Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Подскажите, как уменьшить размер изображений в ИМ Prestashop 1.7.5.2 без потери качества или закешировать страницу с этими изображениями? А то у меня страницы категорий весят по 20 мегабайт, соответственно достаточно долго прогружаются. В среднем 1 изображение весит около 700 килобайт.

Не могу найти модули, которые могут сильно сжимать изображения и сохранять качество. Может есть модули которые кэшируют изображения?
 
может в тему :)
Поставил WebPGenerator v1.0.5 (для уменьшения веса картинок)
НО в теме Pande не хочет показывать картинки
В настройках стоит
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
...может все из-за layzyLoad?
Кто сталкивался с подобным? Посоветуйте.
Сейчас на хостинге лежит куча файлов изображений(жалко удалять и довести до ума не могу :( ).
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Подскажите, как уменьшить размер изображений в ИМ Prestashop 1.7.5.2 без потери качества или закешировать страницу с этими изображениями? А то у меня страницы категорий весят по 20 мегабайт, соответственно достаточно долго прогружаются. В среднем 1 изображение весит около 700 килобайт.

Не могу найти модули, которые могут сильно сжимать изображения и сохранять качество. Может есть модули которые кэшируют изображения?

такие задачи лучше решать с помощью включения lazyload+infinityscroll и включить показ всего по 6-8 товаров на странице (например есть в warehouse или модуле фильтра amazing filter)
 
если у кого вдруг litespeed server у хостера - на сайте сервера есть модуль бесплатный для ключевых движков, в том числе престашоп (LScache). для версии 1.6 там чуть бубном надо потрясти. зато скорость вполне себе.
 
Требуется помощь в настройке сервера за вознаграждение, а то уже голова кипит от количества вариантов использования кеширования и оптимизаций :)
Кто поможет?
 
Требуется помощь в настройке сервера за вознаграждение, а то уже голова кипит от количества вариантов использования кеширования и оптимизаций :)
Кто поможет?

если нужно сделать сразу как надо и надолго, то это стоит денег:

"Настройка вебсервера, перенос/разворачивание сайта, оптимизация на максимально возможную производительность и безопасность: 250 €"

Контакты: support@webPCstudio.com
 
если нужно сделать сразу как надо и надолго, то это стоит денег:

"Настройка вебсервера, перенос/разворачивание сайта, оптимизация на максимально возможную производительность и безопасность: 250 €"

Контакты: support@webPCstudio.com

Все уже сделано и работает не один год - 2-а магазина один на 1.4 версии и второй на 1.6 - нужно отладить именно по тонкой настройке как специалист знающий что и где подкрутить!
 
Есть работы по серверу и есть по Престе
мой хостинг говорит так
"Все что с нашей стороны мы сделали"
даю партнерскую ссылку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
(там пиши хоть в 3 ночи через 5 минут ответят)
 
могу настроить чистую впс, подскажу где взять лучший вариант по цене/скорости.
без панели, проверенная конфигурация под престу + ежедневный бэкап - 80$
 
Назад
Сверху