Dropbox в качестве файлового хостинга

Лучче не делай так...нужно много места?..есть сервиси которие за минимальную цену предлогают максимум ГБ места.
 
насколько я знаю так нельзя, поскольку ссылок прямых на файлы дропбокс не дает

Если не ошибаюсь, по-моему таки дропбокс может выдавать прямые ссылки, в отличии от иткасы
 
Если не ошибаюсь, по-моему таки дропбокс может выдавать прямые ссылки, в отличии от иткасы

Всё верно, прямые ссылки дропбокс выдаёт. И не только на файлы, на папки тоже.
 
Отличный сервис, + можно еще взять яндакс-диск и skydrive, ну соглашусь с постом выше лучше взять VPS!
 
Кстати, есть интересная вещь. Мне нужно было поделиться папками с фотографиями, архив не удобно заливать, решил воспользоваться дропбоксом, так как там можно и просматривать фотки и целиком папку скачать. Столкнулся с проблемой: дропбокс выдает только 2 гигабайта(или 3), ну а папка моя весит целых 6гб. Что делать? Решил лазать по интернету в поисках решения. Нашел топик на хабре про чудо-приложение для андроида, даюзее +23 гб на 2 года. Ну что ж, установил приложение, зашел на свой аккаунт, ну и получил + 23 гб к месту. Очень обрадовался, залил свои фотки.

После этого произошло то, из-за чего я сильно удивился:
Бонусное место, оказывается, было вполне легальным, давалась как бонусное при покупке гэлэкси (приложение пропатченое и прибавляет место на любых андроид-девайсах). Но! Через недельку место слетело, то есть вместо 25гб стало опять 2гб. Я немного испугался, но удивился тому, что занятое место было обозначено как ~140%, и ни один файл не потерялся. Правда, загружать ничгего не мог, но мог просматривать и скачивать файлы с папки как и прежде!

Вывод: можно сделать файлообменник, причем не обязательно продливать место
 
Только вот забыли уточнить, что у дропбокса есть лимиты на скачивание. Накачают в день 20Gb получишь бан, без разбирательств. Выход брать Pro или Business аккаунты.. там лимит 200Gb в день :)
 
дропбокс разрешает одновременную скачку файла нескольким юзерам?
 
Назад
Сверху