◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Кто поправит? При переводе слов в шапке сайта, например строки поиска Search на русский, добавляется строка пробела, тем самым сдвигая логотип и корзину вниз. Этот пробел показан в кавычках, как и где его удалить не могу понять...
 

Вложения

  • ошибка.png
    ошибка.png
    14,3 KB · Просмотры: 29
Кто поправит? При переводе слов в шапке сайта, например строки поиска Search на русский, добавляется строка пробела, тем самым сдвигая логотип и корзину вниз. Этот пробел показан в кавычках, как и где его удалить не могу понять...
А переводите с помощью построчного перевода или в языковых файлах?
 
Построчным, ищу текст и меняю в файле.
Попробуйте перевести в файле Mage_Catalog.csv по адресу ваш_сайт/app/locale/ru_RU. Вообще трудно ответить не видя файла шаблона отвечающего за вывод строки поиска, скорее всего это header.phtml
 
Попробуйте перевести в файле Mage_Catalog.csv по адресу ваш_сайт/app/locale/ru_RU. Вообще трудно ответить не видя файла шаблона отвечающего за вывод строки поиска, скорее всего это header.phtml
Да тут дело в том, что если я исправляю обратно, то строка не убирается, просто надпись становится на английском, такая же ситуация с переводом валюты (добавляется ещё одна пустая строка), хотя перевод присутствовал в ru_RU. Шаблон styler (в теме шаблоны magento), но я думаю это не из-за шаблона...
 
77j7, не надо трогать дефолтные файлы! Вообще забудьте про директории чужие, шобы у вас руки не болели! Все должно оверрайдится и быть "SAFE UPDATE"!!!
1. Создаете файл translate.csv в директории:
app/design/frontend/YOUR_PACKET_NAME/YOUR_THEME_NAME/locale/ru_RU/
2. В этот файл записываете все изменения... Если требуется сделать изменение только в каком-то конкретном модуле (например, в данной ситуации Mage_Catalog), то записывается такая строка:
"Mage_Catalog::OLD_TEXT","NEW_RUSSIAN_TRANSLATE"
И соответственно заоверрайдится исключительно только в модуле Mage_Catalog.

Кохайтесь! :)

PS: и еще вам усем в помощь, обязательно установите и поймите от такой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся из воот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, разберитесь что такое "fallback".
 
В общем перезалил шаблон, всё встало на места, тем не менее вопрос остается почему не переводится фраза валюта, хотя в файле перевода присутствует:conf:
 
Если не переводится, значит не там переводите...
Попробуйте по способу который я указал выше, при этом сделайте fallback предварительный на свою тему, а после уже на используемую тему...
 
В общем перезалил шаблон, всё встало на места, тем не менее вопрос остается почему не переводится фраза валюта, хотя в файле перевода присутствует:conf:
Переводится в админке - система-валюты - символы.
 
Переводится в админке - система-валюты - символы.
Там всё переведено, у меня две валюты рубль и гривна, выпадают при наведении на Currency: вот именно эту надпись и хочу перевести!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху