Cloud source проект для фрилансеров

Классно сформулировано, но я пока так далеко не смотрел. Пока единственное чего я хотел это две вещи:
1. Обсудить открыто с теми кому интересна подобная идея.
2. Если будут желающие сделать пилотный проект.
 
Изначально идея... глупа. Хотя, нет... Изначально идея оторвана от реальности и предполагает множество "НО".
Объясню.
1) Собрать людей желающих заработать (или вроде как "заработать") бабла легко +
2) Получить уверенность в этих сотрудниках, не имея никаких гарантий кроме электронной строчки "Йоу! Я это могу сделать! Я крут!" очень сложно -
3) Управлять/отслеживать поэтапно производимый коллективно продукт практически не реально (вы не знаете точно настоящего уровня сотрудника) -
4) Контролировать сроки заявленные заказчику практически не реально (вы не знаете точно почему сотрудник не успевает что-то сделать) -
5) Тем кто начал работу не реально узнать наверняка сколько на самом деле стоит заказ 10К или 110К / рублей или евриков (верить на слово менеджеру? Вам?) -
6) А почему я должен верить непонятно кому? ?

А ещё...
У вас на сайте написано, что вы работаете с Ассусом, Сони, ещё кем-то... Вы видимо имеете ввиду какие-нибудь РЕГИОНАЛЬНЫЕ представительства (ИП "Электроника на Забурхановской улице"), торгующие указанными продуктами? Потому как я (как человек с опытом работы в одном из подразделений SONY) совершенно точно знаю, что НИ ОДИН мировой бренд НЕ свяжется с 20-ти (на вскидку) летним молодым человеком для какой-то действительно серьёзной работы.

Вот как-то так... ;):rolleyes:
Пояснение:
Всё написанное выше писалось БЕЗ злости, попытки обидеть или поиздеваться. Это реальные моменты, с которыми приходится сталкиваться регулярно. У меня сейчас завис проект почти на месяц только потому, что кодер (которого я знаю в реале) живущий в другом городе, не может сдать работу в силу разных причин. А вы хотите контролировать людей, которых в глаза никогда не видели. Точнее (получается, что) вы готовы за этих людей и их работу подставлять свою голову перед заказчиком...
Подумайте на эту тему. Надеюсь поймёте мою мысль правильно.

ИМХО, как всегда.
 
Пока я вижу, что Вам понравились 2 слова: Cloud и OpenSource, и Вы решили их соединить с фрилансом...
Немного не так. Посмотрите лекцию Джефа Хау где он говорит о том что такое краудсорсинг. Я назвал это клауд по ошибке, но как известно все случайности не случайны :)
 
У вас на сайте написано, что вы работаете с Ассусом, Сони, ещё кем-то...
Где вы там Сони увидели? В большинстве случаев с компаниями которые там перечислены я сотрудничал напрямую с отделом маркетинга или с руководством. Не хотите не верьте, мне как-то безразлично.
 
А вы хотите контролировать людей, которых в глаза никогда не видели. Точнее (получается, что) вы готовы за этих людей и их работу подставлять свою голову перед заказчиком...
Подумайте на эту тему. Надеюсь поймёте мою мысль правильно.
Что касается этой мысли. Я считаю что здесь критически выжным разбить этапы таким образом. Что в случае выпадания одного звена цепочка не рушилась, как это сейчас происходит в веб студиях или на том же фрилансе. Вы именно об этой проблеме и говорите.
 
Где вы там Сони увидели? В большинстве случаев с компаниями которые там перечислены я сотрудничал напрямую с отделом маркетинга или с руководством. Не хотите не верьте, мне как-то безразлично.
С Сони, может и ошибся - хотя от этого вопрос не меняется. "Напрямую с отделом маркетинга" вы могли бы работать с Ассусом (Сони, Мерседес - любое название сами впишите) только при условии что вы являетесь владельцем (или представителем) серьёзной студии с котрой до этого уже были контракты. Я ещё раз повторюсь, что имея опыт работы в международной корпорации достаточно хорошо знаю как решаются подобные вопросы. Вот по этому я и сомневаюсь в вашем "послужном списке".
Что касается этой мысли. Я считаю что здесь критически выжным разбить этапы таким образом. Что в случае выпадания одного звена цепочка не рушилась, как это сейчас происходит в веб студиях или на том же фрилансе. Вы именно об этой проблеме и говорите.
Об этом в том числе. Вы когда-нибудь, кем-нибудь руководили? Хотя бы просто отслеживали всю цепочку производства? Думаю что нет (хотя могу и ошибаться). Я писал о том, что невозможно в принципе контролировать людей, которых не знаешь лично и на которых нет никаких рычагов давления кроме "а я тебя на форуме забаню" (как пример!). Тут в реале не всегда такие вещи работают, а вы хотите всё делать только удалённо.

