Как долго может IP у коммерческого хостинга быть в спам-базе

Paragon

Создатель
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
23
Реакции
6
Ситуация:
платных хостинг; IP-адрес (общий, на нем 200+ сайтов) попал в спам базу, соответственно 20-30% почтовых сообщений не доходят.
Админ занимается перепиской с хостингом, в ответ получает отписки, склоняют на выделенный IP.

Вопрос: как быстро хостеры должны исправить ситуацию? есть ли писанные или неписанные правила? Или, как пишут на сайте спам-базы - через пару недель само пройдет.
 
Могут и навсегда поставить в спам базу, смотря какая была интенсивность спама, я думаю хостеру будет легче сменить IP.
 
Если спамхаус - то могут не убирать из базы вечно.

Прочитайте условия хостера... возможно там есть описание данной проблемы.
 
немного неточно написал заголовок. Более точне:

Как долго должен быть IP у коммерческого хостинга в спам-базе

я думаю хостеру будет легче сменить IP.
захотел бы - давно уже сменил. 2 дня большой срок
 
если абузы на спам поступаю постоянно, то и IP будет в бане постоянно. хостер, дабы исправить ситуацию, может просто закрыть phpmail и запретить почтовый траф с этого IP, тогда недельки через 2 из бана его уберут. но смысл сего действия при таких раскладах абсолютно бессмысленный. вот поэтому хостер и не парится. нужна почта - подключай сайт через свой smtp.
 
обычно если занесли, то надолго. никому не интересно специально убирать бан, потому что прошло 2 дня. проще ip сменить.
 
продолжение истории:
взяли выделенный, а он еще более заспамлен. Письма на адреса, которые раньше уходили - сейчас не уходят
 
настройте чтоб мэйлы шли не через сэндмэйл а через СМТП скажем того же гугла и не будет у вас проблем с доставкой почты и не будет истерик что аа ип в спамбазе...
я к примеру давно клал болт на спамхауз абузы и все остальное связанное с ними
 
продолжение истории:
взяли выделенный, а он еще более заспамлен. Письма на адреса, которые раньше уходили - сейчас не уходят

иди по базам и методично исключай (строго с корпоративной почты) например на спамхаусе обычно через пару часов проподает из базы, на мой взгляд само проблемно с gmail и yahoo последний проект выводил около двух недель оттуда, можно и другой ip взять, но опять же, где гарантии?
 
у спам баз обычно идет проверка каждые 14 дней на наличие спама с IP адреса.
У спам хауса есть возможность подать заявку на снятие блока, при этом у них на сайте есть подробная информация из-за чего и какого сайта был занесен в блэк лист IP адрес сервера.
Сменить IP не проще, так как на следующий день новый IP снова будет в блоке, надо бороться со спамом, а не менять ипы.
Есть сервис проверки IP по спам базам
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
в нем можно проверить IP не занесен ли в блэк лист и далее уже перейти на спам сервис и действовать по инструкции.

P.S.
Не обязательно IP может быть в блоке, так же может быть в блоке и Ваш домен у почтовых сервисов. К примеру mail любит блокировать домены. По этому в случаи, если IP нет в блэк листах. Надо писать почтовому сервису и выяснять причину попадания писем в спам. Может банально записи в днс не верные.
 
Назад
Сверху