◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Коллеги, добрый день!
Никогда не сталкивался с Magento (все магазины сделаны на Опенкарте), сейчас один из конкурентов благополучно помирает и предлагает прикупить его магазин. Меня новый движок не сильно пугает, разберемся со временем. Единственное, что необходимо сразу - решить вопрос с обновлением остатков поставщиков. Сейчас, насколько я понял, они руками все это делают. С учетом того, что мы сразу планируем значительно расширять ассортимент, руками обновлять остатки потом не собираемся.
Вопрос следующий. Есть решения для автоматического обновления остатков через импорт CSV файлов? Например, по артикулам. Допустим, мы из файла остатков поставщика просто формируем CSV в нужном формате и импортируем на сайт, где отсутствующим товарам ставится количество 0, а имеющимся в наличии - соответствующее число.
Решение желательно без задействования промежуточного звена в виде 1С.

Простите за дурацкий нубский вопрос )) Просто исходя из опыта для нас автоматизация обновления остатков и цен - самое главное )) Не хочется потом сидеть и думать, что с этим делать. В общем, нужен совет знающих людей.

ps. К слову, не исключаю варианта, что это все можно сделать встроенным экспортом/импортом, если правильно подготовить файл. Повторюсь, внутри даже не был еще ни разу, поэтому оценивать сложно ))
Кроме того, не исключаю возможность обновления напрямую в БД. На паре сайтов задолбали промежуточные звенья в виде csv и просто обновляю остатки напрямую запросом в БД )) Надо будет структуру просто посмотреть, может, даже проще будет.
 
Последнее редактирование:
Есть такое меню в Магенто Система/Импорт-экспорт/профили а там Export Product Stocks или Import Product Stocks. Привязывайте значения остатков к SKU (артикул) и вперед. Все в формате CSV или XML. Только Либре Офис, а не Экселл
 
Есть такое меню в Магенто Система/Импорт-экспорт/профили а там Export Product Stocks или Import Product Stocks. Привязывайте значения остатков к SKU (артикул) и вперед. Все в формате CSV или XML. Только Либре Офис, а не Экселл
Спасибо. Т.е., условно, обновление остатков через импорт изначально заложено в движке? По сути, csv с двумя столбцами: SKU и QUANTITY (заголовки от балды назвал), где при импорте товару с соответствующим SKU проставляется количество на складе? Надо только посмотреть, как там с опциями дела обстоят. Но думаю, разберемся.
Покопался тут, нашел еще инфу по Magmi. Думаю, решения есть, просто пока не сталкивался, хочется услышать от опытных людей, что есть ))
 
Спасибо. Т.е., условно, обновление остатков через импорт изначально заложено в движке? По сути, csv с двумя столбцами: SKU и QUANTITY (заголовки от балды назвал), где при импорте товару с соответствующим SKU проставляется количество на складе? Надо только посмотреть, как там с опциями дела обстоят. Но думаю, разберемся.
Покопался тут, нашел еще инфу по Magmi. Думаю, решения есть, просто пока не сталкивался, хочется услышать от опытных людей, что есть ))
Экспорт/Импорт - это конечно вынос мозга. Опции-отдельная пездня, я бы не играл сними если это не простой товар, с простым товаром тоже не все просто. Магми это вещь сама в себе, как работает толком никто не знает, но она чтото делает и вроде бы..., ну теряются цифры некоторые)) поправить всегда из админки можно. Мой вам совет, ведите учет не в Магенто.
 
Экспорт/Импорт - это конечно вынос мозга. Опции-отдельная пездня, я бы не играл сними если это не простой товар, с простым товаром тоже не все просто. Магми это вещь сама в себе, как работает толком никто не знает, но она чтото делает и вроде бы..., ну теряются цифры некоторые)) поправить всегда из админки можно. Мой вам совет, ведите учет не в Магенто.
Я торгую со складов поставщиков, поэтому мне не надо вести учет, мне надо актуализировать остатки на сайт исходя из того, что мне присылают поставщики ))
Экспорт/импорт - это вынос мозга до понимания логики двига и понимания структуры импортируемого файла. У нас достаточно опыта формирования подобных конструкций в Опенкарте, а там связки в товарах с опциями тоже приличные (а есть еще и связанные опции, там вообще структура - без поллитры не разберешься ))) работает на полуавтомате, но иногда нужно что-то поправить, полдня сидим, вспоминаем, как собирали формулы ))) ). Поэтому, нас не напугать.
Хочется избежать правок в админке, ибо товаров дофига. Обычно если видим ошибку, правим файл импорта и заливаем заново ))
Потом в любом случае будем переносить на удобный и понятный для нас двиг, но в этот сезоне (осень-зима) трогать не будем, пусть затраты отбивает ))
В общем, насколько я понял, какие-то решения есть (встроенное в двиг и магми, кажись, бесплатное, или я не понял что-то)? Тогда будем просто смотреть как работают по факту ))
Спасибо за ответы ;)
 
