Помощь Список пунктов меню с одним полем выбора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Grisha

♙ ▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ ♚
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
192
Реакции
286
Здравствуйте! Новичек в сайтостроении вновь нуждается в помощи более опытных товарищей :).

Помогите реализовать такой вариант выбора пункта меню, по типу того, как сделан выбор городов на сайтах групон, биглион и других купонаторов.

То есть - выводится одна кнопка с названием города, при клике на неё выпадает окно со списком других городов (пунктов меню). Как в групоне/биглионе мне не надо - там страница вся съезжает при открытии этого списка, нужно чтоб это окошко выпадало просто рядом.

Если первый вариант не получится, подскажите модуль (наверняка есть) просто выпадающего списка по типу:

4c966461bb07.png


то есть обычный список как на различных туристических порталах, при клике на пункт меню - переходит на соответствующую страницу, название пункта меню остается в поле выбора. Нужно всего одно поле, никаких других взаимосвязанных элементов.

Буду очень признателен за помощь!
 
Берем любой плагин всплывающего окна, в котором публикуем меню городов и приклеиваем плагин к любой кнопке, либо даже вывести копку обычным html модулем.
 
Посмотрите плагин jQuery chained selectes. Этот плагин позволяет создавать последовательные связанные списки.
 
Не совсем понял вопрос - такой модуль, что ли
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Да, это то что нужно, спасибо! Но проблема такая - я хочу, чтоб при выборе позиции (города) - при переходе на другую страницу в поле выбора отображалось название этого города. А в этом модуле он все время сбрасывает на *select*, хотя в настройках есть пункт

57c49222be15.png


выбираю Self - все равно на каждой странице опять Select вместо названия города. Может быть кто-то знает как выглядит код, чтоб в поле показывалось то название, которое относится к URL страницы на которой юзер находится в данный момент. Можно конечно наделать кучу разных модулей для каждой страницы, и вместо Select прописывать название города, но это ужасно неудобно когда на сайте куча модулей, ведь наверняка есть метод проще это реализовать.

Нашел также вот такой вариант - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но я полный профан и не знаю как в эту конструкцию вписать ссылку (то есть чтоб при клике переходить на другую страницу).
 
Идет переход на другую страницу поэтому он и сбрасывает
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху