Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Если существует серьезная проблема со скоростью, один из вариантов - выключить ssl или, если она включена, не использовать медиа-серверы и использовать htp2.
 
да у меня просто показатели спидтеста минимаьные. и больше всего сжирает global.css
А тема какая? Я заметил, в трансформаторе или в панде действительно генерится громадный css (и js кстати тоже немальенький), и на него ругается гуглОвский speedtest. Мне помогло включение кеширования, но у меня форк, там прям искаропки поддержка кеширования APC, зело помогает ускориться. Вообще из-за этого я всё больше поглядываю в сторону допила дефолтной темы...
 
Ну так навключают модулей с разными ява и стилями - вот и получается громадный файл. Там только 3 или 4 слайдера, если не ошибаюсь - зачем их все использовать, один на главной, другой в категориях, третий еще где-то... тем более, что функции дублируются. Пролетариату надо так: 2 вида колбасы, 2 вида хлеба и 2 вида мороженого.

Вот магазин на панде, при этом - это стр. категорий, с ас4, ну и аналитика... короче рабочий магазин:

NoName1.png
 
А тема какая? Я заметил, в трансформаторе или в панде действительно генерится громадный css (и js кстати тоже немальенький), и на него ругается гуглОвский speedtest. Мне помогло включение кеширования, но у меня форк, там прям искаропки поддержка кеширования APC, зело помогает ускориться. Вообще из-за этого я всё больше поглядываю в сторону допила дефолтной темы...
Тема дефолтная, допиленая.

Ну так навключают модулей с разными ява и стилями - вот и получается громадный файл. Там только 3 или 4 слайдера, если не ошибаюсь - зачем их все использовать, один на главной, другой в категориях, третий еще где-то... тем более, что функции дублируются. Пролетариату надо так: 2 вида колбасы, 2 вида хлеба и 2 вида мороженого.

Вот магазин на панде, при этом - это стр. категорий, с ас4, ну и аналитика... короче рабочий магазин:

Посмотреть вложение 102885
Здорово, очень приятно что такие показатели. Лишнего ничего не стоит. и global.css, который больше всего жрет, как раз родной, и никак не зависит от всяких модулей.
 
Лишнего ничего не стоит. и global.css, который больше всего жрет, как раз родной, и никак не зависит от всяких модулей.
Ну так сожмите его и/или почистите от неиспользуемых стилей.
 
Тестил Presta-Speed-v2.0.0 - на скорость загрузки по консоли, ответ сервера, и скорость загрузки по гуглу и gmetrix - изменений никаких.

Также сносил все модули по дашборду, теперь раздел этот в админке пуст - тоже изменений по скорости 0.

Основная проблема движка имхо относительно скорости - это многократные переадресации при запросе изображений, т.к. они находятся не в тех местах, на которые ведут урл в исходном коде страниц.
 
Последнее редактирование модератором:
Hello, Mcrypt no longer exists since PHP 7.1, it has been removed from the following versions, You can change the version of PHP from cPanel and the tool "select a version of PHP". When checking PHP 7, make sure that the mcrypt module is activated.
 
Последнее редактирование:
подскажите как быть с global.css весит 196 КБ. преста 1.6.1.6 дефолтная. Перебирать его полностью руками, это до следующего пришествия
 
Hi it's not the global that goes to heavy your site, it's modules and images, if you have modules that is useless, removes them.
 
Назад
Сверху