Google спалил SAPE

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем Edu-profit, 11 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Edu-profit

Edu-profit Постоялец

Регистр.:
    18 ноя 2011
    Симпатии:
    51
    Ни для кого не секрет, что Гугл в лице Метта Каттса уже месяц как грозиться рассправиться с одной "очень вредной русской тулзовиной по продаже ссылок" (все сразу подумали о сапе).
    Перейти по ссылке
    И вот уже дня 2 как я получаю письма счатья на русских проектах продвигаемых сапой и слышу плач на форумах.
    (подробнее о стенаниях вебмастеров - Перейти по ссылке)
    Наблюдаете ли вы такие письма? Те, кто активно юзал сапу, но не получил письма счастья, подскажите, в чем рецепт, если можете :)

2. Avrora

Avrora Постоялец

Регистр.:
    12 фев 2010
    Симпатии:
    48
    Я с сапой не работаю, но уже не первый день вижу подобные топики вебмастеров.
    А что вам сам сервис сообщает? Они ведь должны быть не менее заинтересованы ибо если уйдут все вебмастера с нее, то она закроется. Я бы на их месте предупредил бы хоть, стоит всем так паниковать или нет.

3. Edu-profit

Edu-profit Постоялец

Регистр.:
    18 ноя 2011
    Симпатии:
    51
    Сам сапе помалкивает и никаких рассылок от него не получала. А вот на форуме саповском обсуждения идут полным ходом. Впрочем, опять таки без официальных объяснений. По крайней мере я не встречала.

4. stealthdebuger

stealthdebuger Механик

Administrator
    Регистр.:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    1.407
    Давно уж наблюдал что сайт проседает стоит лишь поставить сапу

Caxap нравится это.
  5. Edu-profit

Edu-profit Постоялец

Регистр.:
    18 ноя 2011
    Симпатии:
    51
    Имеется авторитетное высказывание в пользу САПЫ (либо хвастовство банальное) о том, что при правильных фильтрах никакие апы Гугла не страшны, в том числе и этот посев недавний. Хочу понять, врут, или таки есть позитивная практика безнаказанного юзания сапы.

6. smalllamer

smalllamer Организм

Регистр.:
    20 сен 2009
    Симпатии:
    124
    Если это будут не мигающие ссылки - можно.

7. niza

niza

Регистр.:
    7 май 2009
    Симпатии:
    115
    сами ссылки в большинстве случаев мигающие. кто то забыл продлить, кому то надоело и видит что безрезультатная ссылка и убирает.

8. bob

bob

Регистр.:
    30 авг 2011
    Симпатии:
    45
    сапа для 99% тематик вполне пригодна. ни разу проблем не было

9. too

too Постоялец

Регистр.:
    17 ноя 2008
    Симпатии:
    12
    Если двигать исключительно сапой, то думаю да, будет палевно. А если анкоры руками писать, и хотя бы по разочку посмотреть где ссылка куплена и вычистить откровенный хлам, то все ок. Ну плюс не забывать, что не сапой единой))

10. Aone

Aone Постоялец

Регистр.:
    26 апр 2008
    Симпатии:
    38
    У меня, как у вебмастера с каждым днем доход проседает, потихоньку люди снимают ссылки и так на протяжении 1-1,5 месяца, мб это и связано с паникой на буржуйских форумах по поводу сапы.

У кого еще наблюдается спад доходности в сапе?

Статус темы:
Закрыта.