Новости на другом сайте

Dark Angel

BinaryWebDev
Регистрация
5 Апр 2006
Сообщения
671
Реакции
113
Добрый день, ищу модуль который даст возможность отображать новости с DLE на другом сайте, то есть на том же сайте, только DLE стоит в поддиректории а новости нада отображать в корне на другом движке
 
возможно, вариант через информер
 
это как через информер? что для этого нужно сделать?
 
Через "RSS информер на сайте".
Админка -> Список всех разделов -> RSS информер на сайте.
После добавить новый, там уже есть "Новости с Яндекса" для примера.
В документации есть раздел про RSS информер на сайте, почитайте.
 
так он выводит на сайте моем в DLE а мне наоборот с моего сайта ведь нада, или я ошибаюсь?
 
Он выводит любые рсс новости... У вас сайт на которым должно выводиться новости на ДЛЕ или другой движок? Если на ДЛЕ RSS информер один вариант, если не так то нужно какой-то граббер или что-то... или можно через БД вывести новости, если БД один для обеих сайтов...
 
мне нужно что бы с моего сайта на DLE который стоит на сайт который в Index находиться именно блок с новостями выводился типа информер
 
мне нужно что бы с моего сайта на DLE который стоит на сайт который в Index находиться именно блок с новостями выводился типа информер
Ничего не понял от этого.
Пример:
1-сайт на ДЛЯ
2-сайт самопис (или другое что-то)
В 1-сайте должен быть блок с новостями от 2-сайта.
Вот так был бы конкретнее.

А по вопросу: если на Х сайте есть рсс новостей, то на ДЛЕ сайте можно через РСС информер вывести новости от Х сайта.
 
1) Cайт с новостями на DLE - новости беруться с него
2) Сайт самопис - он принимает блок с новостями на главной
на сайте самописе должны выводиться последние новости ( ссылка, название, картинка, короткое описание) с сайта #1 ( на DLE)
 
Нууу, тогда один вариант - нужно писать код... который берёт новости от БД (дле сайта). Если не ошибаюсь новости хранятся в dle_posts. От этой таблицы нужно брать данные... через самописный код.
 
Назад
Сверху