◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
у меня есть небольшой опыт с "Cloudinary" - но не зашло ( так как там фотки обрезаются) - либо я чтото накосячил с настройками и не разобрался.
Сейчас планирую просто на поддомен выносить
А что даёт по факту вынос медиа на поддомен?

Если вкратце - то сайт грузится реально быстрее.
Если подробнее - то это из за специфики работы браузеров (данные с разных доменов грузятся паралельно, а не последовательно как было бы с одного домена). Собственно CDN за этим изначально и был придуман.
Если не сложно, чуть подробнее, плиз. Как это физически должно выглядеть? Поддомен - понятно, а его расположение физическое должно быть на другом сервере или тот же жёсткий диск, грубо, можно использовать, что и для основного хоста?
И что в самой магенто нужно настраивать для этого? Прописать статические пути для {{unsecure_base_url}}media/ или {{secure_base_url}}media/ и всё или тоже есть нюансы какие?

Да еще, обновил Magento до 1.9.3.7 странно она себя ведет, в админке находишься, кликаешь по менюшкам, не стого не с сего выкидывает, приходится снова авторизовываться, это баг у меня или кто еще замечал такое?
По крону не настроена очистка кэша сессий? Это если кэш сессий на redis подвешены. Что-то похожее наблюдал, когда кэш бекенда цеплял к redis. Но у меня после ручной очистки кэша redis это происходило.
 
Последнее редактирование модератором:
у меня есть небольшой опыт с "Cloudinary" - но не зашло ( так как там фотки обрезаются) - либо я чтото накосячил с настройками и не разобрался.
Сейчас планирую просто на поддомен выносить
Много вопросов и так мало ответов, при добавлении картинок как они будут загружаться на удаленный сервер, это должна быть синхронизация допустим по ftp, или как. а как кэш миниатюр будет хранится, мне кажется много геморроя.

Настроил я Cloudinary, причем там все просто, бесплатный план, пока в него вписываюсь по лимитам, а там видно будет, по тестирую по наблюдаю отпишусь. Да, еще этот сервис может сжимать картинки и еще куча настроек.

Да еще, обновил Magento до 1.9.3.7 странно она себя ведет, в админке находишься, кликаешь по менюшкам, не стого не с сего выкидывает, приходится снова авторизовываться, это баг у меня или кто еще замечал такое?

По крону не настроена очистка кэша сессий? Это если кэш сессий на redis подвешены. Что-то похожее наблюдал, когда кэш бекенда цеплял к redis. Но у меня после ручной очистки кэша redis это происходило.
Нет, только очистка кэш страниц настроен по крону.

Вернемся к Cloudinary, по тестировал и вылезли баги, первое если у товара нет картинки, то страница карточки товара падает в репорт, то есть должна быть обязательна картинка у товара. Второе это если картинка имеет в имени после первого символа стоит тире, то такие картинки тоже не грузятся, пример q-werty.jpg не будет подгружаться, а должно быть q_werty.jpg. Со вторым можно побороться, ну и с первым нужно подгружать хотя бы заглушку. Пока отключил.
 
Последнее редактирование модератором:
Доброго времени, возник вопрос с настраиваемыми вариантами в карточке товара (не путать с настраиваемыми товарами). При выборе параметра не меняется цена на странице товара. Пример есть арбуз 1 кг цена за кг 5 денег, в настраиваем варианте выбираем форму арбуза: овал - цена не меняется, квадрат на 2 дороже, когда я выбираю квадрат то вижу только +2 в варианте, но на странице товара цена не изменилась, осталась 5 вместо 7. И только в корзине видно что товар с таким параметром стоит 7.
Вопрос как сделать так что бы при вибраторе параметра сразу менялась цена, нужен модуль, или необходимо покопаться в настройках.
Заранее благодарен.
 
Господа очень глупый вопрос, как файлы сессии удалять?

У меня беда случилась, файлы сессии в папке var/session превысили количество в 7млн. поэтому закончились inode

Время жизни брошенных корзин у меня 2 месяца
Время жизни сессии 30 минут
Где ещё настраивать?
 
