[Отзыв] Пожар в leaseweb или maxided хочет отбрехаться?

Juri

Мой дом здесь!
Заблокирован
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
1.064
Реакции
200
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Собственно вчера упал сервер, отписал в саппорт, утром получил ответ что произошел пожар в дц leaseweb и выгорела стояка с серверами где был и мой. Кто то в курсе было такое или нет, или это хреновы партнеры пытаются отбрехаться?

Если запостил не в том разделе прошу сильно не ругать.
 
1) О таких крупных событиях, как пожар, ДЦ всегда извещает на офф. сайте, особенно если ДЦ с хорошей репутацией. На сайте leaseweb информации ноль.
2) Пожар в ДЦ как правило тушится в течении первых минут и страдает только загоревшийся сервер, ну максимум тот, что над ним.
3) Если действительно был пожар с большими последствиями, за ночь никто Вам сервер не восстановит, а тем более, не вернёт состояние на момент пожара.
4) Учитывая, что Т.П. ответила лишь на утро - велик шанс, что maxided просто списал лень ночной смены на ДЦ...

Хотя это просто флуд по теме...
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
1) О таких крупных событиях, как пожар, ДЦ всегда извещает на офф. сайте, особенно если ДЦ с хорошей репутацией. На сайте leaseweb информации ноль.
2) Пожар в ДЦ как правило тушится в течении первых минут и страдает только загоревшийся сервер, ну максимум тот, что над ним.
3) Если действительно был пожар с большими последствиями, за ночь никто Вам сервер не восстановит, а тем более, не вернёт состояние на момент пожара.
4) Учитывая, что Т.П. ответила лишь на утро - велик шанс, что maxided просто списал лень ночной смены на ДЦ...

Хотя это просто флуд по теме...

Я с вами полностью согласен, но не могу понять логику. Есть сервер в дц, который проплачен через ресселера, что надо сделать что б этот сервер грохнули? В пожар я так же мало верю, это не дц в одессе который весь выгорел пока пожарные водой заливали. Но тут я так понимаю заказ можно просто по ошибке удалить, но и то он же переспросит.
4) Учитывая, что Т.П. ответила лишь на утро - велик шанс, что maxided просто списал лень ночной смены на ДЦ...

Так я не против если мне его сейчас вернут, что б я мог самые актуальные данные вытянуть. Но максидед отписали что все сгорело восстановлению не подлежит
 
Хм, я думал уже восстановили... Ну раз сервер не восстановлен, то последствия такие:
1) Оказание услуг по договору остановлено провайдером, следовательно с момента отключения машины абонентка не снимается, у Вас есть время на принятие решения.
2) Т.к. по файту сервер стоял в leaseweb, мы можете обратиться к ним напрямую и попросить подтвердить информацию реселлера...
3) В зависимости от договора, вы можете иметь полное право подать в суд и требовать полной компенсации (надо будет подтвердить наличие ценной информации на машине). Пожар не является непреодолимой силой, а является следствием нарушения правил пожарной безопасности. К форсмажору можно отнести землятрясение, необоснованные действия спец. служб и т.д., но не как не возгорание проводки или оборудования. Даже в прорванной трубе есть виновные =) Но опять же, надо читать договор...

И кстати, если Вы согласитель на скидку - Вы потеряете шанс обратиться в суд, т.к. Вам была предоставленна компенсация, с которой Вы согласились... Де юре, вы уригулировали конфликт вне судебном порядке...
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
Хм, я думал уже восстановили... Ну раз сервер не восстановлен, то последствия такие:
1) Оказание услуг по договору остановлено провайдером, следовательно с момента отключения машины абонентка не снимается, у Вас есть время на принятие решения.
2) Т.к. по файту сервер стоял в leaseweb, мы можете обратиться к ним напрямую и попросить подтвердить информацию реселлера...
3) В зависимости от договора, вы можете иметь полное право подать в суд и требовать полной компенсации (надо будет подтвердить наличие ценной информации на машине). Пожар не является непреодолимой силой, а является следствием нарушения правил пожарной безопасности. К форсмажору можно отнести землятрясение, необоснованные действия спец. служб и т.д., но не как не возгорание проводки или оборудования. Даже в прорванной трубе есть виновные =) Но опять же, надо читать договор...

И кстати, если Вы согласитель на скидку - Вы потеряете шанс обратиться в суд, т.к. Вам была предоставленна компенсация, с которой Вы согласились... Де юре, вы уригулировали конфликт вне судебном порядке...
Та какой договор у maxided.ru так описание правил что в случае чего мы не причем. Сервер в голландии, они я так понимаю вообще в тайланде так как время у них совсем дурное.

Вот цитаты из переписки в icq

Мурик (05:01:23 27/02/2013)
Ребята что за ерунда получается в тикете вы как дети отмалчиваетесь, а в icq вроде как и онлайн?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

maxided (05:06:26 27/02/2013)
в одном из датацентров был пожар

maxided (05:06:34 27/02/2013)
возможно ваш сервер пострадал

....................

