◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Спасибо ! Попробую ночью.
Не знаете, почему компиляция может не включаться ? Вернее она включается, но чекаут перестаёт работать

гдето в классах модуля чекаута, либо вашей темы ошибка.

Для меня компиляция - это тёмный лес. Всегда обходился FPC, чего и вам рекомендую.
компиляция + FPS = еще круче:)
 
Такой Мои поздравления...
1. удаляйте нафиг magmi (на крайняк себе на бекапните куда то)в нем уже куча не родных файлов, он уже там нормально так
расплодился
2. ищите файлы на серваке _loge1.php, abodr.php особенно в var, downloader и т.д.
3. поменяйте все доступы к фтп и базе (в магми подключение к базе прописано на прямую, точно вытянули )

можете не пробовать закрыть доступ, уже поздно, вирусняк будет сам удалять .htacess и cсоздавать свои директории и файлы
Та я все удалил, магаз на чистую собрал заново изза этого. Магми не ставил. Ужас какой
 
Добрый день

Подскажите пожалуйста, :

когда заходишь в какую-либо категорию , товары там сортируются по "Позиция"

Как сделать , что бы сортировка по умолчанию была по дате, т.е. новые сначала ?
 
Добрый день

Подскажите пожалуйста, :

когда заходишь в какую-либо категорию , товары там сортируются по "Позиция"

Как сделать , что бы сортировка по умолчанию была по дате, т.е. новые сначала ?
Насколько знаю - из коробки никак.
поставьте расширение Amasty Improved Sorting - там это можно настроить
 
Добрый день

Подскажите пожалуйста, :

когда заходишь в какую-либо категорию , товары там сортируются по "Позиция"

Как сделать , что бы сортировка по умолчанию была по дате, т.е. новые сначала ?

в MAGENTO эта функция есть и можете добавить в настройках категории
Untitled.jpg
для начала нужно создать аттрибут
Untitle.jpg

Спасибо за помощь, просмотрел ссылки от timont, интересные решения, но модуль от Амасти, это нечто ! как я его раньше не видел, не знаю.

Установился сразу, работает как часики

Теперь я понимаю что модуль от Мирасвит Sphinx search, взятый тут , просто глючный. Поиск не работает, как только не настраивал, жалко.
Так как стандартный поиск слабенький, мягко говоря..

Вы не сталкивались с Мирасвит Sphinx search ? может есть какие то нюансы в настройке ?
У меня он встал нормально, без ошибок. Крон работает, Индекс сделан. Но когда что то забиваешь в поиск - 0 результатов

!!! лично для меня: чем меньше сторонних модулей, тем стабильней и шустрее сайт !!!


так же можно по этой инструкции
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
а можно и модулем
Sort By Date
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Насколько знаю - из коробки никак.
поставьте расширение Amasty Improved Sorting - там это можно настроить


Спасибо за помощь, просмотрел ссылки от timont, интересные решения, но модуль от Амасти, это нечто ! как я его раньше не видел, не знаю.

Установился сразу, работает как часики

Теперь я понимаю что модуль от Мирасвит Sphinx search, взятый тут , просто глючный. Поиск не работает, как только не настраивал, жалко.
Так как стандартный поиск слабенький, мягко говоря..

Вы не сталкивались с Мирасвит Sphinx search ? может есть какие то нюансы в настройке ?
У меня он встал нормально, без ошибок. Крон работает, Индекс сделан. Но когда что то забиваешь в поиск - 0 результатов
 
Спасибо за помощь, просмотрел ссылки от timont, интересные решения, но модуль от Амасти, это нечто ! как я его раньше не видел, не знаю.

Установился сразу, работает как часики

Теперь я понимаю что модуль от Мирасвит Sphinx search, взятый тут , просто глючный. Поиск не работает, как только не настраивал, жалко.
Так как стандартный поиск слабенький, мягко говоря..

Вы не сталкивались с Мирасвит Sphinx search ? может есть какие то нюансы в настройке ?
У меня он встал нормально, без ошибок. Крон работает, Индекс сделан. Но когда что то забиваешь в поиск - 0 результатов
никаких особо ньюасов нет. не помню чтобы с ним были какие-то проблемы при настройке.
 
Не работает кнопка "продолжить" при оформление заказа гостем на 2 шаге

Magento 1.9.3.1 установленная тема Porto 2.4.1 - активированная

после установки модуля "Быстрого заказа" - iwd_checkout_suite_free, перестала работать кнопка "продолжить", после удаления - при оформление заказа гостем на 2 шаге, не реагирует на правильность заполнения полей и не переходит к следующему шагу

установил модуль Pay via WayForPay wayforpay.com - после добавления товара в корзину и нажатии кнопки "продолжить заказ" - при оформление заказа на 1 шаге снова конфликт js, не открываются окна для заполнения и не выводится дальнейшие шаги оформления.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Magento 1.9.3.1 установленная тема Porto 2.4.1

Модуль установил по инструкции

Пробовал отключать модуль - Pay via WayForPay, результата - нет
 
Последнее редактирование:
Спасибо за помощь, просмотрел ссылки от timont, интересные решения, но модуль от Амасти, это нечто ! как я его раньше не видел, не знаю.

Установился сразу, работает как часики

Теперь я понимаю что модуль от Мирасвит Sphinx search, взятый тут , просто глючный. Поиск не работает, как только не настраивал, жалко.
Так как стандартный поиск слабенький, мягко говоря..

Вы не сталкивались с Мирасвит Sphinx search ? может есть какие то нюансы в настройке ?
У меня он встал нормально, без ошибок. Крон работает, Индекс сделан. Но когда что то забиваешь в поиск - 0 результатов
Нормальный модуль поиска, посмотри на их сайте демо админку.

Может быть проблема из за новой версии Magento, на 1.9.2.4 может работать а на 3.1 нет
 
Последнее редактирование модератором:
После обновления с 1.9.2.4 на 1.9.3.1 при заходе в админку вылазит ошибка:
Код:
Fatal error: Class 'Zend_Xml_Security' not found in /lib/Zend/Locale/Data.php on line 160
Кто знает, в чем проблема?

P.S. Советы с интернета (типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся|Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) не помогли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху