◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Господа нубский вопрос - какие толковые модули для SEO на мадженту посоветуете и вообще нужны ли они? Еще был бы благодарен за толковую статью по этой же теме для мадженты
Для первой магенты амасти Improved Navigation и SEO ToolKit + магеворкс SEO Suite Ultimate
В мануалах к модулям все расписано что и для чего делается.
Мануал для сео - это отдельно к сеошникам, пусть сайт смотрят и говорят что надо поправить.
 
Благодарю.
Подскажите как навести порядок со ссылками товараров, которые состоят в нескольких вложенных категориях?
Ну, то есть например - "продукты - овощи - помидоры". Товар Помидоры состоит в категориях - Продукты и в Овощах.
В зависимости на каком уровне я выбираю, формируется ссылка с той или иной вложенностью категорий.
А в блоках Сравнение, Похожие и подобных ссылка вообще имеет вид - сайт.сом/помидоры
 
Благодарю.
Подскажите как навести порядок со ссылками товараров, которые состоят в нескольких вложенных категориях?
Ну, то есть например - "продукты - овощи - помидоры". Товар Помидоры состоит в категориях - Продукты и в Овощах.
В зависимости на каком уровне я выбираю, формируется ссылка с той или иной вложенностью категорий.
А в блоках Сравнение, Похожие и подобных ссылка вообще имеет вид - сайт.сом/помидоры
Зачем формировать длинный url? его заменяют хлебные крошки.
Url формируй site.com/tovar - это более правильно
Единственное, если сайт рабочий надо будет редиректы смотреть, если пока в продакшн не выкинул, то смело правь.
 
Понял, разобрался. Выставил Use Categories Path for Product URLs в No. Теперь получаю урл вида site.com/tovar.html
А с крошками есть какое-то решение, что б товар показывался со своей конечной категории, со всеми "пролетными"?
У меня просто в конечных категориях есть атрибуты, которые влияют на отображение страницы товара.
Ставь модули что я выше писал, там настройки очень гибкие. начни с амасти импрув нафигации и сеотулкит, от магеворкса как бонус можешь потом даставить, там есть мелкие конфликты с амасти, но и есть плюшки которых у амасти нет.
Модули есть на форуме.
 
Ставь модули что я выше писал, там настройки очень гибкие. начни с амасти импрув нафигации и сеотулкит, от магеворкса как бонус можешь потом даставить, там есть мелкие конфликты с амасти, но и есть плюшки которых у амасти нет.
Модули есть на форуме.
Импрув навигация стоит. Появился бок (а может и раньше был, просто не замечал).
Открываю страницу товара с самой вложенной категории. Если после этого, например с блока related products, перейти на товар, который находится в другой категории, то маджента пытается открыть товар безо всяких категорий. Т.е. в крошках пишется только название товара и страница крэшится.
Удалял редиректы системные и кастомные в URL Rewrite Management, создавал свои - без толку
 
Импрув навигация стоит. Появился бок (а может и раньше был, просто не замечал).
Открываю страницу товара с самой вложенной категории. Если после этого, например с блока related products, перейти на товар, который находится в другой категории, то маджента пытается открыть товар безо всяких категорий. Т.е. в крошках пишется только название товара и страница крэшится.
Удалял редиректы системные и кастомные в URL Rewrite Management, создавал свои - без толку
надо смотреть в живую, так ничего подсказать не могу.
У себя проверил и апсел и релатед нормально открываются с крошками. Но у меня мало товара который в нескольких категориях присутствует, а искать такой товар лениво.
 
Та вроде нашел проблему, было какое-то невнятное кол-во кастомных редиректов. Сейчас страницы нормально открываются по всем ссылкам, только крошки остались вида - home->tovar, не совсем информативно.

P.S. Проблема с отображением крошек полного пути по вложенным директориям решается за 2 минуты :)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
крошки настраиваются во всех модулях, не надо код ни каким образом править.
Я не знаю что у тебя за проблема была, но не надо усложнять. это даже не бритва оккама
 
Хостера менять. На других хостингах работает все без проблем, даже виртуальных.

Но по-хорошему, маджента на виртуале это слезы. Многие вещи прикольные и плагины не сможете использовать, которые требуют исполнения своих файлов вне пхп. Ну и скорость - не всякий виртуальный мадженту в нормальной конфигурации потянет.

А VPS нужно же как-то настраивать специально, нет?
Посоветуйте какой-нибудь хостинг! Я этот выбирала-выбирала и вот так промахнулась :(
 
Последнее редактирование:
А ещё как вариант зайти в категорию и посмотреть можно ли в неё добавить товары.
Ну и кончено проверять консольку на js ошибки



<?php

require_once('app/Mage.php'); //Path to Magento
umask(0);
Mage::app();



$_productCollection = Mage::getModel('catalog/product')
->getCollection()
->load();
foreach ($_productCollection as $key => $product) {
$_sku = $product->getSku();
$_cod_tovara = $product->getCodTovara();
$product->setSku($_cod_tovara);
$product->setCodTovara($_sku);
$product->save()
}


Сохрани всё это в файл script.php в корне сайта и запусти Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Только не забудьте поставить индексы в режим Manual Update перед тем как это делать, а после окончания сделать реиндекс полный.

Я бы сделал это непосредственно в таблице атрибута парой SQL запросов. Поднятие коллекции и ресейв каждого продукта это довольно ресурсоемкая операция. Если у вас миллион продуктов, сколько часов это будет исполняться? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху