Сборка от Nulled'а =)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Горбушка

Ищу её...
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
3.444
Реакции
2.524
Собственно, постоянно читаю на форуме, что обновляться тяжело и т.д. Появилась идея сделать сборку от Nulled'а и публиковать её каждую версию ДЛЕ на ровне с нулами и оригиналом.

Собственно, высказываемся по этому поводу.

P.s. сообщения будут удаляться по мери включения идей в ТЗ.
 
Поддерживаю идею.

На мой взгляд надо делать тогда несколько сборок, направленных на определенную тематику, например, сайта о фильмах, городского портала, блога и т.д.
Потому что модули, нужные для одной тематики - не нужны будут в другой тематике.

К примеру, сборки от W2W слишком сложны и перегружены лишними функциями.
 
  • Нравится
Реакции: xray
Горбуша, думаю нет смысла, зря время потратите. Лучше латками движка и модулей + адаптацией сего дела заняться.
 
Латками движка пусть Целка занимается... Мне это не интересно, да и требует очень много работы. К тому же, латание дыр - не самое дешёвое занятие, оказывать такую услугу бесплатно у меня желания нет.

А вот про адаптацию не совсем понял. Адаптацией модулей? В этом и заключается идея сборки. Создание набора популярных модулей, которые будут постоянно обновляться.
 
1. нормальный Граббер
 
1. нормальный Граббер
Писать модули я не буду. Я лишь предложил собрать некоторые моды и делать автоматический апдейт для них. Чтобы было легче обновляться... Так что если есть конкретное предложение - ради бога, если нету - писать граббер я не буду.
 
DLE ломают чаще других, предлагаю сделать безопасную сборку - это и будет ключевым моментом при вборе нула
 
Как насчет "собери себе сам"? Отмечаешь галочками нужные модули/хаки и получаешь в результате собранный скрипт с интегрированными дополнениями. Геморно конечно, но крайне удобно, ведь не придется ненужное выпиливать.

А вообще не хватает мастера установки/обновления/удавления модулей. Я вот после обновления не помню все моды/хаки что ставил на прошлую версию движка, да и за изменениями в каждом моде следить тоже не всегда удобно. Понимаю что отсутствие пакетной установки модулей в ДЛЕ дает больше свободы разработчикам, но иногда все таки хочется некой "казуальности" в этом плане, как в WP например.
 
Про безопасность - есть тема про аудит... Вперёд.

Про шелы: кто ещё обвинит меня в шеле - дам бан вечный. Либо показывай, либо иди **х...

Про мастера - не ко мне... Пусть целка делает. Я и предлагаю собрать популярные модули чтобы обновлять не пришлось... Естественно с выходом следующих версий все модули сами обновятся... Надо будет обновлять только дле
 
Собственно, постоянно читаю на форуме, что обновляться тяжело и т.д. Появилась идея сделать сборку от Nulled'а и публиковать её каждую версию ДЛЕ на ровне с нулами и оригиналом.

Собственно, высказываемся по этому поводу.

P.s. сообщения будут удаляться по мери включения идей в ТЗ.
А кто будет сборку то делать?
Просто есть много модулей, которых например в паблике нету, в продаже нету. Есть как бы только лиш у некоторых, можно было бы например их допилить до ума и внедрить в сборку, но как по мне, это уж очень сложно будет. Ведь некоторые модули придётся переписать. Сборка это хорошо, только что вот туда вставить, вот в чём проблема, полезных и нужных модулей много, самое главное, собрать их все в кучу и заставить работать.
Ну написать инструкцию для Модулей и их полезности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху