Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Каковы системные требования VDS для Presta?
 
опа
да тут баттл намечается :)..

...И не надо придумывать тут "правила гугла". Относительно скорости правило одно: открыть страницу быстрее 2 сек. Остальное - ваши фантазии.

поделитесь свежим пруфлинком, где про SEO на 2 секунды
(только не нужно рунетовские приводить далёкого 2013 года - Кац на инглише шпарит)
(и не надо рунетовские сайты тестить, ссылаясь на региональность - гугл Рашу как и весь "третий мир" видимо что одним регионом считает - у гугла работы в штатах и Европе хватает...)


"прочие равные" - это те "самые 200 пунктов гугла" среди которых скорость закрузки как и скорость отклика DNS и хостинга одна из самых важных,
но проверить что именно она к ТОПу привела - невозможно

да и ТОП понятие уже относительное в свете ежечасніх обновлений відачи в реальном времени...
 
Вот это реально не по теме. Ни в СЕО ни в оптимизацию престы.
И да, топ-3. Да куча инструментов есть (ahrefs, similar web, serp stat и прочие, прочие), которые показывают реальные зависимости, а не выдумки про книжки и полки.

И не надо придумывать тут "правила гугла". Относительно скорости правило одно: открыть страницу быстрее 2 сек. Остальное - ваши фантазии. По поводу SSL такая же ерунда: если в топ-10 у всех есть SSL, значит надо и вам. Если ни у кого - значит вы просто потратите лишние деньги на сертификат.
И поскольку вы реально очень упертый, то вот вам цитата Мэтта Каттса:

И статья:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Если лень читать, то вот картинка.
Ребята проверили 100 тысяч сайтов и составили график зависимости позиции от скорости загрузки сайта и TTFB. Вот:
OPTIMISM_1_02_07_2013.png

Читайте, изучайте, хорошего настроения :)

Вот на счет упертости это к Вам молодой человек. Мне наверно кажется и наверно не одному, что наши покупатели находят Ваши магазины не в гугле? Это правда? Подскажите тогда где вы их контекстите?
И опять же для Вас упертого. Фух Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
(только не нужно рунетовские приводить далёкого 2013 года - Кац на инглише шпарит)
(и не надо рунетовские сайты тестить, ссылаясь на региональность - гугл Рашу как и весь "третий мир" видимо что одним регионом считает - у гугла работы в штатах и Европе хватает...)


"прочие равные" - это те "самые 200 пунктов гугла" среди которых скорость закрузки как и скорость отклика DNS и хостинга одна из самых важных,
но проверить что именно она к ТОПу привела - невозможно

да и ТОП понятие уже относительное в свете ежечасніх обновлений відачи в реальном времени...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
1. Приведенная статья - перевод статьи западных сеошников. И видео с Каттсем тоже есть, где он вполне по-английски говорит о скорости.
Встречный вопрос: есть такое же видео, но более новое, где он говорит, что все поменялось? Пруфлинк?
2. Опять же, это статья - перевод, сайты тестировались зарубежные.
3. Если невозможно проверить, то как можно вообще это уверждать? И опять же, господин матерый мега-сеошник, я не говорю, что скорость не влияет. В той же статье видно, что TTFB действительно немного коррелирует с позициями. Что вполне можно объяснить физическим местоположением сервера относительно пользователя. Вот вам и региональность. Но региональность на мой взгляд больше определяется: а) языком, б) доменной зоной.
4. По поводу двух секунд - читал кейс, как сайт съехал из топа в *опу из-за проблем с хостингом. Как раз на 2 сек начались проблемы с ранжированием. Сейчас не найду, просто принял к сведению для себя. Возможно, с моей стороны не совсем корректно утверждать, что 2 сек - это та самая граница, через которую не стоит переходить. Но с вашей - в корне неверно утверждать обратное, не имея при этом никаких доказательств.
Спор (или "батл", как вам больше нравится) начался с того, что собеседник написал:
Я в этой "теме" (не в теме Presta) новенький.
бла-бла-бла
SEO - это отдельный вопрос. Но если не будет всё собрано что написано мной выше, вы можете даже не начинать!
На что я выразил мнение, что в ранжировании контент важнее, чем скорость, при этом ничуть не преуменьшая полезности советов.
Ребята, честно, мне глубоко плевать, как вы продвигаетесь.
 
Спор (или "батл", как вам больше нравится) начался с того, что собеседник написал:

На что я выразил мнение, что в ранжировании контент важнее, чем скорость, при этом ничуть не преуменьшая полезности советов.
Ребята, честно, мне глубоко плевать, как вы продвигаетесь.

Это и не спрор и тем более не батл.
Каждый просто говорит о своём на своём. Я написал о оптимизации и указал на то что СЕО это действительно отдельный разговор. И к сожалению без оптимизации сайта к нему не стоит приступать.
Согласны Вы со мной или нет. Это уже мнение каждого.
Я далеко не великий СЕОшник. Я решаю задачи производительности. Реализую маркетинговые схемы. Занимаюсь поиском качественного трафика. И это уже после того как магазин попал в топ. Согласитесь с тем, что не достаточно быть в топе чтоб увеличить продажи магазина, есть масса комплексных работ, при которых увеличиваются продажи. А оптимизация, СЕО и тд. это всего лишь подготовительные меры. Можно нагнать много трафика на сайт, и получить низкий процент конверсии, даже если он будет в топе.
 
Пробовал у себя включить Xcache. Сайт при этом глючит ужасно. А именно, в админке периодически при переходе со страницы на страницу фатальные ошибки. Пытался заставить работать Xcache, ковырял хостинг, в результате плюнул и отключил Xcache.
 
"не те джунгли рубите" коллеги

какое ускорение/кеширование/конфиги/хаки/костыли?

любой не самый дешёвый хостинг даёт вполне работающие результаты (если туда не начинаете руками лезть и экспериментировать)

пока нету на сайте целевых 1000 чел в день - до думайте - как эту 1000 чел в день заполучить, как сделать сайт для людей полезным и удобным!


пойдёт трафик - вот тогда и можно уже "вылизывать" параметры

имхо, но это работает...

успехов!
 
"не те джунгли рубите" коллеги

какое ускорение/кеширование/конфиги/хаки/костыли?

любой не самый дешёвый хостинг даёт вполне работающие результаты (если туда не начинаете руками лезть и экспериментировать)

пока нету на сайте целевых 1000 чел в день - до думайте - как эту 1000 чел в день заполучить, как сделать сайт для людей полезным и удобным!


пойдёт трафик - вот тогда и можно уже "вылизывать" параметры

имхо, но это работает...

успехов!
полностью согласен, около 500 посещений в день 2000 товаров, крутиться на виртуальном хостинге, загрузка главной 1.4-1.6с, смысла пока переходить на vds для себя не вижу.
 
Для тех кто хочет VPS - DigitalOcean вполне будет ОК.
Берете тариф за 10$, устанавливаете VestaCP (обязательно nginx+php-fpm) и Ваша Prestashop летает.
PS. Шаблон nginx rewrite для nginx в VestaCP: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху