Компонент K2 Import/Export (Импорт/Экспорт CSV в K2)

Самая интересная фишка этого компонента - не нужно предварительно сохранять изображения. Указываешь урл фотографий в csv файле, и компонент сам забирает их на источнике и вставляет в ваш материал к2.
А это уже действительно интересно. Нельзя ли поподробнее? Я сейчас сам покопаюсь, но другим, возможно, будет полезно. Нужно прописывать каждый урл ручками или он автоматом это делает? Если ручками, так лучше я перенесу изображения. И еще такой вопрос: у меня папка media/k2 весит всего-ничего 600мб, как данный компонент обрабатывает лимиты? Не выдаст на 5-й минуте 504?
Заметил еще один недостаток - компонент не заменяет имеющиеся копии, а дублирует с разными ID, на мой взгляд это плохо.
Сильно не пинайте, может я просто не разобрася с настойками, но мне проще сделать все из дампа и быть уверенным, что все в точности как мне нужно.
 
А это уже действительно интересно. Нельзя ли поподробнее? Я сейчас сам покопаюсь, но другим, возможно, будет полезно. Нужно прописывать каждый урл ручками или он автоматом это делает? Если ручками, так лучше я перенесу изображения. И еще такой вопрос: у меня папка media/k2 весит всего-ничего 600мб, как данный компонент обрабатывает лимиты? Не выдаст на 5-й минуте 504?
Заметил еще один недостаток - компонент не заменяет имеющиеся копии, а дублирует с разными ID, на мой взгляд это плохо. По умолчанию обрабатывается 10 строк. Можно поменять это значение, но изменения не сохраняются. Чтобы ID
Сильно не пинайте, может я просто не разобрася с настойками, но мне проще сделать все из дампа и быть уверенным, что все в точности как мне нужно.
Все нужно вводить руками. Я использую его для импорта фотографий из Фэйсбука. Копирую ссылку на фото. Вставляю ее в соответствующее поле в csv файле, пишу текст для нее. И так несколько раз.
По умолчанию одновременно обрабатывается 10 строк. Это значение можно изменить, но изменение не сохраняется.
ID можно учитывать, если установить соответствующий чек-бокс. Дубликаты создаваться не будут.
Если фотография слишком большая, то возникает ошибка и обработка останавливается, что очень не удобно.
 
Если нужно перенести полностью все материалы, то лучше воспользоваться возможностью экспорта/импорта в mySQL. Картинки перенести потом через ФТП.
 
Не подскажите, может быть альтернативный инструмент? Пересмотрел много форумов, мало где описывается процедура переноса К2 с сайта на сайт ((
<-------------- добавлено через 44472 сек. -------------->
Мне нужно перенести всё содержимое К2 - категории, продукты, пресеты, настройки К2... Очень надеюсь найти готовый инструмент, но, видимо, все придется вручную переносить ((
 
Друзья! Вот Вам решение без всяких плагинов!
Работы на 10 минут.

ВНИМАНИЕ! Перед совершением нижеперечисленных действий обязательно сделайте бэкап.

Чтобы перенсти материалы из K2 в стандартные материалы Joomla (com_content) нужно в phpMyAdmin:

1/ Выполнить SQL запрос

insert into ****_categories (id,title, alias, parent_id, published, access, extension) select id,name, alias, parent, published, access, "com_content" from ****_k2_categories

**** - вместо звездочек поставите ваш префикс в базе

В результате вы перенесете категории из К2 в стандартную Джумлу

2/ Выполнить SQL запрос

INSERT INTO `****_content`(`id`, `title`, `alias`, `catid`, `introtext`, `fulltext`, `created`, `created_by`, `publish_up`, `publish_down`, `access`) SELECT `id`, `title`, `alias`, `catid`, `introtext`, `fulltext`, `created`, `created_by`, `publish_up`, `publish_down`, `access` FROM `****_k2_items`

**** - вместо звездочек поставите ваш префикс в базе

В результате вы перенесете материалы из К2 в стандартную Джумлу

Чтобы сбросить счетчик в базе данных TRUNCATE TABLE ****_categories
 
Пожалуйста, поделитесь компонентом K2 Import / Export v2.5.
 
как сделать необязательные поля MAIL?????
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    6,6 KB · Просмотры: 9
Назад
Сверху