взлеты и падения позиций

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
САПА, прочие тематические сайты использованные для разбавки где в основном размещаются названия сайта а не анкоры.
 
САПА, прочие тематические сайты использованные для разбавки где в основном размещаются названия сайта а не анкоры.
ну это уже смотря как к делу подходить. и в сапе можно найти "жирных" доноров, на которых разместить лучше ссылку с ключем
 
Ссылки покупал давно. Неужели они стали настолько дрянными что потянули назад....
Еще думаю, может у меня переспам ключей в тексте....
 
Еще думаю, может у меня переспам ключей в тексте....
Как вариант - сравните с конкурентами по топу. Если процент вхождения у вас больше - явно не помешает разбавить.
 
Вхождения в анкорах или тексте с сайта?
Смешно тут то, что по одному из ключей, в ТОП форумы а там текста на главной странице как такового нет.....
 
Edu-profit

Еще в ноябре 2012 начал проседать по чуток, но я не стал ничего делать, бывало что просядет и вернется.
Сначала упало до 35 места, но не резко а ежедневно по капельке. Потом резко скачками до 280.
Советую Вам проследить с помощью Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся что могло Вас покосить в ноябре. Судя по всему - панда, если Вы не получали в GWT писем счастья от гугла.
Проанализировав беки через сервис вроде как не выходит. Он платный гад......


Могу выложить ссылки что закуплены в САПЕ... остальные хозяйка сама на себя размещала ссылки. Могла ли она поставит ***но ссылку с тематического ресурса который потянул бы вниз сайт?

Могла и еще как. Особенно в январе (? кажется) была такая тема, что гугл понизил ПР всем трастовым ранее сайтам, которых стал подозревать в продаже ссылок, отчего реципиенты тоже пострадали, так как были запалены в закупке ссылок.

  • Можете привести пример как правильно ссылаться на гов и еду ресурсы и зачем?
  • Какого плана твиты заказать и где можно качественные?
Пример: покупной текст с ссылкой на Ваш сайт, положим он занимается СЕО услугами, в тексте 1-я ссылка на сеомоз, через пару предложений - на Ваш сайт, далее - на wmtips.com. Всего в тексте - 2-3 ссылки на трастовые ресурсы + 1 на Ваш сайт.

Сайт то весь не улетел но только часть ключей. Которые кстати все на главной.
Значит нужно рыть в направлении беков на морду, имхо. А по внутрякам проседаний не было?
 
Вхождения в анкорах или тексте с сайта?
Смешно тут то, что по одному из ключей, в ТОП форумы а там текста на главной странице как такового нет.....
Ну, вы же про переспам в текст сайта писали?
Впрочем, по ссылкам тоже можно сравнить насколько сильно разбавляют конкуренты.
 
Как вариант - сравните с конкурентами по топу. Если процент вхождения у вас больше - явно не помешает разбавить.

Идея хорошая, но она не всегда работает. Надо делать поправку на "историю" сайта. Грубо говоря, подделывать активность как у сайтов, которые в ТОРе занимают стабильные позиции уже давно (год, например) может не дать результата, так как какие-то из методов рантше работали, но потом отвалились. Копирование таких действий может даже иногда навредить. А вот следить за новоиспеченными топовцами (месяц в ТОР-10) никогда не будет лишним. Вот как раз на таких и можно ориентироваться, имхо, так как они отображают нынешние реалии. И палить на таких новичках темки.
 
вообще, я уже как-то писал в другой теме пример с сайтом одним, который я продвига. так вот сводилось все к тому, что на сайте были тексты, написанные в SEO-конторе, которая начинала его продвигать. тексты писались по принципу "вхождение каждого ключа в тексте 100% и 1 абзац только 1 ключ". в итоге тексты огромные, нечитабельные, но зато с ключами:) Заказчик заказала у копирайтера (знакомой журналистки) тексты и та их переписала, беря за основу только одно правило - вхождение запроса в текст (1 вхождение, не более). тексты вышли небольшими и после заливки их на серв, позиции сайта просели, но буквально в течении месяца сайт снова вернулся в позициях, а дальше только рост и сейчас он по всем запросам в гугле занимает 1 место! Яндекс - топ10 у всех запросов. никаких сравнений с конкурентами не проводилось и имхо - одного вхождения хватает с головой! главное не спам ключами, а тематичность сайта. если текст тематически грамотен и наполнен тематическими словами - больше шансов выйти в топ. если текст при этом еще и хорошо читаем - вообще супер. ну и как плюс к этому ПФ на сайте стали улучшаться, так как люди начали читать тексты
 
Edu-profit

Все три ключа на главной. Поэтому по внутрякам инфы нет.

Писем счастья от гугла не было.

Сайт отправил в личку.


IvanCo

Тексты писаны самой владелицей сайта - психологом. Она и не знает что такое СЕО тексты. Просто вкрапляла ключи с прямым вхождением. Но и у конкурентов тоже так же делается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху