Ищу Помогите подобрать форум

А можно пожалуйста поподробнее про активацию по смс, а то что то не найду ни мод ни хук этот. И кто платит за шлюз?

Я так понял что вопрос был про PunBB. Если да - то вот мод Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Платит админ. Предварительно пополняя свой балланс в системе. Для юзера - смс бесплатна. При цене в копейках - не так напряжно платить
 
А вы в каких целях используете смс активацию? Не только же из-за ботов... Вы базы не продаете случаем? Да, и еще скинь ссылку на свой форум, посмотрю...
 
Базы не продаю определено - пользователей у меня мало, это своего рода маленькая городская тусовка, с общими интересами. Форум в основном флудерско-социальный, все друг друга знают в реале. Цель смс активации - защита от ботов, а так же в последствии пользователи получают СМС рассылку с того же форума (как раз о встречах в реале), опять таки за мой счет, что то же не напряжно, при чем рассылка с того же сервиса идет, что и отвечает за активацию. Необычно, прибыли не приносит, зато мне так удобно.
 
Неплохой, но с ботами как эфективно бороться, даже не знаю что делать, все защиты пробивают.
Как доп. защита - создайте доп. поле с собственным вопросом + периодически менять его. Мне помогло отсеять 95% ботов.
Клёвая фишка еще (видел на накоторых форумах) - для подтверждения регистрации собрать простейшую мозаику курсором мыши.
 
Отдаю свое предпочтение Xenforo. Хотя раньше гонял Булку (vBulletin)
Кстати ТС лучше бы создал тему с опросом - наглядно б увидел результат голосования, а не тыркание в теме.
 
юзаль smf, нравилься пока не понодобилась изменит дизайн под себя. Поискал инфо, оказываеться там все не очень просто. Вообщем хороший движок.

Сейчас тестирую vanilla-forum, кто что скажет по этому поводу?
 
Я бы на месте ТС подумывал над форком phpBBex и портом некоторых функций из IPB, самый оптимальный вариант, бесплатно, сердито и безнаказанное использование частей IPB.
 
Назад
Сверху