Ищу Плагин для объединения css файлов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

arma7

Гуру форума
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
216
Реакции
63
Приветствую, подскажите надёжный плагин для объединения css файлов. Пробовал ставить несколько, но так и не добился нормальной работы без "расплытия" шаблона. Сейчас стоит этот
 
  • Заблокирован
  • #2
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Если будет расплываться, то надо смотреть на ошибки и править пути к файлам
 
Тоже ничего не получалось, пока не объединил вручную: создал файл modul.css и с разных модулей покопировал в него. Затем поключил в шаблоне modul.css, а в модулях убрал подключение.
Так же подключалось много css с шаблона (штук 7). Объединил таким образом: создал файл templete.css и добавлял в него только требуемые классы c других сss. Вычислял какие требовались так - открыл не измененную страницу в одной вкладке, а измененную в другой и смотрел, какой класс требовался для нормального отображения.
Способ имеет свои недостатки, но таким путем убрал порядка 20!!! подключаемых css в 2 файла, которые уменьшились по размеру из-за вырезания ненужных классов.
Увеличилась скорость , уменьшились запросы, уменьшился объем страницы
 
  • Заблокирован
  • #4
Тоже ничего не получалось, пока не объединил вручную: создал файл modul.css и с разных модулей покопировал в него. Затем поключил в шаблоне modul.css, а в модулях убрал подключение.
Так же подключалось много css с шаблона (штук 7). Объединил таким образом: создал файл templete.css и добавлял в него только требуемые классы c других сss. Вычислял какие требовались так - открыл не измененную страницу в одной вкладке, а измененную в другой и смотрел, какой класс требовался для нормального отображения.
Способ имеет свои недостатки, но таким путем убрал порядка 20!!! подключаемых css в 2 файла, которые уменьшились по размеру из-за вырезания ненужных классов.
Увеличилась скорость , уменьшились запросы, уменьшился объем страницы
Ничего себе ты извращенец!:D А если модуль обновится? В таком случае проще простенький плагин написать, использующий onBeforeCompileHead(появился только в joomla 1.5.23!) в сочетании с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ничего себе ты извращенец!:D А если модуль обновится? В таком случае проще простенький плагин написать, использующий onBeforeCompileHead(появился только в joomla 1.5.23!) в сочетании с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И что же он решит? Почему не описать полностью смысл предлагаемой идеи?
 
Ну, с плагинами тоже извращаться приходится. Первоначально отключал всё в том же рокбустере, к тому же занёс модуль в исключение. Как только включаю плагин - всё, модуль расплылся. И если написать проще простенький плагин, то у кого же руки дойдут? ;)
 
  • Заблокирован
  • #7
И что же он решит? Почему не описать полностью смысл предлагаемой идеи?
Смысл идеи описали чуть выше до меня. Я же её чуть улучшил следующим - вместо того, чтобы переписывать коды модулей и т.п., которые потом могут после обновления затереть все изменения - написать плагин, который будет удалять из head необходимые тебе js, css и т.п. и менять на твой вручную созданный файл.
Ну, с плагинами тоже извращаться приходится. Первоначально отключал всё в том же рокбустере, к тому же занёс модуль в исключение. Как только включаю плагин - всё, модуль расплылся. И если написать проще простенький плагин, то у кого же руки дойдут? ;)
если уж и rokbooster извращает внешний вид твоего модуля, то модуль явно криворукими неадекватами вроде меня был написан;).
 
Ничего себе ты извращенец!:D А если модуль обновится? В таком случае проще простенький плагин написать, использующий onBeforeCompileHead(появился только в joomla 1.5.23!) в сочетании с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
На свой способ я потратил час, а вот на поиски нормального решения дня три, но так его и не нашел.
Если модуль обновиться? Сложно что ли зайти и убрать 1 строчку?
А вот после этой работы я избавляюсь от 60-80% ненужных лично мне строк из css. Простая математика: все файлы css у меня занимали порядка 100 Кб, которые подгружались на каждом унике, теперь 60% от 100 = 40 Кб, как максимум.
Глаза открыл site-perf. Конечно, если тест покажет 10-40 Кб, можно и не мудохаться.
 
А если попробовать WEBO Site SpeedUp ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху