Создание хостинга с нуля

Очень интересно. А как быть если я в России?
Мне же нужно иметь укр. гражданстово?
И хотел бы сделать так:
Все открыть честно в украине, а работать в россии...
ничего сложного. в Украине вы можете открыть чп на своего друга, родственника, или даже т.н. дропа. это, по сути, нужно только для налогов. если у вас один или пара серверов, и на них все полностью белое, тогда вами никто не заинтересуется. раз в квартал подается отчетность в налоговую о минимальной прибыли или даже о нулевом доходе, и всё. мой знакомый так уже несколько лет работает. контролировать такой бизнес очень сложно, ведь никто не знает, сколько у вас клиентов. тоже самое в интрнет магазинами в Украине. только очень крупыми интересуются. но я бы крупный и не размещал в Украине, а вынес бы далеко, да и сам уехал подальше)))
открыть в Украине, а работать в России - вполне реально. хостинг - это целиком виртуальная услуга, которую в некоторых местах можно оформить как угодно, а можно и не офорлять совсем.
 
ничего сложного. в Украине вы можете открыть чп на своего друга, родственника, или даже т.н. дропа. это, по сути, нужно только для налогов. если у вас один или пара серверов, и на них все полностью белое, тогда вами никто не заинтересуется. раз в квартал подается отчетность в налоговую о минимальной прибыли или даже о нулевом доходе, и всё. мой знакомый так уже несколько лет работает. контролировать такой бизнес очень сложно, ведь никто не знает, сколько у вас клиентов. тоже самое в интрнет магазинами в Украине. только очень крупыми интересуются. но я бы крупный и не размещал в Украине, а вынес бы далеко, да и сам уехал подальше)))
открыть в Украине, а работать в России - вполне реально. хостинг - это целиком виртуальная услуга, которую в некоторых местах можно оформить как угодно, а можно и не офорлять совсем.
Да вот насчет виртуальной это полностью согласен, можно из любой точки мира. А вот насчет оформление на родственников, они не имели с этим дела, поэтому даже и не знаю, как все обьяснить. Я вот не пойму они не вебмани не кредитные карточки не проверяют(налоговая) , если отдавать почти нулевую прибыль. И еще, как все это составляется нужен бухгалтер, я тоже особо в этом не разбираюсь.
 
Да вот насчет виртуальной это полностью согласен, можно из любой точки мира. А вот насчет оформление на родственников, они не имели с этим дела, поэтому даже и не знаю, как все обьяснить. Я вот не пойму они не вебмани не кредитные карточки не проверяют(налоговая) , если отдавать почти нулевую прибыль. И еще, как все это составляется нужен бухгалтер, я тоже особо в этом не разбираюсь.
конечно не проверяют. а как это проверишь? это же теневая сторона бизнеса, которая на данный момент процветает и никуда не уйдет еще долгое время. смысл в том, что прибыль проще скрывать, чем проводить официально и платить налоги. тоже самое с наемными сотрудниками - проще его не оформлять официально, чем платить за него налог. проще ему зп официальную поставить как у дворника, чем платить налоги за полную. тем более, с какого в обще их платить, если государство тебе ничего за это не дает, а только забирает. с такой системой бизнес на 90% в тени практически во всех областях, в том числе и в it.
другое дело, если вы проводите большие суммы через кредитки или вм, тогда будут интересоваться - тут уже зависит от обьема. как только обьем начинает светиться, до определенной цифры с определенной периодичностью - начинается интерес проверяющих структур, с вопросом - откуда деньги? обьясните происхождение. поэтому существует "отмывание", т.е. проведение денег "без происхождения" через внедрение их в белые структуры. например, вы открываете магазин с ювелирными украшениями и сами у себя их покупаете, например. но это уже больше экономика и к сабжу отношение имеет посредственное. просто вы спросили)
но я предупрежу сразу - с таким положением дел еще и процветает рейдерство. т.е. бизнес, который не имеет "крыши" - могут просто на просто отобрать. тем более, если он теневой. бухгалтер нужен, как и в любом другом деле, для того что бы делать ту самую отчетность. сейчас это стоит не дорого и самих бухгалтеров, предоставляющих услуги достаточно много.
 
P.S. Хотя, наверно, если в локальных масштабах открыть кантору - никому никакого дела не будет=)
если контора начинает приносить десятки, а то даже и сотни тысяч у.е., то такой конторой 100% заинтересуются.
у нас был товарищ один, который буквально пару лет назад помогал амерам выводить и заводить деньги в сеть через вебмани, причем по
крупному. всей схемы не знаю, но суммы там были не детские совсем. так вот, он поработал всего год, а потом ему на хвост сели СБУ, после
чего ему пришлось уехать из страны.
но в целом, предоставлять сервис для иностранцев - это достаточно безопасно. во всяком случае - они не сольют, и если не рекламиться по рунету,
то можно достаточно долго жить. есть один Харьковский провайдер, который продает свой абузоустойчивый хостинг через достаточно известную
офшорную хостинговую контору из Панамы, при этом данные услуги в рунете не рекламируются, по понятным причинам, но сервис предоставляется.
т.е. есть варианты, но надо быть очень осторожным.
 
так получилось, что создал почти похожую тему Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся здесь, как вижу профессионалы... может мне каким-то советом поможете :)
 
Учитывая что времени дофига, знания php есть, решил написать биллинг. За 3 недели написал, осталось только очень хорошо все протестировать, тестирование будет и на форуме, если кто хочет участвовать напишите в лс, сообщу когда начнется тест. Так же готов помочь с ISP API!
 
Как вижу мысль продавать хостинг своим же клиентам, пришла не мне одному. :D
Поднял я свой хост на базе VDS, ISPManager Pro и WHMCS.
Прошу подсказать, несколько моментов.

1. Какие параметры и цифры оптимально ввести в эти закладки:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

2. Как поступить с почтой. Хоть клиенты люди адекватные, но могут нечаянно наспамить. Например рассылкой с своего сайта. Как обычно решается такие моменты?

Спасибо

Германия.
 
Последнее редактирование модератором:
Как вижу мысль продавать хостинг своим же клиентам, пришла не мне одному. :D
Поднял я свой хост на базе VDS, ISPManager Pro и WHMCS.
Прошу подсказать, несколько моментов.

1. Какие параметры и цифры оптимально ввести в эти закладки:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

2. Как поступить с почтой. Хоть клиенты люди адекватные, но могут нечаянно наспамить. Например рассылкой с своего сайта. Как обычно решается такие моменты?

Спасибо

Германия.
Скрин 1: SSL, PHP как модуль Apache;
Скрин 2: Тут уже так, как нужно тебе. В зависимости от тарифов, разумеется;
Скрин 3: Ограничение на CPU - 60 сек., ограничение на память - в зависимости от тарифа(минимум 64мб), количество процессов - 30 или 40, одновременных соединения MySQL - 100-200(в зависимости от тарифа), соединений на сессию - 10-15.
Чего то не хватает. procmail, может быть. Ибо нет возможности ограничить количество отправляемых сообщений от пользователя в сутки. А должно быть. Чтобы не было вероятности рассылки спама, можно сделать ограничение в зависимости от тарифа. Минимум, 25, например.
Скрин 4: Обработчик - Apache.
Те, которые не назвал, оставляй по-умолчанию.
 
Дабы не плодить темы, задам еще вопрос.
Кто подскажет реселлера доменов, не нашего а западного.
Желательно с автоматизацией с WHMCS
 
Товарищи, а что скажи в пане простого хостинга. Лучше большой VDS или недорогой Dedicated?
 
Назад
Сверху