Я торгую со складов поставщиков, поэтому мне не надо вести учет, мне надо актуализировать остатки на сайт исходя из того, что мне присылают поставщики ))
Экспорт/импорт - это вынос мозга до понимания логики двига и понимания структуры импортируемого файла. У нас достаточно опыта формирования подобных конструкций в Опенкарте, а там связки в товарах с опциями тоже приличные (а есть еще и связанные опции, там вообще структура - без поллитры не разберешься ))) работает на полуавтомате, но иногда нужно что-то поправить, полдня сидим, вспоминаем, как собирали формулы ))) ). Поэтому, нас не напугать.
Хочется избежать правок в админке, ибо товаров дофига. Обычно если видим ошибку, правим файл импорта и заливаем заново ))
Потом в любом случае будем переносить на удобный и понятный для нас двиг, но в этот сезоне (осень-зима) трогать не будем, пусть затраты отбивает ))
В общем, насколько я понял, какие-то решения есть (встроенное в двиг и магми, кажись, бесплатное, или я не понял что-то)? Тогда будем просто смотреть как работают по факту ))
Спасибо за ответы ;)
Почти так, но не совсем))). В магенто лучше всего работать и править в адмике. Почему? Потому что импорт в магенто(вынос мозга) и не всегда может пойти как по маслу, а в МАГМИ например кидает все куда хочет. Поэтому 1. Импортировать понятные и простые поля, например поле manufacturer как я не старался Магми не импортировал. Пришлось делать групповую обработку в админке. Так что много всего
 
Я торгую со складов поставщиков, поэтому мне не надо вести учет, мне надо актуализировать остатки на сайт исходя из того, что мне присылают поставщики ))
Экспорт/импорт - это вынос мозга до понимания логики двига и понимания структуры импортируемого файла. У нас достаточно опыта формирования подобных конструкций в Опенкарте, а там связки в товарах с опциями тоже приличные (а есть еще и связанные опции, там вообще структура - без поллитры не разберешься ))) работает на полуавтомате, но иногда нужно что-то поправить, полдня сидим, вспоминаем, как собирали формулы ))) ). Поэтому, нас не напугать.
Хочется избежать правок в админке, ибо товаров дофига. Обычно если видим ошибку, правим файл импорта и заливаем заново ))
Потом в любом случае будем переносить на удобный и понятный для нас двиг, но в этот сезоне (осень-зима) трогать не будем, пусть затраты отбивает ))
В общем, насколько я понял, какие-то решения есть (встроенное в двиг и магми, кажись, бесплатное, или я не понял что-то)? Тогда будем просто смотреть как работают по факту ))
Спасибо за ответы ;)
У нас тоже несколько поставщиков, примерно с одинаковым товаром, мы решили это так, установил Inventory Management Embedded ERP там несколько складов, привязали склады к поставщикам, если товар пересекается то он связан с ид поставщика, у поставщиков API, по крону синхронизируем их склад с нашим, на фронтенде в карточке товара все склады суммируются, в админке можно посмотреть у какого поставщика сколько в наличии. Цены так же выгружаются но отдельно. Нужно один раз сконфигурировать, потом все работает само, у нас от каждого поставщика подгружается больше 1000 товаров, можно хоть 10000.
 
