Google спалил SAPE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у меня тоже доходы просели немного как по сапе так и по лиексу большынство сайтов имеють некий пейджранк, но с минимальным тиц или без него
 
Буквально на той неделе слушал начальника отдела продаж Sape и как раз этот вопрос был озвучен. Открою небольшой секрет, что все идет как было и Сапа все также положительно работает.

а что еще должен был сказать начальник отдела продаж Sape? "всё пропало! клиенты валят!" )))

для меня Sape закончилась. паниковать и снимать ссылки не стал. на яндекс они отлично работают. но и больше закупать пока не буду. сделал вывод - закупать лучше с мелких бирж, на которые внимание не скоро обратят.

насчет точечных санкций гугла, тасовки коммерческих топов гугла и прочего - я в курсе, только к sape это не имеет отношения

мэтт сделал заявление. поотбирали пр у продавцов в sape, покупателям пришло письмо в гвм, что ж тут непонятного? напомню это было массово в определенный промежуток времени.

и на фоне этого начальник отдела продаж Sape заявляет что всё просто прекрасно.
 
Мэтт нигде не упоминал именно о сапе. Если и есть какие-то санкции, кроме обнуления ПРа у продающих ссылки, (а доказательств таких санкций так никто и не предоставил) то под раздачу попадут все биржи, точнее их клиенты. Не стоит надеяться на "мелкие биржи".
 
Мэтт нигде не упоминал именно о сапе. Если и есть какие-то санкции, кроме обнуления ПРа у продающих ссылок, (а доказательств таких санкций так никто и не предоставил) то под раздачу попадут все биржи, точнее их клиенты. Не стоит надеяться на "мелкие биржи".

дословно было “taking a look at a naughty Russian link selling software” PR обнулялся массово только у продавцов в sape. от продавцов с других бирж информации о массовом обнулении PR не поступало.

санкций лично на меня как покупателя никаких не последовало - только письмо в гвм

бирж много. в первую очередь берутся за крупнейшие. дойдет ли дело до мелочи - если и дойдет то очень нескоро
 
на счет массовости судить трудно, но не только у тех кто в сапе ПР обнулился.

так то понятно рядовые случаи. у когото обнулился у когото вырос. но когда 200 комментов к примеру на серче что "всё пропало" - заставляет задуматься
 
так то понятно рядовые случаи. у когото обнулился у когото вырос. но когда 200 комментов к примеру на серче что "всё пропало" - заставляет задуматься
ну так мет говорил же что за неестественные внешние будет наказывать. в сапе таких сайтов много, вот отъявленные линкопомойки и обнулили. не только те что в сапе
 
так то понятно рядовые случаи. у когото обнулился у когото вырос. но когда 200 комментов к примеру на серче что "всё пропало" - заставляет задуматься
И много там комментов хоть от кого-то из старичков? Их там нет, что закономерно. А воют как обычно товарищи, которые наклепали копипаста (может даже на это не исподобились своими силами, там всегда за 10$ готовы помочь) и сидят денег ждут. Вот у меня есть 1 из СДЛ (2200,4). Я знаю, что у меня нет там никакой линкопомойки, все чинно и культурно. И мне по барабану чего там гугл делает, хоть ссылки в сапе и продаются (пингвины, обнуления, баны и т.д.) - я знаю, что меня это не коснется ибо думать надо вчера, а не завтра.

UPD. Сходил, посмотрел, одни нубы. Поржал над вашими "обнуленными старичками". Идите некропостить к своим друзьям на серч обратно.

UPD2. "видимо это самый веский ваш аргумент - "все п...сы а я Дартаньян"" - мой единственный аргумент - думай своей головой, а не ж. Не хватает знаний - спрашивай по сути, а не огрызайся. Если сапа сделала ссылки nofollow, то только для того, чтобы срубить бабла на пробках. Если кто-то вякнул, что надо ставить ссылки "тут" и "там", то это не означает, что так надо делать. Если вам пришло письмо от гугл - поступите проще - удалите свой аккаунт вебмастера и гуглоаналитику и спите спокойно, а не палитесь сливом и съемом каких-то там ссылок.
 
И много там комментов хоть от кого-то из старичков?

вот странно что старичков тоже там хватало обнуленных. в комментах.

я знаю, что меня это не коснется

доставил. спасибо.

UPD. Сходил, посмотрел, одни нубы. Поржал над вашими "обнуленными старичками". Идите некропостить к своим друзьям на серч обратно.

первых топиков там уже и я найти не смог. а школоты с гс там да, хватает. не спорю.
врядле вы осилили даже 600 страниц треда. я не смог.

видимо это самый веский ваш аргумент - "все п...сы а я Дартаньян"

мой единственный аргумент - думай своей головой, а не ж. Не хватает знаний - спрашивай по сути, а не огрызайся.

во первых - я не спрашивал ничего. во вторых - нет ничего вечного, бывает что люди думают пол жизни что у них голова а на деле оказывается что была ж. вместо нее. слишком поздно это понимают. удачи.
 
В свете всеобщего загона в adwords наезд на биржи вполне логичен. Вопрос как будут определять покупные ссылки. Но с этим думаю у гугла особых этических проблем не будет. Могут пострадать и невинные сайты. Но разве его это волнует когда речь идет об увеличении прибыли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху