Вставка HTML кода в базу через UPDATE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

new_forward

Профессор
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
673
Реакции
44
Доброго времени суток!
HTML код не хочет попадать в базу... пробовал уже addslashes() и mysql_escape_string

PHP:
    $data['post_name'] = ControlData($_POST['post_name']);
    $data['post_content'] = mysql_escape_string($_POST['post_content']);
    mysql_query("UPDATE table SET post_name = '".$data['post_name']."', post_content = '".$data['post_content']."' WHERE post_name = '".$data['post_name']."'");

:nezn:
 
Это ты делаешь апдейт существующей записи - может в базе нет записи с таким $data['post_name']? Или после обработки функцией ControlData он изменяется так, что не срабатывает условие post_name = '".$data['post_name']."' ?

Кстати как правило апдейтят по id записи, быть может и ты сможешь такое сделать в своём скрипте :).
 
Спасибо я разобрался UPDATE шел по post_name, а я менял в форме post_content а так же post_name и думал почему оно не сохраняет....бывает :D
 
Спасибо я разобрался UPDATE шел по post_name, а я менял в форме post_content а так же post_name и думал почему оно не сохраняет....бывает :D
обрати внимание на то, что написал latteo, если ты отправил на клиента пост Пост1, а на клиенте название поменялось на Пост2 вместе с контентом, то UPDATE просто не сработает, или ещё хужё - загрузил пост с одним контентом, а записал его в другом "случайно", имя с другим совпало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху