базе напротив этого у меня написано Москва. Для твоего случая достаточно просто знать что если $array[6] равен тем же 167 то открывать поддомен для москвы

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Достаточно высокая точность у МаксМайндовских баз
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Назад
Сверху