Информация Ускорение и оптимизация престашоп

подскажите, через установку модулей в админке, устанавливаю expresscache и не могу установить, после нажатия кнопки инсталляции, мне пишет:
Не удается корректно установить эти модули:
  • expresscache :
    Не получается установить override: Метод run в классе Controller уже переопределен.
подскажите, как это можно исправить? я надеюсь, что после установки модуля сайт будет работать быстрее
 
подскажите, через установку модулей в админке, устанавливаю expresscache и не могу установить, после нажатия кнопки инсталляции, мне пишет:
Не удается корректно установить эти модули:
  • expresscache :
    Не получается установить override: Метод run в классе Controller уже переопределен.
подскажите, как это можно исправить? я надеюсь, что после установки модуля сайт будет работать быстрее
в папке override нужно удалить хвосты модуля, затем переустановить
 
в папке override нужно удалить хвосты модуля, затем переустановить
думаю, не смогу найти, чтобы не навредить ))))
ищу через total и через notepad++, но не нахожу. Наверное, не то ищу
p.s. подскажите как поступить и что нужно найти, в каком файле?
спс
P.S. а что если заменить файл, в котором это прописано, на стандартный, из заводской сборки?
 
Последнее редактирование:
думаю, не смогу найти, чтобы не навредить ))))
ищу через total и через notepad++, но не нахожу. Наверное, не то ищу
p.s. подскажите как поступить и что нужно найти, в каком файле?
спс
P.S. а что если заменить файл, в котором это прописано, на стандартный, из заводской сборки?


День добрый!
Вот вам самый незамысловатый способ:
Заходите на хостинг - выбираете путь к контроллерам (выглядеть он будет примерно так: public_html/override/controllers и/или public_html/override/controllers/front/ ..... смотрите все вложенные папки в .../override/) - в этих папках находятся все контроллеры, которые ПЕРЕОПРЕДЕЛЯЮТ классы - просматриваете все контроллеры по очереди (их немного) - открываете файл и ищите такой текст:
"* module: expresscache".
Если этот текст имеется, то закрываете файл и удаляете его (файл). Далее смотрите следующий файл в этой же папке - если текст найден, значит этот файл тоже удаляете. И так пока не удалите все контроллеры ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО модуля. Их немного - несколько штук. И.... всё.
Если удалять "страшно", то переименуйте каждый из этих файлов, например из "CartController.php" в "CartController-1.php". Переименованный файл равносилен удаленному - Presta его "не найдет" :)

Это и есть "удалить хвосты модуля", как сказал об этом уважаемый sergiykhd
А затем заново устанавливаете ваш модуль.
 
Последнее редактирование:
(выглядеть он будет примерно так: public_html/override/controllers/front/ )

спасибо, но public_html/ есть, только, в папке themes, но там ярлык и открыть не получается

а ещё нашёл папку front по адресу override/controllers/ но там ничего нету, в файлах этой фразы
 
Последнее редактирование:
спасибо, но public_html/ есть, только, в папке themes,
в данном контексте человек имел ввиду под public_html основную директорию вашего сайта. она может по разному называться, но часто называется именно public_html, так же бывает например так имя_вашего_сайта.ру
например. В общем это корень сайта, там ищите override/controllers/ если там ничего нет, то это очень странно, но поищите во просто в override. может метод run не в контроллерах определяется. Что то у вас есть в override?
И вообще, какая у вас версия то престы?
 
спасибо, но public_html/ есть, только, в папке themes, но там ярлык и открыть не получается

а ещё нашёл папку front по адресу override/controllers/ но там ничего нету, в файлах этой фразы


Папка public_html может иметь другое название (на разных хостингах по-разному).
Но эта часть пути ".../override/controllers/front/..." - будет неизменной.
Вы эту паку уже нашли.
Если не найдете данный текст - значит модуль удален полностью (и не оставил хвостов в оверрайде) - лишь незначительная часть модулей оставляет там свои "хвосты".
Иными словами - удаленный модуль не оставил переопределений классов в папке override

Но судя по вашему сообщению: " Не получается установить override: Метод run в классе Controller уже переопределен." - у вас как раз и остался "хвост" в этой папке, который переопределяет классы - т. е. модуль удален, а переопределения этого модуля остались.
Пока не почистите эти файлы - модуль заново не установится.
Смотрите скрины - там наглядно....
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    164,5 KB · Просмотры: 25
  • 2.jpg
    2.jpg
    264,4 KB · Просмотры: 23
" Не получается установить override: Метод run в классе Controller уже переопределен." - у вас как раз и остался "хвост" в этой папке, который переопределяет классы - т. е. модуль удален, а переопределения этого модуля остались.
Класс Controller хоть и называется Controller, но искать его надо в /override/classes/controller/, a не в /override/controllers/front/
 
Класс Controller хоть и называется Controller, но искать его надо в /override/classes/controller/, a не в /override/controllers/front/
огромное спасибо, так получилось, буду пробовать
кто знает как настроить, для лучшего эффекта, а то методом тыка не просто ))))
потестировал после включения модуля и стало лучше, а если настроить - поможет? )))
кое что настроил в админке и pagespeed показывает отличные показатели.
Спасибо Zveruga76, я доволен, что смог установить
P.S. только что заметил, некоторые категории отображают чёрный экран, при попытке их открытия. Почему так, есть которые открываются хорошо?
в модуле есть закладка "PRE caсhing cron" - я запустил cron задание и не знаю, связано ли это с этим

всё закончилось и сайт работает плохо - не все страницы открываются, некоторые просто чёрные. Я что-то не то сделал, вариант восстанавливать из резервной копии. Что могло пойти не так?

восстановил, но пока работало эффект мне понравился, скажите, что пошло не так и как установить модуль для создания кэша, чтобы всё работало?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху