framework и оперативная память

Тема в разделе "Как сделать...", создана пользователем best, 1 мар 2013.

1. best

best

Регистр.:
    12 апр 2006
    Симпатии:
    54
    При выборе фреймворка столкнулся с вопросом:
    Потребление памяти скриптом на Symfony2 - 8mb. Если я ее воткну на вдс 80мб, то соответственно только 10 человек смогут выполнить одновременно скрипт?

2. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.037
    поставь apc или xcache и вместо 8мб будет 2мб

вдс с 80мб ??? такие ещё поискать придётся )))

менее 1024 уже давно не беру

3. best

best

Регистр.:
    12 апр 2006
    Симпатии:
    54
    Меня волнует только единавременных затрат оперативной памяти. Я думаю взять глянутькакой нить silex или miniMVC, поэтому и спросил. Ведь если я возьму человеку ВДС, то потом переносить на другой у него возникнут сложности, а я уже подпвно забуду, что там и как. А фреймфорк хочу по тому, что он обновляется дыры там латаются сообществом (о некоторых я даже не догадываюсь).
    Я думаю без апача ставить - только NGINX + PHP-FPM + APC

Я это для примера написал. Счас на Рельсах в статику отдаю.

4. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.183
    Смотря как ты определял потребление памяти - memory_get_peak_usage(true) требуется php 5.2.0 должен показать наиболее точно максимальное потребление памяти скриптом. Хотя лучше из системы посмотреть.
    Теоретически при таком раскладе, как ты описал, должно запустится 10 копий, на практике памяти может уйти чуть больше и одна или несколько запущенных копий скрипта отвалятся по нехватке памяти.
    Плюс надо смотреть инструмент виртуализации может он позволяет чуть больше или наоборот чуть меньше памяти использовать...
    Рекомендую не брезговать тестированием на реальном ВПС.

best нравится это.