Господа очень глупый вопрос, как файлы сессии удалять?

У меня беда случилась, файлы сессии в папке var/session превысили количество в 7млн. поэтому закончились inode

Время жизни брошенных корзин у меня 2 месяца
Время жизни сессии 30 минут
Где ещё настраивать?

По крону например чистить сессии...

Код:
#!/bin/bash
# delete files older than 14 days
DIR=/var/www/magento/var/session/
/usr/bin/find $DIR -depth -mtime +14 -exec rm -rf '{}' \;
 
  • Нравится
Реакции: Sahh
По крону например чистить сессии...

Код:
#!/bin/bash
# delete files older than 14 days
DIR=/var/www/magento/var/session/
/usr/bin/find $DIR -depth -mtime +14 -exec rm -rf '{}' \;
Я знаю что можно создать .sh файл и дёргать его по крону.
Но я думал что не включил какую-то настройку в мадженте.
Неужели magento не удаляет старые файлы сессий?
 
Доброго времени, возник вопрос с настраиваемыми вариантами в карточке товара (не путать с настраиваемыми товарами). При выборе параметра не меняется цена на странице товара. Пример есть арбуз 1 кг цена за кг 5 денег, в настраиваем варианте выбираем форму арбуза: овал - цена не меняется, квадрат на 2 дороже, когда я выбираю квадрат то вижу только +2 в варианте, но на странице товара цена не изменилась, осталась 5 вместо 7. И только в корзине видно что товар с таким параметром стоит 7.
Вопрос как сделать так что бы при вибраторе параметра сразу менялась цена, нужен модуль, или необходимо покопаться в настройках.
Заранее благодарен.

Разобрался, это стандартная функция, но тут возник новый вопрос.
В залитой теме эта функция не работает, подскажите как это исправить и где копать?
 
Добрый день комрады, подскажите кто как борется с большим размером core_cache таблицы (очень быстро набивается, от 250мб до 10гб), можно ли ее чистить кроном каждый день и на что это может повлиять?
 
Добрый день комрады, подскажите кто как борется с большим размером core_cache таблицы (очень быстро набивается, от 250мб до 10гб), можно ли ее чистить кроном каждый день и на что это может повлиять?

Решение отправить кэширование в redis

Store Magento PHP sessions in Redis
This part activates session handling by Redis.
Inside <config><global>..</code> section of app/etc/local.xml, put the following:

<session_save>db</session_save>
<redis_session>
<host>127.0.0.1</host>
<port>6379</port>
<password></password>
<timeout>2.5</timeout>
<persistent></persistent>
<db>0</db>
<compression_threshold>2048</compression_threshold>
<compression_lib>gzip</compression_lib>
<log_level>1</log_level>
<max_concurrency>6</max_concurrency>
<break_after_frontend>5</break_after_frontend>
<break_after_adminhtml>30</break_after_adminhtml>
<bot_lifetime>7200</bot_lifetime>
</redis_session>

Store Magento configuration cache in Redis
This activates general Magento cache (modules configuration, etc.) to be stored in Redis.

<cache>
<backend>Mage_Cache_Backend_Redis</backend>
<backend_options>
<server>127.0.0.1</server>
<port>6379</port>
<persistent></persistent>
<database>1</database>
<password></password>
<force_standalone>0</force_standalone>
<connect_retries>1</connect_retries>
<read_timeout>10</read_timeout>
<automatic_cleaning_factor>0</automatic_cleaning_factor>
<compress_data>1</compress_data>
<compress_tags>1</compress_tags>
<compress_threshold>20480</compress_threshold>
<compression_lib>gzip</compression_lib>
</backend_options>
</cache>
 
Добрый день комрады, подскажите кто как борется с большим размером core_cache таблицы (очень быстро набивается, от 250мб до 10гб), можно ли ее чистить кроном каждый день и на что это может повлиять?
Все верно как выше написал Адам - и кеш и сессии нельзя хранить в базе )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху