Как повысить стоимость клика в GoogleAdsense?

добавляйте еще пару блоков, вписывайте их в дизайн сайта и неделю-две мониторьте, после сделайте их наоборот сильно выделяющимися из дизайна и снова промониторьте результаты.
подключаете тот же вебвизор от яндекса и смотрите не тепловую карту, в соответствии с ней меняйте размещение блоков.
увеличите количество показов и CTR, а соответственно и заработок.
 
добавляйте еще пару блоков, вписывайте их в дизайн сайта и неделю-две мониторьте, после сделайте их наоборот сильно выделяющимися из дизайна и снова промониторьте результаты.
подключаете тот же вебвизор от яндекса и смотрите не тепловую карту, в соответствии с ней меняйте размещение блоков.
увеличите количество показов и CTR, а соответственно и заработок.

Всё я это делал. CTR повышал и заработок, но не стоимость клика.
Я на тизерах больше зарабатываю, не вижу смысла вместо тизеров блоки Адсенса вставлять.
 
Я на тизерах больше зарабатываю,
развлекательный траф что-ли? так он копеечный. включайте/выключайте показ объявлений на основе интересов, тоже может немного изменить картину.
 
развлекательный траф что-ли? так он копеечный. включайте/выключайте показ объявлений на основе интересов, тоже может немного изменить картину.
нет, не развлечение, говорю, же, таматика: здоровье
если ставлю - "на основе интересов" - то вообще по 0,03 цента выходит
 
попробуйте отключить показ текстовых объявлений, оставьте только графические
 
Вполне серьезно. Но тут, снова же, 50/50 - зависит от трафика который идет на сайт. Подождите пару дней, посмотрите на эффект.
вообще пропала вся реклама, либо в блоге 1-2 осталось из 5.

Вернул обратно, ставлю направленный фильтр на объявления
 
  • Заблокирован
  • #17
вообще пропала вся реклама, либо в блоге 1-2 осталось из 5.

Вернул обратно, ставлю направленный фильтр на объявления
У меня была такая ерунда на тематическом сайте, через месяц лишь все нормализовалось. Подожди 2-3 недели.
 
  • Заблокирован
  • #18
Стоимость клика 0,045 цента за 1 клик.
Посмотрел усреднённую статистику пр трём англоязычным проектам тематики здоровье (за прошлый месяц)
Усреднённое значение - 0,56 $
Низкая цена клика - следствие низкой конкуренции (ситуация отягощается наличием яндекс директа оттягивающего часть рекламодателей)
Резюмируя кардинально изменить ситуацию у вас не получится.
 
Попробуйте перед текстом и после текста поставить:
Код:
<!-- google_ad_section_start -->
<!-- google_ad_section_end -->
 
последовал совету, стоимость клика действительно увеличилась, но снизилась среднесуточная величина заработка :( после недавнего апа получил PR4 при ТИЦ40. Гугл советует поставить 728 x 90, но я так понял это он всем советует, а мне по дизайну он не вписывается
 
Назад
Сверху