Мурик (12:07:46 27/02/2013)
пожар конечно выдумать было оригинально. Какой пожар в дц подобного уровня?

maxided (12:08:07 27/02/2013)
да нам просто нехер делать рищили позабавится

Мурик (12:08:41 27/02/2013)
особенно с условием того что выгорела целая стойка и прочее. Хорошо где на офф сайте заявление о том что был пожар приносим извинения и т д? Не один же сервер сгорел

Мурик (12:09:17 27/02/2013)
Z183 на балансе 23 бакса...

maxided (12:09:44 27/02/2013)
да на форумах уже растрындели

Мурик (12:10:21 27/02/2013)
да причем тут форумы. Это не дц в одессе который шлангом тушили. Где заявление на офф сайте?

maxided (12:12:11 27/02/2013)
еще нет ничего

Мурик (12:13:11 27/02/2013)
просто мужики не по взрослому это все, как дети. Ну лопухнулись грохнули сервер, ну так и скажите. Че пытаться дц обосрать а не самим вину признать

Прошло уже больше 12 часов и нету? Стойка это минимум 15 серверов. И опять же в дц подобного уровня в случае пожара страдает 1 сервер, максимум тот который над ним. А не целая стойка

maxided (12:13:42 27/02/2013)
сделать вам скриншот завала тикетов?

maxided (12:13:51 27/02/2013)
там не 15 серверов

maxided (12:13:59 27/02/2013)
а почти 150 мы потеряли

maxided (12:14:14 27/02/2013)
деньги я вернул

maxided (12:14:19 27/02/2013)
дошли?

Мурик (12:14:23 27/02/2013)
Сделайте мне скриншот ответа дц о том что у них произошел пожар.
150 серверов в одной стойке?

Мурик (12:14:27 27/02/2013)
да дошли

maxided (12:14:37 27/02/2013)
вот и всех благ


...........

Мурик (12:18:09 27/02/2013)
Я так понимаю все таки ответ дц о пожаре я не увижу?

maxided (12:20:46 27/02/2013)
я уже согласился с тем что мы мудаки и козлы

maxided (12:20:53 27/02/2013)
что еще вам потвердить ?

Мурик (12:21:38 27/02/2013)
да мне не нужно ваше согласие с тем что мудаки и прочее, любой может накосячить. Вы сослались на пожар в дц, что по сути оправдывает вас, но не оправдывает дц. Вот и хотелось бы видеть этому подтверждение

Мурик (12:22:41 27/02/2013)
а так это просто детский лепет "это не я поломал, это он"

maxided (12:23:09 27/02/2013)
мы поломали, деньги вернули

maxided (12:23:13 27/02/2013)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Мурик (12:23:33 27/02/2013)

В общем крайне не рекомендую, пользовался только потому что переезжать было лень :( теперь уже точно перееду.
 
2 строчки, которые хорактеризуют компанию как НЕ юридическое лицо:
Та какой договор у maxided.ru так описание правил
Любой юрик ОБЯЗАН заключать договор. В противном случае - это укрывательство от налогов и т.д.
да нам просто нехер делать
Сотрудник ТП не имеет права употреблять такие слова... Он обязан с уважением отвечать даже на вопросы "Вы девственник?" и т.д. В случае юрика за такую фразу компанию можно засудить на приличную сумму... Даже в России...
 
у leaseweb в голландии ДЦ контейнерного типа.
на каждом контейнере отдельная автоматическая система пажаротушения (правильная под электрику)

не верю что погорело всё так что восстановить нельзя. и что они уже наверняка об этом знают (уж больно быстро как то)

это что же весь контейнер пустили в переплавку просто ???

Горбушка
когда бизнесс идёт по 3.14 то все хоть юрики хоть физики на одном и том же языке разговаривают :D
не показатель это
 
когда бизнесс идёт по 3.14 то все хоть юрики хоть физики на одном и том же языке разговаривают :D
не показатель это
Бизнес идёт у директора, а не у саппорта... А если директор сидит в саппортах - **х надо такое :D

Ну и я уже молчу, что с вероятностью 90%, железо арендованное... Ну иль хотя бы застрахованое...
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #10
В общем после прямого общения с leaseweb естественно выяснилось что никакого пожара не было и все работает в штатном режиме.

Максидед просто реселлер которых и в рашке и на украине полно, и естественно далеко не все юрики и платят налоги. Так что судиться и спорить бесполезно.
Из всего для себя вижу из плюсов то что переехал на более жирную железку, почти за те же деньги в месяц от более адекватного ресселера.
Из минусов то что бекапы не самые последние и то что людей подвел, так как сутки все это лежит.

В общем крайне не советую maxided.ru maxided.com отрицательные отзывы и впечатления
 
Назад
Сверху