Украина. 3G интернет - безлимитка.

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Genk0, 27 фев 2013.

1. Genk0

Genk0 Инквизитор из раздела J!

Moderator
    Регистр.:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    1.330
    Нужен 3G интернет безлимит, с условием хорошего покрытия связью (даже в деревнях :crazy: )
    МТС коннект - с*ки, на сайте на карте указано что покрытие есть в моем населенном пункте, ТП грит что ТОЛЬКО в районом центре.
    Интертелеком - есть единственный безлим, покрытие хорошее, но днем скорость 153 кбит/сек - эта пистец :facepalm:
    Нужен только безлим, ибо включенные в пакет пару ГБ в месяц и даже в день меня не устраивают. и даже 5-10 коп за метр никак не пойдут.
    внимание: УКРАИНА!!! а не Россия

2. CraZee

CraZee

Регистр.:
    11 сен 2006
    Симпатии:
    658
    153 Кбит - это нормальная скорость при большой нагрузке абонентов.

Я бы посоветовал следующее:
    1) Поставить GSM-3G усилитель с внешней антенной дома (200-1000$). Реально будешь ловить всех или почти всех мобильных операторов = будет большой выбор предложений life, киевстар, мтс.
    2) Использовать ADSL-модем для дома. ADSL-интеренет от Укртелекома есть практически в каждой деревне. И даже мои родственники (тоже в селе) используют интернет на скорости 2 Мбита.

3. Genk0

Moderator
    Регистр.:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    1.330
    153 нормальная?! да ну это ж пистец. если бы килобАйта, то я бы еще потерпел, но не килобИта.
    1. Надо бы, ибо там у нас вообще связь плохо ловит, только МТСовская вышка в соседнем селе. Не готов сейчас выкидывать, но давно уже думал.
    2. ADSL не канает, ибо это надо телефон проводить, а он там **х никому не нужен, лишние затраты. 2 мбита еще куда ни шло.

4. Grigirij

Grigirij $$$

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    329
    абсолютного безлимита нет,
    пол года назад мониторил эту тему.
    То что нахывается безлимит имеет ограничение типа до 30 гиг и при этих безлимитах скорость низкая.
    Юзал и МТС и пиплнети киевстар. Везде одна и таже лажа.

5. puagardian

puagardian One Love

Moderator
    Регистр.:
    16 июл 2012
    Симпатии:
    558
    Ой как понимаю :facepalm: Раньше сам с лайфом и интертелекомом мудохался. ИТ еще кое что, хотя и за 360 грн. в месяц могли бы и скорость повыше держать.
    Для себя нашел выход начать зарабатывать приличные деньги и свалить в мегаполис, там с этим проблем никаких. Провайдеров хоть отбавляй ;)
    А дома все тем же ИТ или Freshtelом пользуюсь. ADSL действительно не выход, во-первых, мне лично за подключение сумму в 1к$ назвали, а во-вторых, он реально нафиг не нужен.

6. Genk0

Moderator
    Регистр.:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    1.330
    Испробовал 240 кбит, не.,не канает :crazy:
    Прещелкал всех 3G операторов, если есть безлимитка то ДО 153 кбит, макс 300 с копейкой. днем, ночью есть до 3,7 мбит но что то мне не верится.
    rev.b есть якобы до 14 мбит, но тоже не верится и тарифы однозначно высокие для моего ежедневного трафика (если не включать торренты и фильмы).
    Кто то пользовался rev.b? как оно вообще?

7. CraZee

CraZee

Регистр.:
    11 сен 2006
    Симпатии:
    658
    Можно еще посмотреть технологию WiMax.
    Радиус действия: 25-80 км от провайдера.
    Теоретически диаметр 160 км - практически любая украинская область. Можно найти варианты.

Так же можно использовать гибридные связки: спутниковый канал (прием) - мобильный канал (передача).

8. Genk0

Moderator
    Регистр.:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    1.330
    На сколько я слышал, WiMax еще нет на Украине, несмотря на то что у провайдеров он якобы упоминается.
    Ну а мудрить со спутниковым - это слишком дорого.

9. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.037
    Genk0
    проблема не в качестве приёма - выносная антена скорее всего не поможет

проблема в том что если в местности проблемы с проводным интернетом все вешаются на 3g
    и домашние пользователи и мобильные особенно в вечернее время забивают канал вконтактами торрентами и пр.

и от этого провайдерам совсем становится туго, они просто делят собственную пропускную способность мжд всеми пользователями

выносная антена поможет только в одном случае, если за этот счёт удасться достучаться до вышки на которой в силу её удалённости мало кто может достучаться

в россии самыми выгодными тарифами по скорости являются купленные в москве контракты с оформлением роуминга по россии
    те нельзя такой же тариф купить даже находясь в городе милионнике, выгоднее купить московскую симку и юзать по всей стране.

поищи нечто подобное в украине

ну почему же дорого ??

если односторонний
    оборудование для компа выйдет примерно в 80$
    поставиш сам - сложного там ничего нет

тарифы там не дешевле но зато честный анлим, ну и + всё равно исходящий канал по gprs надо будет делать.

10. Genk0

Moderator
    Регистр.:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    1.330
    Да вот что не смотрел, либо скорость но ограничен трафик жутко, либо трафик безлим, но нету скорости :crazy: