Создание хостинга с нуля

адресоком где берете РА, не поделитесь?
поделюсь :)

А куда девать адреса при наличии своего ЦОД и серверов? VDS резать к примеру.
соглашусь, под вдс самое то. если бизнес хорошо идет, и есть возможность пристроить около 1к ip, то можно подумать и о перекупке
собственного блока. на длительный срок дешевле будет потом.
 
Да пример замечательный! Спасибо за то что поделились инфой по теме, есть поле для размышлений и вполне альтернативный действительно вариант против цода. А как решаются вопросы по IP адресам? Ну т.е. проблем нет с выделением? Там же нужно минимум 4 адреса на хостинг начальный, как провайдер смотрит на то что выделяет на оптику в частный дом пакет айпишников?
 
А не проще ли сразу взять автономку у ripe.net ?
 
А зачем делать хостинг их и так много
тоже не понимаю. Если конечно нет какой то грандиозной мысли, которая бы выделяла именно твой хостинг из тысячи других, то да, стоит делать
собственно интересные комментарии, )) Зачем правда что?.. )) О_о.. типа того..

Речь про технологии и правильное их воплощение, реализацию этих технологий, для тех кто обладает например железом (сервером), если есть такой человек, то ему будет очень полезно узнать массу тонкостей и нюансов создания хостинга с нуля на собственной базе так сказать, имею в виду железо.
Какие принципы, методы, что оптимальнее, какое ПО, какой вариант в датацентре (ЦОДе) или в частном секторе, в какой стране и как это оформляется (для СНГ) ну и еще тысячи и тысячи вопросов (если не миллионы).

т.е. суть создания темы была в том, чтобы помочь развитию бизнеса в этой сфере, так как любой бизнес начинается с малого шага, или шагов...

для того же кто не запускает и не планирует такой бизнес (стать "хостером") эта тема могла бы быть полезна тем что в ней раскрыты нюансы существования и функционирования хостеров изнутри так сказать.

Вот зачем делать хостинг!.... то что их много не говорит о качестве... пока еще только о количестве не перешедшем в действительное качество (сравните с монстрами бизнеса хостинга в Америке или Европе, однако и эти монстры не стали сразу такими с нуля за один день или год...)
 
думаю, что сабж может быть полезен по большей части системным администраторам и специалистам unix, а так же людям, которых интересует тема "it услуги для бизнеса". для всех остальных - просто досужая информация. считаю, что вопросы, типа зачем и почему - это уже оффтоп.
 
Stooper ответь пожалуйста на счет открытия хостинга на украине, очень заинтересовала. Ведь в рф нужна лицензия, минимум ооо ( насколько я понял) да и регистрация дорогая, а вот с Украиной мне нравиться, родственники есть, выезд из рф проблем не составит.
 
Stooper ответь пожалуйста на счет открытия хостинга на украине, очень заинтересовала. Ведь в рф нужна лицензия, минимум ооо ( насколько я понял) да и регистрация дорогая, а вот с Украиной мне нравиться, родственники есть, выезд из рф проблем не составит.
в Украине не нужно ни лицензии на телематику, ни сорм. просто регистрируешь субьекта предпинимательской деятельности(спд, ака чп), ну и размещаешь оборудование где хочешь. оказываешь услуги населению. никаких других требований к нам не было. и здесь как раз таких контор сейчас уже очень много.
 
  • Нравится
Реакции: Java
в Украине не нужно ни лицензии на телематику, ни сорм. просто регистрируешь субьекта предпинимательской деятельности(спд, ака чп), ну и размещаешь оборудование где хочешь. оказываешь услуги населению. никаких других требований к нам не было. и здесь как раз таких контор сейчас уже очень много.
Очень интересно. А как быть если я в России?
Мне же нужно иметь укр. гражданстово?
И хотел бы сделать так:
Все открыть честно в украине, а работать в россии...
 
Назад
Сверху