Почти так, но не совсем))). В магенто лучше всего работать и править в адмике. Почему? Потому что импорт в магенто(вынос мозга) и не всегда может пойти как по маслу, а в МАГМИ например кидает все куда хочет. Поэтому 1. Импортировать понятные и простые поля, например поле manufacturer как я не старался Магми не импортировал. Пришлось делать групповую обработку в админке. Так что много всего

По правде говоря, для меня это немного удивительно )) Насчет правки в админке: когда пара сотен товаров, фиг с ним ))) А когда несколько тысяч, да еще и у товаров есть опции, у каждой из которых - свое количество, тут нужно отдельного человека нанимать, да и то не будет успевать ))
В свое время тоже руками сидели. Но первый пережитый декабрь, когда постоянно что-то выпадало, да еще и совпало, что цены в течение дня прыгали (курс летел вверх) заставили нас первые же новогодние каникулы потратить на поиск более-менее автоматизированного решения )) Да, не однокнопочное, но парсер через эксель, который приводил к единому виду остатки поставщиков, которые мы через csv просто импортировали в магазин - обновление поставщика занимало буквально пять минут.
Как по мне, не может быть проблемы с импортированием в Мадженто, ибо это обычная БД, просто со своей структурой. Может быть проблема с тем, что просто модули импорта криво работают. Повторюсь, у меня сейчас проблема в том, что я не знаю структуру БД Мадженто (стыдно признаться, я даже на тест и изучение ее себе пока поставить не смог, хотя собрал несколько десятков магазинов на других движках :)). Если там есть поле карточки товара, в которой есть, допустим, ячейка SKU и ячейка QUANTITY (условно, ибо не знаю, какие есть), я себе за полчаса на том же ZennoPoster напишу шаблон, который прямо в базу данных будет обновлять остатки (в этом году надоело возиться с csv, я для себя написал шаб, который прямо из файла поставщика обновляет сразу несколько магазинов напрямую через базу данных. причем, я ни разу не программист). Кстати, буду очень благодарен, если кто-нить напишет/скинет/покажет структуру карточки товара в БД Мадженто ))) Все, что мне нужно для спокойствия, это понимать, что в БД в карточке товара есть поля с артикулом, количеством на складе и, например, поставщиком (или любое другое поле, которое практически никогда не используется, типа артикула по какой-нить хитрой системе и т.д.). Разберусь, поделю с общественностью шаблоном ))

У нас тоже несколько поставщиков, примерно с одинаковым товаром, мы решили это так, установил Inventory Management Embedded ERP там несколько складов, привязали склады к поставщикам, если товар пересекается то он связан с ид поставщика, у поставщиков API, по крону синхронизируем их склад с нашим, на фронтенде в карточке товара все склады суммируются, в админке можно посмотреть у какого поставщика сколько в наличии. Цены так же выгружаются но отдельно. Нужно один раз сконфигурировать, потом все работает само, у нас от каждого поставщика подгружается больше 1000 товаров, можно хоть 10000.

Главное, решения есть )) Не скажу, что Ваше мне кажется простым и легким (в изначальной реализации, но не дальнейшей работе), но главное, что оно есть )) Будем смотреть. У нас, благо, поставщики с разными товарами, но и это не проблема. Есть один, у которого два склада, так я просто на этапе формирования заливочного файла с остатками их объединяю. В общем, будем думать. Чую, неделька бессонных ночей предстоит, ибо затраченные на покупку средства надо будет начинать отбивать сразу )) Но на данный момент, думаю, все-таки буду работать напрямую через бд. И проще для меня, и дешевле )) Главное, структуру понять.

Правда, скорее всего, надо будет еще кому-нить заплатить, чтобы в принципе объяснил, как Мадженто устроена )) Из серии, где в структуре папок шаблон лежит для правок, где еще чего. Ибо на данный момент глобальное темное пятно )) К слову, 500-1000 рублей за 30-60 минут консультации в скайпе готов заплатить. Если у кого есть время и желания поотвечать на дурацкие вопросы по Мадженто, можете написать в личку )) Найдем время, удобное для всех.

ps. Извиняюсь, что я со своими нубскими вопросами влез в серьезную тему. Но, глядишь, поднаторею, потом пригожусь сообществу ))
 
Всем привет,ищу локализацию иврит для ver. 1.14.3.2
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Пользуйся eMagicOne Store Manager. скачать можно в этой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, ставь версию не выше 2,25 (легко импортировать, очень легко массово править товары)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху