Слабое место Google

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем Edu-profit, 26 фев 2013.

1. Edu-profit

Edu-profit Постоялец

Регистр.:
    18 ноя 2011
    Симпатии:
    51
    Интересно услышать Ваше мнение по поводу моих наблюдений. Несколько недель назад ломанули Сpanel, многие вебмастера, ничтоже сумняшеся начали покупать лом пачками и вешать беки на свои ресурсы, что достаточно ощутимо отбразилось на бурж нете.
    Внезапно воздвигшиеся в ТОРы сайты, которые я видела, как правило имели такой линко-профайл:

И вот я сижу, ломаю голову, почему Гугл не банит такие ресы, а борется с более-менее белыми методами?

latteo нравится это.
  2. smalllamer

smalllamer Организм

Регистр.:
    20 сен 2009
    Симпатии:
    126
    А чем плохи алгоритмы? Наоборот гугл отлично следит за своими алгоритмами.
    А по сути: За что банить-то? Как ты отличишь (робот) нормальную, естественную ссылку от лома? Банить разве что за ссылочный бум. Но таким образом все новостники можно побанить.

3. Edu-profit

Edu-profit Постоялец

Регистр.:
    18 ноя 2011
    Симпатии:
    51
    Я не говорю, что алгоритмы плохие (хотя считаю именно так, но об этом в другой теме), я говорю, что они уязвимые своей неповоротливостью, они не оперативны. Например, устаканилась себе выдача, положим по "купить обои". В топе все плавно, одни трастовые и полезные ресы. Тут - лом с-панельки случился, как результат - поналетело УГ за счет ломанных беков и вся выдача пошатнулась, в ТОР повыбивались сайты с "купи золото для ВОВ". И для пользователя плохо, потому что он не находит то, что искал, и для владельцев сайтов, скрупулезно выстраивавших свою компанию годами.

Как показывает практика, надеяться на то, что твой сайт не подвинут УГ-сайты только потому, что у тебя уникальный нормальный контент и вообще все оптимизировано по-белому - не приходится, так как

Я, конечно, не видела, чтобы они забили всю десятку гугли, но пару мест в ТОРе они себе забивают, а это аж 2 плачущих белых вебмастера, несправедливо вылетевших из ТОР-10.

За что банить? Именно за супер-мега быстрый прирост беков. Одно дело, когда беки растут на старых сайтах (например как это бывает у новостных порталов) и совсем иное, если сайту отродясь неделя, а у него +100 беков в день, все в футере, доменные зоны - во всех странах мира, тематика - разнообразная, да еще и дисплей нон у 100% из 100)

4. smalllamer

smalllamer Организм

Регистр.:
    20 сен 2009
    Симпатии:
    126
    Скорее всего - это был бабулеровский дор. А еще есть такие сайты и без мета тегов даже - и живут более чем отлично)

А бана не произошло посколько ссылочная масса была разнообразной. Это такой маленький секрет)

Edu-profit нравится это.
  5. Edu-profit

Edu-profit Постоялец

Регистр.:
    18 ноя 2011
    Симпатии:
    51
    Что-то в Ваших речах есть. Я всегда продвигала таким методом - покупка беков на тематических ресах, без плохого соседства, в тексте и т.д., но ресы рано или поздно заканчивались и я снижала планку строгости пр отборе беков, в итоге получала письмо счастья от Гугла, или падала в Пингвинах. А вот строить изначально разноплановый линк-профайл как-то не приходило в голову. Это будет тема для моего следующего эксперимента)

6. Ergoline

Ergoline madao

Регистр.:
    28 июл 2006
    Симпатии:
    423
    Видел такой сайт воркута.ру из - за совзучности с местностью у них много ссылок( и с вики тоже), а там г... г-ом (недавно еще было, сейчас не знаю)
    в общем раскрутили его так, что только дескрипшен уже занимал 2-3 места. текст появлялся видимо под клиента месяца через 3.
    при чем копи пастный.

Edu-profit нравится это.
  7. Edu-profit

Edu-profit Постоялец

Регистр.:
    18 ноя 2011
    Симпатии:
    51
    Да, есть такая фишка. Конечно, в сентябре шибанул ЕМД фильтр (exact match domain), но тем не менее, домены созвучные или содержащие кей в имени все еще работают,

8. Ergoline

Ergoline madao

Регистр.:
    28 июл 2006
    Симпатии:
    423
    Я уверен, что такой домен,

вытянет еще достаточно долго

Edu-profit нравится это.
  9. Dgoneee

Dgoneee Постоялец

Регистр.:
    6 май 2013
    Симпатии:
    3
    1. Пофигу гуглу на плачещуго Вебмастера...
    2. Сылки с разнообразных сайтов есть большой + по мнению поисковиков....
    3. долго такой сайт в топе непростоит (поведенческие)

10. Grigirij

Grigirij $$$

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    331
    не всегда мнение меншинства учитывается.
    Гоша работает так как ему удобно и легче, постепенно за счёт умелых мозгов своих статёров и прогеров усовершенствуют и усложняют свой алгоритм.
    Что касается выкриков "Почему...." "Да это же несправедливо..." "Алгоритм неправельный и недоработаный...." то посоветую Вам обратиться к стуку "СТУК СТУК СТУК Я ТВОЙ ДРУГ...." - В гугле стучать не запрещено, поэтому если видишь несправедливость - тогда стучи им в сапорт и надейся что твоя челобитная будет рассмотрена.