Нет, я не против - пытайтесь... Но почти уверен, что начинание ваше обречено на провал или уровень заказчиков не поднимется выше "нАрмальных пасаноф, владельцев пАртала ворованной музыки/скриптов/фильмоф/порнухи" сделанного за 25 копеек (или если можно со скидкой/за отзыв на форуме).
 
С Сони, может и ошибся - хотя от этого вопрос не меняется. "Напрямую с отделом маркетинга" вы могли бы работать с Ассусом (Сони, Мерседес - любое название сами впишите) только при условии что вы являетесь владельцем (или представителем) серьёзной студии с котрой до этого уже были контракты. Я ещё раз повторюсь, что имея опыт работы в международной корпорации достаточно хорошо знаю как решаются подобные вопросы. Вот по этому я и сомневаюсь в вашем "послужном списке".
Ок.

Вы когда-нибудь, кем-нибудь руководили? Хотя бы просто отслеживали всю цепочку производства? Думаю что нет (хотя могу и ошибаться). Я писал о том, что невозможно в принципе контролировать людей, которых не знаешь лично и на которых нет никаких рычагов давления кроме "а я тебя на форуме забаню" (как пример!). Тут в реале не всегда такие вещи работают, а вы хотите всё делать только удалённо.
Ок.

Нет, я не против - пытайтесь... Но почти уверен, что начинание ваше обречено на провал или уровень заказчиков не поднимется выше "нАрмальных пасаноф, владельцев пАртала ворованной музыки/скриптов/фильмоф/порнухи" сделанного за 25 копеек (или если можно со скидкой/за отзыв на форуме).
Ок.
 
1. Обсудить открыто с теми кому интересна подобная идея.
Вот саму идею то никто и не видет... Кроме как идея объединиться хз за чем... Хотя сама идея важная и наболевшая...

Ты идею то развивай... Вот я тебе ж не спроста задал вопрос - чем оно отличается от существующего, ибо сейчас объединяются именно по этим 3 вариантам. Ты хочешь предложить что-то новое - это похвально. Я уже ни раз предлагал что-то новое и понимаю насколько это сложно. Часть моих идей осуществилось, часть - в разработке, а часть (большая) оказалась полным хламом.

Так вот я о чём..

Мысль тебя посетила хорошая, одному искать клиентов, потом искать исполнителей (если не можешь осилить всё ТЗ) и куча других моментов - очень сложно... В помощь сейчас приходят те 3 варианта, что я описывал выше, но лично меня они не устраивают...
1) Фрилансы на 100% коммерческие продукты. Статус pro может купить школьник, а профи, не желающий выкидывать просто так 2-3 тысячи за логотипчик рядом с ником, вроде как уже и не профи...
2) и 3) Работать на веб-студию вообще не рассматриваю. Ибо там редко попадается что-то мне интересное...

Думаю, я не одинок... И уверен, тебя посетили ровно те же мысли. Но вот у меня не хватает фантазии развить это до чего-то большего. Ну разве что сделать свой фриланс...

Посему и прошу тебя придумать и определиться - чем ты хочешь отличаться...
 
а заказы у вас какие-нибудь уже есть или это только на уровне желания?
 
Посему и прошу тебя придумать и определиться - чем ты хочешь отличаться...
Большое спасибо за этот коммент он мне многое прояснил. Я сейчас в раздумьях. Мне что называется нужно "собраться с мыслями" чтобы сформулировать все это в что-то более менее внятное. А не как сейчас.
 
Назад
Сверху