Подскажите какую выбрать ОС

Давайте дружно собирать LFS :)
Зачем изобретать «велосипед», когда можно взять готовый дистрибутив. Только, предварительно включив мозги, перед его выбором ?!
 
Только, предварительно включив мозги, перед его выбором ?!
ну есть и в этом +: поможет глубже разобраться во внутреннстях линя и т.к. возникнут баги, глюки и проблемы, то придётся их решать, что тоже придаст знаний (если их решать) или же отобьёт желание навсегда)
 
или же отобьёт желание навсегда)
Вот это более вероятно. Я считаю, что в 21 веке, проблем и трудностей с ОС не должно возникать никаких (именно из-за этого генту снес и не ставлю всякие минт и убунту).
 
Вот это более вероятно. Я считаю, что в 21 веке, проблем и трудностей с ОС не должно возникать никаких (именно из-за этого генту снес и не ставлю всякие минт и убунту).
Убунта это самое адекватное что есть из декстопных ОС на базе linux. А что стоит у Вас?
 
Убунта это самое адекватное что есть из декстопных ОС на базе linux. А что стоит у Вас?
Я юзал убунту. У нее много косяков и недаработок. У чистого дебиана таких проблем нет.

Distributor ID: Debian
Description: Debian GNU/Linux 6.0.7 (squeeze)
Release: 6.0.7
Codename: squeeze
 
Я юзал убунту. У нее много косяков и недаработок. У чистого дебиана таких проблем нет.
Согласен, сам на нем сижу, но Debian уже не так "дружелюбен", как убунта, по началу по крайней мере.
 
товарищи, вы уж не серчайте, но я вам скажу по правде - у меня на десктопе стояла целая куча систем, причем разных времен:
mandriva, ubuntu, и даже хорошо вертелась freebsd. ничего из этого не осталось. простота и удобство? да Бог с вами))))
десктопный linux - в топку. я в обще против десктопизации серверных систем, это полный изврат. для десктопа отличная ось - windows7/8,
куда еще десктопнее. однако, хочу заметить, что есть очень удобная и надежная десктопная unix-ось, которая работает у миллионов пользователей. она стоит на 2ом ноуте, и вы все её знаете - MAC OS X, последние сборки которой уже смело ставятся на amd/intel писи, включая рабочие станции и ноуты, правда иногда надо допилить, но это хороший и полезный опыт, и если вы уже хотите заниматься такими вещами, как установка на свою машинку чего то отличного от винды, то берите смело сборку макоса под intel pc, устанавливайте на свои интелл-машины, допиливайте дрова и наслаждайтесь самой лучшей десктопной unix системой(для тех, кто не знает, напомню, что mac os x представляет из себя форкнутую ветку 4ой freebsd с полностью переписанным графическим ядром, которому в подметки не годятся kde & gnome).
т.е. если уже руки тянутся на десктопный линукс, то ума должно хватить и поставить мак на писи. зато один раз поставил, и забыл. а если ноут мощный и хорошее железо, то мак ос поставится без проблем и по производительности будет как дорогой mac pro. так что вот так. линукс линуксом, а макос для десктопа - это реально удобная тема. всем peace.
 
kubuntu 12.04 dvd amd64
поставил и забыл
интерфейс wndows 7. Для офисных компов очень подходит !
 
Я юзал убунту. У нее много косяков и недаработок. У чистого дебиана таких проблем нет.

Distributor ID: Debian
Description: Debian GNU/Linux 6.0.7 (squeeze)
Release: 6.0.7
Codename: squeeze

Чего только не ставил/тестил ;) на х86, из всех стабильнее/надежнее оказался Debian
"Классика", независимость, репозиторий внушительный, FAQ по-любому вопросу/ответу
Любые обновления вносятся в рабочую ОС, без шаманства.. :) Рекомендую как бы..
 
Назад
Сверху