Инфо Убираем дубли в Joomla с ЧПУ (.htaccess + скрытая настройка)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся я пользуюсь, его можно купить за 500 рублей или скачать более раннюю версию бесплатно. SefWizard убирает дубли, id в статье, меняет пагинацию в com_content на page-2, 3 и так далее, редирект есть и еще пару вещей и функций, которые я не заметил и не использую. В общем крутое расширение и полезное, мне нравиться и я использую.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся я пользуюсь, его можно купить за 500 рублей или скачать более раннюю версию бесплатно. SefWizard убирает дубли, id в статье, меняет пагинацию в com_content на page-2, 3 и так далее, редирект есть и еще пару вещей и функций, которые я не заметил и не использую. В общем крутое расширение и полезное, мне нравиться и я использую.

Поделитесь плз ссылкой на сайт на котором используете SefWizard, если не хотите со всеми делиться ссылкой на сайт - отправьте мне в личку.
Хочу посмотреть на структуру ссылок и проверю, создает ли дыры через которые можно наклепать клонов.

Ради теста установил SefWizard, (скачал по ссылке ниже) на 1 из своих сайтов
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

редиректы на канонические url - не работают
редиректы на канонические url других расширений - не работает (проверял на JbZoo).
вообще никакие редиректы не работают((.

На этом же сайте, редиректы в компоненте RedJ работают четко.

Копипаст с описания компонента SefWizard
С помощью этой опции вы можете запретить индексацию всех не ЧПУ ссылок, которые содержат параметры строки запроса, например, /category/article?tmpl=component&print=1
Для всех страниц, содержащих в URL знак вопроса ? будет установлен метатег meta name='robots' content='noindex'

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Мета тег действительно меняется на:
<meta name="robots" content="noindex" /> nofollow - нужно самому допиливать, изменяя код компонента.

- на сайте автора работает отображение не канонических url как 404 ошибка.
- Редиректы не работают, и на демо сайте автора.

Выводы:
1)SefWizard подойдет только для тех, кто использует стандартный компонент материалов и не желает лезть в код Joomla. + Данный компонент делает тоже самое, что и код автора темы, только без вмешательства в код Joomla, систему не грузит.
2)Убирает возможность создания клона материала через ID.
Присоединяюсь к Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и тоже рекомендую данный компонент, хоть и не весь функционал в нем работает, но кому важна скорость работы сайта, все же лучше использовать код автора топика.
 
Последнее редактирование:
)) Видать никогда не пользовались данным компонентом:
код компонента написан через Ж..., в результате чего, сайт даже с 1000 статей безбожно лагает.
тег каноникал начинает беситься - отображая не правильные ссылки
Навигация компонента очень не удобная + нарушает уже имеющуюся структуру ссылок сайта.

Мне этого было достаточно дабы его грохнуть и не разбираться какие еще косяки в нем имеются.
Установлен на старом сайте, J2.5. Страниц примерно 500, не лагает. Напрягают только ссылки связанные с регистрацией/авторизацией, после очистки, нужно вручную указать правильные ссылки. Но это было всего пару раз.
 
Забавно видеть причитания тех, кто скачал моё расширение фиг знает откуда, что в нём что-то не работает. Люди, о чём вы? Одному чёрту известно, что там наворотили те, кто выкладывал дремучую версию SEF Wizard, которая больше не поддерживается, на варезные ресурсы. Ещё какие-то фиксы и патчи -- офигеть -- ведь я никаких фиксов не выпускал. Исходный код подвергся изменению.

Так что, пожалуйста, прежде чем писать, что что-то не работает в моём компоненте, загрузите его с моего сайта, а не с левого сайта дяди Васи.

редиректы на канонические url - не работают

Всё прекрасно работает. Не каждую абрукадабру можно перенаправить на канонический URL -- если пытаться его определить, то это будет вызывать такие тормоза, что Вам и не снилось. Редиректы предназначены для тех, кто хотел бы перенаправить УРЛ с ID на УРЛ без ID. Если можно определить страницу, редирект осуществляется, -- остальные страницы в топку, их не существует.

редиректы на канонические url других расширений - не работает (проверял на JbZoo).

Если бы вы прочитали описание, то увидели бы в нём, что компонент предназначен для стандартных расширений. Сторонние расширения работают не все. Например, Кунена работает. Остальные -- гарантии никто не давал, что будут работать.

Редиректы не работают, и на демо сайте автора.

Правильно, потому что метод фильтрации дублей у меня установлен так, чтобы несуществующие страницы шли в 404.

Просто диву даёшься от таких заключений.
 
Назад
Сверху