Информация Ускорение и оптимизация престашоп

PHP7 это прекрасно, но его поддержка идет только с 1.6.1.4, если я верно помню. Каким образом можно "малой кровью" путем редактирования файлов добавить поддержку скажем для версии 1.6.1.2?
Глобальный апгрейд до 1.6.1.11 чур не предлагать :)
 
Как настроить престу для Cloudflare там nginx, а у меня на хосте Апач и opcache в ККК надо отключить Оптимизация Apache и модуль Express Cache?
 
PHP7 это прекрасно, но его поддержка идет только с 1.6.1.4, если я верно помню. Каким образом можно "малой кровью" путем редактирования файлов добавить поддержку скажем для версии 1.6.1.2?
Глобальный апгрейд до 1.6.1.11 чур не предлагать :)
Малой кровью так:
Берем программу сравнения файлов, например WinMerge. Качаем с оф сайта ту версию, что у вас сейчас и ту, до которой собираемся апгрейдится. Распаковываем архивы, сравниваем каталоги. Смотрим отличия главным образом в папках /classes/ и /controllers/. Делаем бекап боевого сайта и по одному файлу заменяем. Это малой кровью, если что :)
 
Качаем с оф сайта ту версию, что у вас сейчас и ту, до которой собираемся апгрейдится.
Не правильный подход чуток. С 1.6.1.2 до 1.6.1.4 я бы не советовал сразу обновляться. Нужно обновляться по этому методу постепенно. с 1.6.1.2 до 1.6.1.3 и т.д. Я об этом уже писал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Не правильный подход чуток. С 1.6.1.2 до 1.6.1.4 я бы не советовал сразу обновляться. Нужно обновляться по этому методу постепенно. с 1.6.1.2 до 1.6.1.3 и т.д. Я об этом уже писал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Так при сравнении видны добавленные и удаленные файлы. Хотя я при обновлении с 1.6.1.9 до 1.6.1.11 не заметил такого. Разница в БД есть между 1.6.1.4 и, кажется, 1.6.1.9. Это я в один из разов обновления просто в phpMyAdmin поправил - создал нужные таблицы и все. Вроде работает, в логах чистенько. Может мне просто повезло? :)
Начитался я тут отзывов об автоматическом обновлении и решил, что лучше вручную, чем потом волосы на голове рвать.
 
PHP7 это прекрасно, но его поддержка идет только с 1.6.1.4, если я верно помню. Каким образом можно "малой кровью" путем редактирования файлов добавить поддержку скажем для версии 1.6.1.2?
Глобальный апгрейд до 1.6.1.11 чур не предлагать :)

1. Ставишь нужное окружение сервера (php7)
2. Запускаешь сайт - видишь ошибку или белый экран
3. Лезешь в логи - смотришь где ошибки
4. Исправляешь файлы на которые указывают логи (можно заменить на те, что в версии выше)
5. Повторяешь пункты 2-4 до профита.

А вообще никаких проблем с глобальным апдейтом сайта не вижу, если все делалось по правилам переопределений, неоднократно его практиковал.

p.s. 3-4 проекта на связке nginx+php-fpm+php7 - полет отличный.
 
1) Скажите пожалуйста, как сократить время ответа самого сервера?
время ответа сервера от 0,32 до 0,52
хотелось бы 0,2 и менее
как отследить, что задерживает ответ серва ?

2) Как сжать изображения из группы ВК,
подгружаемые с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ???

хар-ки сервера:
  • Процессор
    2x2000 МГц
  • Память
    4096 МБ
  • Диск
    60 ГБ
    SSD
Сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Кому интересно про внутреннее кэширование и кэширование сторонних ресурсов
Вот статья, которая помогает
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
1) Скажите пожалуйста, как сократить время ответа самого сервера?
время ответа сервера от 0,32 до 0,52
хотелось бы 0,2 и менее
как отследить, что задерживает ответ серва ?

2) Как сжать изображения из группы ВК,
подгружаемые с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ???

хар-ки сервера:
  • Процессор
    2x2000 МГц
  • Память
    4096 МБ
  • Диск
    60 ГБ
    SSD
Сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Можно установить модуль Express Cache, заменить изображение предлагаемые на pagespeed загружать скрипты вк с своего сайта
 
Можно установить модуль Express Cache, заменить изображение предлагаемые на pagespeed загружать скрипты вк с своего сайта
Как использовать скрипты ВК со своего сайта?
проблема не в скриптах а в миниатюрах аватаров ВК
Пользователи в группу добавляются ежедневно и вручную создавать миниатюры аватаров не вариант. как поставить на автомат? чтобы при добавлении пользователя его аватарка автоматом сжималась на 30%?
 
Назад
Сверху