Влияние комментариев на продвижение

Я согласна на счет уходит и не передается. Видела на своем сайте. Закрыла от индексации страницы тегов и сразу тиц упал с 20 до 0. А когда открыла все восстановилось.
Х-м-м. Верится с трудом, если честно. Может, это были глюки Яндекса? Работы по ссылочному велись параллельно?
Про фокусы с PR внутри сайта - поверю легко... А вот ТИЦ...

По теме: Прочел ветку. В основном, данные прошлого года (о любви/нелюбви ПС к каментам). У кого-то есть точные данные этого года (опыт своих сайтов)?
 
Х-м-м. Верится с трудом, если честно. Может, это были глюки Яндекса? Работы по ссылочному велись параллельно?
Про фокусы с PR внутри сайта - поверю легко... А вот ТИЦ...

По теме: Прочел ветку. В основном, данные прошлого года (о любви/нелюбви ПС к каментам). У кого-то есть точные данные этого года (опыт своих сайтов)?
Я эксперимент вела на своем сайте. Ни одной ссылки на сайт не покупала вообще все ссылки естественные или по знакомству. У меня каждая страница имеем 5-6 тегов минимум и ссылки на страницы тегов были на каждой странице, т.е. и прервью статьи то же. Я ссылки на страницы тегов от индексации и ТИЦ упало. Ни одной ссылки не было куплено за это время. Только могло возрасти количество страниц на сайтах партнеров. PR при этом заметно не менялся, а вот ТИЦ да. Было 0 пока не открыла для индексации страницы тегов (пол года где-то точно). Больше ничего не меняла. Как только страницы тегов разблокировала ТИЦ поднялся вначале до 10 а теперь 20 это за несколько месяцев. Эксперимент проводила в прошлом году и наблюдала вот такое. Я даже сразу не поняла куда ТИЦ делся и не связала с закрытием страниц тегов. А вот когда сняла закрытие увидела куда делся.
 
Коментарии влияют, причем заметно это сильно в интернет магазинах. Хороший рост позиций. Всегда заказываю постинг на фрилансе к товарам.
 
Коментарии привлекают новых пользователей на сайт, человек ищющий какую либо информацию всегда делает выбор к равным сайтам в пользу того, где есть коментарии. Это психология, этот момент нужно учитывать, голая статья практически никогда не интересна. информации всегда мало, а лишний комент - дополнительная информация. (Моё мнение как психолога)....

teri011 вопрос был разносторонним и в том, чтобы поделиться мнением, никто не знает как повлияют коментарии на сайт описание которого небыло в вопросе, не важно кто прав, важна правда :)
 
Последнее редактирование модератором:
teri011 вопрос был разносторонним и в том, чтобы поделиться мнением, никто не знает как повлияют коментарии на сайт описание которого небыло в вопросе, не важно кто прав, важна правда :)
Вапрос изначальна стаял в том как влияют каментарии на СЭО. А ни на отклики паситителей.
 
stanislavsss, post: 2243314 безусловно, прав. Комментарии, вообще говоря, влияют положительно. Хотя бы потому, что улучшают ПФ - люди любят и часто их читают, кроме этого, вызывают некоторое доверие, т.к. подсознательно думаешь, что и сам можешь, если что не так, написать отзыв. Да и помогают определится - принять решение о покупке, не говоря уже о самогенерации контента.
 
Комментарии прежде всего делают контент страницы более уникальным для поисковой машины. Также они хорошо влияют на поведенческие факторы, которые тоже учитываются ПМ.
 
еще главный плюс комментов то что это уникальный контент
 
Назад
Сверху