Информация Ускорение и оптимизация престашоп

В режиме инкогнито с отключенными дополнениями смотрите, или из IE11 )))
Блокираторы много ресурсов кушают.
:crazy: Действительно, все мгновенно работает, а я мучаюсь! Ну зато почистила базу данных, поудаляла ненужные модули :lol:
 
А почему может поиск долго работать? Около 7-10сек грузится результат
 
не усложняйте престу лишними модулями, и без того тяжёлую систему

лучше используйте свежие разработки и технологии вёрстки под современные браузеры:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
не усложняйте престу лишними модулями, и без того тяжёлую систему

лучше используйте свежие разработки и технологии вёрстки под современные браузеры:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
я так понимаю новинка касается только нового хрома?
 
Спрошу завсегдатаев этого топика, так как лопатить 133 страницы глаз не хватит: какую связку веб сервера и php порекомендуете под престу версии 1.6.1.3. Сейчас у меня апач2+php-fpm 5.6 и результатами не доволен. Обновлять престу в планы не входит, так как много чего переписано.
 
Последнее редактирование:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, эксперты: после установки на Prestashop 1.7.5 Warehouse 4.2.2 (на самом деле версия не имеет значение) на странице продукта при нажатии вверх или вниз стрелки количества - идет зависание на несколько секунд.(см. product-page.jpg) При вводе количества вручную на другой странице нет тормозов (filters.jpg) и при переходе на классическую тему тоже. Заранее благодарен.
Filters.jpg
product-page.jpg
 
Подскажите, в чём может проблема: после установки Presta Speed v4.2.0 - от RSI начал менять записи на видео как в примере <iframe width="560" height="315" src="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" frameborder="0" allowfullscreen></iframe> на <div class="youtube-player" data-id="mCJCbvoPaaA"></div>.

При сохранении код data-id="mCJCbvoPaaA" куда то пропадает. Видео на карточке товара соответственно отсутствует. Хотя Ютуб оптимизации включена.

Вы бы не могли поделиться версией 4.2.0 новее, я располагаю толь v2.2.2
 
В новой версии Google Chrome префикс "www." у доменов автоматически убирается. Также это происходит и в Safari. Смысла делать для красоты поддомен www. главным зеркалом сайта больше нет...

Тем более, что для поддержания порядка во всех инструментах для результативного SEO ваш домен более высокого уровня - это и технологично и эффективно.

А когда запускаете новый интернет-проект или реконструируете старый - советуем везде использовать написание домена без "www."

Успехов!

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
А как теперь быть сайтам со стороны СЕО, у которых в .htaccess была переадресация на www?
Или эта новинка Хрома служит только как "сокращение" URLa для удобства пользователя?
 
Назад
Сверху