framework и оперативная память

best

Гуру форума
Регистрация
12 Апр 2006
Сообщения
246
Реакции
56
При выборе фреймворка столкнулся с вопросом:
Потребление памяти скриптом на Symfony2 - 8mb. Если я ее воткну на вдс 80мб, то соответственно только 10 человек смогут выполнить одновременно скрипт?
 
поставь apc или xcache и вместо 8мб будет 2мб

вдс с 80мб ??? такие ещё поискать придётся )))

менее 1024 уже давно не беру
 
поставь apc или xcache и вместо 8мб будет 2мб
Меня волнует только единавременных затрат оперативной памяти. Я думаю взять глянутькакой нить silex или miniMVC, поэтому и спросил. Ведь если я возьму человеку ВДС, то потом переносить на другой у него возникнут сложности, а я уже подпвно забуду, что там и как. А фреймфорк хочу по тому, что он обновляется дыры там латаются сообществом (о некоторых я даже не догадываюсь).
Я думаю без апача ставить - только Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

вдс с 80мб ??? такие ещё поискать придётся )))

менее 1024 уже давно не беру

Я это для примера написал. Счас на Рельсах в статику отдаю.
 
Смотря как ты определял потребление памяти - memory_get_peak_usage(true) требуется php 5.2.0 должен показать наиболее точно максимальное потребление памяти скриптом. Хотя лучше из системы посмотреть.
Теоретически при таком раскладе, как ты описал, должно запустится 10 копий, на практике памяти может уйти чуть больше и одна или несколько запущенных копий скрипта отвалятся по нехватке памяти.
Плюс надо смотреть инструмент виртуализации может он позволяет чуть больше или наоборот чуть меньше памяти использовать...
Рекомендую не брезговать тестированием на реальном ВПС.
 
  • Нравится
Реакции: best
Назад
Сверху