◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Ищу модуль, чтобы спрятать пустые категории. Тестировал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, работает, но при изменении категории загоняет всё в reindex чем раздражает, так как товара - 30.000 и 500 категорий.
 
Посоветуйте, пожалуйста, в какой последовательности обновить Magento до последней версии 1.9.3.2 и шаблон до последней версии 1.17.1
Моя текущая версия 1.9.1.0 (если честно это Российская Сборка Федюка 2.43.14) и текущая версия шаблона Ultimo 1.13.0
 
Друзья, нужна ваша помощь.
У нас на сайте есть блоги, в блогах можно к статьям присваивать теги, и если тег в кириллице, то тогда ссылка вида Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с начала страница вешается и потом кидает на 404, с латиницей проблем нет, что делать?
 
Хочу попробовать перенести заказы, каталог, товары, покупателей и т.д. и т.п. с текущего магазина на Р Сборке на Ultimo на чистую мадженту с квик-стартом Ultimo, т.к. Сборка мешает развиваться и обновлять платформу.
Посоветуйте, как к этому подступиться? Эксперементировать с полным копипастингом отдельных таблиц базы + папка media с картинками?
Есть ли список настроек/модулей/переводов/патчей "голой" Magento под российские реалии?
Готов профинансировать дружеское расшаривание подобных настроек или работы по переносу всего магазина со Сборки на платформу без нее.
 
Хочу попробовать перенести заказы, каталог, товары, покупателей и т.д. и т.п. с текущего магазина на Р Сборке на Ultimo на чистую мадженту с квик-стартом Ultimo, т.к. Сборка мешает развиваться и обновлять платформу.
Посоветуйте, как к этому подступиться? Эксперементировать с полным копипастингом отдельных таблиц базы + папка media с картинками?
.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Держи файл дампа db с нужными полями (сам не пробовал)
В крайнем случае можно из него взять список полей базы
Взято отсюда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Здесь пишут какие поля нужны для экспорта заказов Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

С другой стороны ничего страшного не произойдёт если сделать полный бекап базы данных, импортировать его в новую базу данных а потом на неё поставить голую magento.
После этого нужно в логах смотреть ошибки и удалить поля на которые будет ругаться magento
Просто останется много мусора в базе который не используется

Ааа забыл ещё папку медиа надо скопировать перед запуском инсталятора

Русский язык- нужно скопировать папку RU_ru (может не помочь если переводили через "книжку")

P.S. Незаметил предыдущий пост, в этом видео видно как проще всего инсталлировать базу и папку медиа на голую мадженту

У нас на сайте есть блоги,..... что делать?
Наверное надо написать что за блоги, я знаю есть 2 или 3 плагина, а ещё Wordpress
 
Последнее редактирование модератором:
Наверное надо написать что за блоги, я знаю есть 2 или 3 плагина, а ещё Wordpress
Тут блоги имеют относительную роль, проблема с кирилицей в URL, если как то поможет название блогов то это AW Blog.
 
Тут блоги имеют относительную роль, проблема с кирилицей в URL, если как то поможет название блогов то это AW Blog.
Здесь проблема только блога, напиши им на их форуме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - так быстрее получишь помощь
Может благодаря вам они апдейт выпустят ;)

Я ради интереса проверил, у меня тоже 404 ошибка с тегами на кириллице (мы теги не используем, поэтому нам не критично)
 
Тупой вопрос с утра, подскажите, почему аттрибут featured может не отображаться у каких-то товаров в админке?

Возможно его нету в "Наборе атрибутов"
Он есть в default. Этого недостаточно, выходит, нужно во все наборы аттрибутов добавить?
 
Последнее редактирование модератором:
Тупой вопрос с утра, подскажите, почему аттрибут featured может не отображаться у каких-то товаров в админке?
Возможно его нету в "Наборе атрибутов"

Он есть в default. Этого недостаточно, выходит, нужно во все наборы аттрибутов добавить?
Если у товаров не default, то нужно во все прописать
 
Последнее редактирование модератором:
чистил таблицу с данными которые хранятся в Каталог->Управление правилами URL, но после реиндекса все страницы дубли возвращаются.
прошло много времени, но я буквально только сегодня наткнулся на эту статью (как избавится от дублирующих url)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
правда статья старовата (2011 год)

возможно будет полезно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху