Влияние комментариев на продвижение

вот нашла
При комментировании у вас будет "плавать" внутренняя оптимизация. Например, у вас статья 1000 знаков с 10 словами "диван". Написали Вам комментариев еще на 1000 знаков, но без слов диван, соответственно общая плотность упала в два раза. Это если упрощенно.
Итого - лучше всего комментирование открыть, а вот комментарии поисковикам не показывать.
 
На личном опыте (бурж Гугл). Комментарии способствовали росту позиций. Я полагаю это воспринимается как часто обновляемый контент страницы, плюс в комментариях зачастую используют тематические киворды, которые вполне могут благоприятно влиять на выдачу по новым НЧ запросам.
Имхо комментарии надо оставлять, убирать показ урлов в комментарии и фильтровать от спама.
 
вот нашла
При комментировании у вас будет "плавать" внутренняя оптимизация. Например, у вас статья 1000 знаков с 10 словами "диван". Написали Вам комментариев еще на 1000 знаков, но без слов диван, соответственно общая плотность упала в два раза. Это если упрощенно.
Итого - лучше всего комментирование открыть, а вот комментарии поисковикам не показывать.
Сегодня уже нет такого понятия, как плотность ключевых слов (имхо). Одного вхождения запроса в тексте вполне достаточно. А вот комменты - это "жизнь".
На личном опыте (бурж Гугл). Комментарии способствовали росту позиций. Я полагаю это воспринимается как часто обновляемый контент страницы, плюс в комментариях зачастую используют тематические киворды, которые вполне могут благоприятно влиять на выдачу по новым НЧ запросам.
Имхо комментарии надо оставлять, убирать показ урлов в комментарии и фильтровать от спама.
Премодерация - обязательна. Ссылки закрывать в ноуиндекс, иначе очень быстро превратится сайт в помойку любетей поспамить ссылками. Даже премодерация не поможет - будет очень много комментов и сложно, долго и нудно уже будет модерировать все комменты.
 
По запросам содержащим "отзывы" в Яндексе очень проблематично вылезти в топ, если на странице нет этих самых отзывов/комментариев.
 
По запросам содержащим "отзывы" в Яндексе очень проблематично вылезти в топ, если на странице нет этих самых отзывов/комментариев.
Полно в выдаче всяких инет магазинов, где на странице написано: об этом товаре пока нету отзывов, если вы хотите оставить отзыв, заполните форуму ниже.
 
Чтобы не было всякой "грязи" - премодерацию никто не отменял.

Кстати говоря, слышал изречение от какого-то профи, что если на сайте комменты без предмодерации, то к ним яша хуже относится чем те, что с предмодерацией. Я конечно не знаю, как яша понимает, есть предмодерация или нет, но тот чел очень популярно объяснил и убедил, что если на сайте есть комменты - они должны быть с предмодерацией. Это относится к мелким сайтам, с не очень большой посещалкой (1000-2000).
 
Коментарии на сайте зло или добро ?

Я делаю комменты открытыми для индекса, но модерируемыми. Имхо, если еще и не ввел гугл того, что соц-активность в комплексе (в том числе и комменты) влияют на повышение позиции в выдаче, то обязательно введет асап, так как он ориентируется на "полезность" для юзера, а что может быть большим доказательством полезности или трендовости статьи, если не активность вокруг нее? А можерируемыми делайте специально, чтобы спам не прошел.
 
Кстати говоря, слышал изречение от какого-то профи, что если на сайте комменты без предмодерации, то к ним яша хуже относится чем те, что с предмодерацией. Я конечно не знаю, как яша понимает, есть предмодерация или нет, но тот чел очень популярно объяснил и убедил, что если на сайте есть комменты - они должны быть с предмодерацией. Это относится к мелким сайтам, с не очень большой посещалкой (1000-2000).
а зачем яндексу понимать есть модерация или нет? ведь по сути все банально просто - модерация отсекает всякий "к@л" и ссылки на простигосподи (как было у меня пару раз на сайтах донорах висели ссылочки). в итоге отзывы красивые, лаконичные и уникальные:)
 
а зачем яндексу понимать есть модерация или нет? ведь по сути все банально просто - модерация отсекает всякий "к@л" и ссылки на простигосподи (как было у меня пару раз на сайтах донорах висели ссылочки). в итоге отзывы красивые, лаконичные и уникальные:)

Ну в том то и дело - яндексу и надо это, чтобы человек следил за страницей, чтобы не дай бог всякий "К@л" пользователи не увидели. Но повторюсь - это не моё утверждение.
 
Я за модерируемые комментарии на странице, там где это уместно конечно. На поведенческие факторы активность посетителя на сайте однозначно должна играть положительную роль. По поводу нарушения плотности вхождения ключевых слов в основном тексте, на сколько я понимаю, для Яндекса не проблема определить, что есть сайтбар, футер, коменнты, основной контент.
 
Назад
Сверху