[Ищу] Бесплатный VPN

keymaster, я уже отвечал в соседних темах на этот вопрос.
1) Я доверяю только своим хорошим друзьям с nx0.ru, поэтому уверен, что там логов нет.
2) Анонимности не существует в природе. Вычислить Вас всё равно смогут, сравнив трафик до ВПН и у Вашего провайдера.

И потом, давайте задумаемся... Зачем Вам скрываться? Правильно - вы хотите кого-то взломать, что-то украсть и т.д. Я категорически против этого... Другим же категориям могу порекомендовать nx0.ru - в случае использования для белых целей никто и никогда не узнает что Вы просматривали... В случае чёрных целей - вопрос будет решён не через логи VPN - их действительно нет - а по логам маршрутизатора, провайдеров и т.д. Это не составляет сложности...

И, кстати, когда у Вас появятся дети, Вы начнёте задумываться - а ведь через такие же прокси могут сидеть педофилы... Вы ещё хотите 100% анонимность?
 
Я могу порекомендовать superfreevpn.com - насколько мне известно, хоть они об этом и не пишут, но логи достать почти не реально. Они отвечают, что хранят их очень недолго и срок хранения уже истек.
 
changeip.ru/free-vpn.html
vpnbook.com/
hideme.ru - понравился..
 
Гарантированно никто не скажет, ведутся логи или нет, плюс ничто не мешает людям в погонах анализировать трафик на входе серверов, благо каждый провайдер телематических услуг в обязательном порядке имеет оборудование СОРМ-2 либо аналогичное. Так что я бы особо не надеялся, что одним впном можно обезопасить себя на все 100: тут либо делать цепочку из VPN, либо использовать Tor/sockschain. В принципе, если нет требований а-ля широкий канал не меньше мегабита, то Tor - наиболее приятственная фича.

где то читал что Tor не очень для шифрования...
Компрометация Tor - на самом деле довольно трудное занятие, на порядок сложнее компрометации VPN. Чисто теоретически компрометация возможна внедрением большого кол-ва нод-наблюдателей и подконтрольных выходных нод - в этом случае можно составить топологическую карту и сопоставить выходной запрос с исходным IP-адресом, но для этого надо наводнить сеть подставными нодами как минимум на 30%. Можно сопоставить ip-адрес и запрос на основании всплесков трафика, но это задача еще сложнее. Плюс к тому каждые 10 минут маршруты меняются.

А теперь смотри, что с VPN: спецлужбы уже имеют доступ ко всему трафику провайдеров, и сопоставить твой реальный IP с динамическим выходным IP-адресом впн-сервиса - дело пяти минут. После этого найти второй, третий, четвертый впн - проще пареной репы. В итоге на полное сопоставление "IP - запрос" уйдет не больше часа.

И смотри, что проще: наплодить порядка 100тыс нод, внедрить подконтрольные выходные ноды и на основе топологической карты сети идентифицировать пользователя или за час раскрутить всю цепочку впн-серверов.
 
Попробуй FrootVPN. Начал работу недавно, но весьма хорош. Без логов
 
2) Анонимности не существует в природе. Вычислить Вас всё равно смогут, сравнив трафик до ВПН и у Вашего провайдера.
И, кстати, когда у Вас появятся дети, Вы начнёте задумываться - а ведь через такие же прокси могут сидеть педофилы... Вы ещё хотите 100% анонимность?
А можно поинтересоваться, какой трафик у моего провайдера будут сравнивать и с чем?
Насколько я понимаю, трафик от меня до ВПН идет в шифрованном виде и что там может увидеть провайдер?

А педофилы могут не только сидеть, но и по улицам за вашим дитем бегать. От всего не огородишься. Воспитывайте правильно и все будет хорошо.
 
Насколько я понимаю, трафик от меня до ВПН идет в шифрованном виде и что там может увидеть провайдер?
Все верно понимаешь. Только если будет просвет - увидят и ип и траффик
 
Все верно понимаешь. Только если будет просвет - увидят и ип и траффик
Просвет чего? Ну так настройте систему, чтобы коннект разрывался при падении VPN.
А еще лучше, положите сверху носок или SSH-тоннель.
Если стоит VPN и до него не проблема дотянутся соответствующим службам, они не будут ждать никакого окна, а просто податут официальный запрос и получат логи.
 
ТС сделай свой собственный VPN (через удаление файла ключа системы отрежешь сохранение логов) - как и всегда все гениальное просто!
 
Назад
Сверху