Google спалил SAPE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А если удалить все входящие сапоссылки через сервис гугла, спарсить в сапе домены и удалить через панель вебмастера? Будет толк? Имею ввиду, экспортировать все купленные вами сапосыслки и через инструмент отключения внешних ссылок скрыть их от глаз гугла. Почле чего отправить сайт на перепроверку.
 
Имею ввиду, экспортировать все купленные вами сапосыслки и через инструмент отключения внешних ссылок скрыть их от глаз гугла. Почле чего отправить сайт на перепроверку.
Инструмент отключения внешних ссылок, увы, не скрывает их от глаз гугла, а только рекоммендует не обращать внимание на эти ссылки. Но, как указывалось выше, нет доказательств успешного использования этого инструмента. Имхо, лучше вообще не рыпаться, тогда есть шансы, что Гугл подумает, что ошибся и вернет Ваш сайт, а если начать резко агонизировать - Вы точно спалитесь, что сайт в руках сеошника, а так как гугл открыл сезон охоты на ведьм сеошников, то Вас тут же могут пессимизировать навсегда.
 
Инструмент отключения внешних ссылок, увы, не скрывает их от глаз гугла, а только рекоммендует не обращать внимание на эти ссылки. Но, как указывалось выше, нет доказательств успешного использования этого инструмента. Имхо, лучше вообще не рыпаться, тогда есть шансы, что Гугл подумает, что ошибся и вернет Ваш сайт, а если начать резко агонизировать - Вы точно спалитесь, что сайт в руках сеошника, а так как гугл открыл сезон охоты на ведьм сеошников, то Вас тут же могут пессимизировать навсегда.
Просто у меня подобная ситуация с одним сайтом, пришло письмо от гугла. Трафика с гугла на сайт практически нету, чего не скажешь про Яндекс, с ним все отлично, сапоссылок много, трафика хватает с Яши. Вот я и думаю, может попробовать удалить ссылки через сервис гугла, раз трафика с него все равно нет. Конечно, я понимаю, что причины отсутствия трафика с зарубежного гиганта писковых машин могут быть в другом.
В целом спасибо за информацию.
 
в общем по теме, у меня все устаканилось. Позиции выросли по главным запросам - подтянулись с 6-10 к ТОП-3. по этим запросам перепроверял сапу и снял 7-12% ссылок у которых обнулился ПР. Дополнительно не покупал ни статей, с сайтом ничего не делалось.

На эксперементальной странице (которая по тематике сайта, но намного конкурентней) заметил такую интересную особенность.
Самый трафиковый запрос закупался только в миралинксе на очень качественных площадках новостных. Этот запрос входил в тайтл в самом конце. В тексте было всего 3 вхождения в разных словоформах. Результат: до/во время/сейчас - позиции не менялись - стабильно занимает ТОП-10 (включая смежные запросы).
Второй чуть менее трафиковый запрос имел следующие: Сквозная ссылка в главном меню с точным вхождением, тайтл и дескрипшн начинался с этого запроса. В тексте было 5 вхождений. Ссылки закупались только в сапе, но на очень дорогих площадках, тоже СМИ. До мартовских "качель" также был ТОП-10. Сейчас улетели и этот запрос, и все смежные за 150 позицию. Ссылок с сапы не снимал.
Тематика коммерческая, для понимания запросы очень между собой похожи и практический идентичные: 1-й вариант начинается словом "купить", 2-й - "продажа". Остальные ключи во фразах одинаковые. Сейчас буду экспериментировать со вторым запросом - нужно его возвращать обратно "в семью"
 
Главное чтобы биржи статей пока ещё не пессимизировались. Хотя в них тенденция снижения доходов, видимо, такая же. Ценят статьи хоть и выше ссылок покамест, вряд ли на долго. Если "Вконтакте" уже откровенно отгрызает жирный кусок СЕО пирога, скоро сайты станут иметь функции ввиде форм заполнения для покупки продажи товаров/услуг или более конкретных пояснений к чему либо являсь всего лишь придатком группы в соц. сети....
 
Я в IT c 86-го года. Сапа не первая и не последняя кто рождался, сиял и умирал на просторах сети.
Увы ничего вечного нет в нашем материальном мире, а в сети и подавно, потому в долгосрочной перспективе сама конечно же умрет, ну или как минимум вовремя переродится.
Что же касается палива от гугла, то тут два основных фактора
1. Во первых за одну единственную саму гугл под фильтры не отправляет, должно быть и еще что то.
2. Не гуглом единым будет сыт сеошник. И даже если случиться так, что сапа начнет гуглом палиться на 100% то все равно она будет пользоваться спросом в рунете, т.к. 60% трафа все же от яндекса, а он скорее всего не будет так активно "сливать" сапу, т.к. сам до недавного времени был не просто ее акционером, а был даже можоротарием... Будущее конечно же за миролинком, гогетом, робопостом и иже с ними, то есть за биржами вечных ссылок, без собственного кода на сайте и т.д.
 
Я в IT c 86-го года. Сапа не первая и не последняя кто рождался, сиял и умирал на просторах сети.
Увы ничего вечного нет в нашем материальном мире, а в сети и подавно, потому в долгосрочной перспективе сама конечно же умрет, ну или как минимум вовремя переродится.
Что же касается палива от гугла, то тут два основных фактора
1. Во первых за одну единственную саму гугл под фильтры не отправляет, должно быть и еще что то.
2. Не гуглом единым будет сыт сеошник.

Мне Вас жаль, если Вы в IT с 86-го года и несете такую чушь.
1. Палева от гугла конкретно на сапу нет и никогда не будет. Возможно со временем будут просто повышены требования к ссылочной массе. Если бы у кого-то возникла мысль пессимизировать за ссылки, купленные с конкретной биржи это не заняло бы больше 2 недель. А то, что 95% потребителей любой биржи и любого агрегатора надеются, сваяв себе какую-то говностраничку за час и закинув денег, завтра сидеть и собирать барыши - имеют вполне закономерный результат.
2. Угу, особенно в буржуйнете... come back to 90...

Главное чтобы биржи статей пока ещё не пессимизировались.
Нормальная площадка всегда будет иметь нормальный доход, что бы в этом мире не происходило. А помойки (которых сейчас больше 70% всех предложений) ждет неминуемый бан и отсутствие спроса.
 
Палева от гугла конкретно на сапу нет и никогда не будет.

Вы лжете по своему невежеству или Вам просто это выгодно!?
Ну например зарабатываете на рефералах в сапе и тд? Тогда Вас еще можно как то понять.
Гугл не раз и не два ОФИЦИАЛЬНО! заявлял, о начале борьбы с платными ссылками и ссылочными биржами и магазинами. Не читали? Так попросите, ткнут носом.
Так же постоянно обсуждаются на тематических форумах показательные порки, которые устраивает гугл целым сетям, не говоря уже об отдельных порталах за использование платных ссылок. То же не слышали?
Видимо Вам стоит задуматься о смене коммерческих парадигм, т.к. ложь в SEO да и в IT в целом уже "не прокатывает", народ нынче грамотный и стараниями таких как Вы, лохов становиться все меньше и меньше...
 
Гугл не раз и не два ОФИЦИАЛЬНО! заявлял, о начале борьбы с платными ссылками и ссылочными биржами и магазинами. Не читали? Так попросите, ткнут носом.
Так же постоянно обсуждаются на тематических форумах показательные порки, которые устраивает гугл целым сетям, не говоря уже об отдельных порталах за использование платных ссылок. То же не слышали?
Видимо Вам стоит задуматься о смене коммерческих парадигм, т.к. ложь в SEO да и в IT в целом уже "не прокатывает", народ нынче грамотный и стараниями таких как Вы, лохов становиться все меньше и меньше...
Я лгу? =) А может просто вы (именно с маленькой буквы) не далеко ушли в логических умозаключениях? =)
"ОФИЦИАЛЬНО! заявлял, о начале борьбы с платными ссылками"- прям так и сказали? =))
Идите в сад со своим детским лепетом. Я еще в 1 посте сказал, что мне вас жаль.
Существуют "хорошие" и "плохие" ссылки с точки зрения эффекта в SEO продвижении вне зависимости установлены они за деньги или нет. Боролись и будут бороться с "плохими" ссылками вне зависимости от того куплены они или нет.
Если у вас не хватает мозгов и времени найти нормальные площадки на биржах/агрегаторах это ваши трудности.
 
Эге-ге-ге!!! Вот тему то загавнякали... Перестаем ссориться и мериться у кого что есть. Все читать умеем и это хорошо.
Скажу в этой дискуссии следующее. Буквально на той неделе слушал начальника отдела продаж Sape и как раз этот вопрос был озвучен. Открою небольшой секрет, что все идет как было и Сапа все также положительно работает. Гугл накладывает данные санкции на сайты (а не на Сапу), но локально и публично. Относительно именно к Сапе это сказать нельзя. Все ПС не любят ГС и отсюда вся идеология борьбы. А что касается набора ссылочной массы, то она давно уже ушла на второй план. Так что ваш спор не о чем ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху