Подскажите какую выбрать ОС

но поставив slackware вы по настоящему разберетесь с линуксом, и потом не будете задавать себе вопросы перебравшись допустим с RH на Debian.
Да что вы. После работы в Шапке - на debian сразу не пересядешь.
В центОсь - пожалуйста.

Юзаю очень давно mint с рабочим окружением xfce - легко и быстро.
Несколько товарищей юзают debian с тем же xfce.
 
Дебиан имхо лучший выбор. Быстро, надежно и гибко.
 
ТС! собирай генту! и не парь себе мозг недоосями :D

gent00 ~ # uname -a
Linux gent00 3.5.7-gentoo #1 SMP Tue Dec 11 07:26:55 MSK 2012 i686 Intel(R) Core(TM)2 CPU 6600 @ 2.40GHz GenuineIntel GNU/Linux
 
ТС! собирай генту! и не парь себе мозг недоосями :D
Не понимаю смысла в установке дженту сегодня. Собирается все ужасно долго, постоянные проблемы с маскировкой пакетов и ни кому не нужная оптимизация.., даже разработчики уже первые два стейджа не так усиленно поддерживают. Времена первых пней то прошли вроде уже ?!
Cent, Fedora или если руки из плеч, то Slackware. Ну или фряху вообще.
Фряху под десктоп ? Вы смеетесь что ли ?!

Да что вы. После работы в Шапке - на debian сразу не пересядешь.
В центОсь - пожалуйста.
А в чем разница, если юзать графическое окружение рабочего стола ? yum install имя_пакета vs aptitude install имя_пакета ? В дебиан все гораздо удобнее и дружелюбнее
 
Не вижу смысла в установке дебиан на десктоп-только если unstable. Смысл держать старые версии на раб станции. Так что Ubuntu или Fedora.
А смысл гнаться за новыми ? В дебиане используется только проверенный софт, который можно нормально использовать на любой машине, включая десктоп.
 
А смысл гнаться за новыми ? В дебиане используется только проверенный софт, который можно нормально использовать на любой машине, включая десктоп.
Без обид но я не понимаю людей которые задают подобные вопросы. А почему нет? почему на рабочей станции не должен быть последний свежий софт? или его разрабатывают не для людей? Это-же Linux - у меня на рабочей машине и дома стоит федора, обновляю раз в неделю, при выходе следующего релиза сразу обновляю. На ноуте кубунта соответственно тоже с обновлением с такой же периодичностью. С проблемами от этого я не сталкивался а работать на свежем софте - гораздо приятнее и глазу и мозгам и рукам-тем более когда знакомишься с системой.
 
Без обид но я не понимаю людей которые задают подобные вопросы. А почему нет? почему на рабочей станции не должен быть последний свежий софт? или его разрабатывают не для людей? Это-же Linux - у меня на рабочей машине и дома стоит федора, обновляю раз в неделю, при выходе следующего релиза сразу обновляю. На ноуте кубунта соответственно тоже с обновлением с такой же периодичностью. С проблемами от этого я не сталкивался а работать на свежем софте - гораздо приятнее и глазу и мозгам и рукам-тем более когда знакомишься с системой.
Я вообще пересобрал центос под десктоп, работает шустрее чем убунту, с тем же KDE.
 
Без обид но я не понимаю людей которые задают подобные вопросы. А почему нет? почему на рабочей станции не должен быть последний свежий софт? или его разрабатывают не для людей? Это-же Linux - у меня на рабочей машине и дома стоит федора, обновляю раз в неделю, при выходе следующего релиза сразу обновляю. На ноуте кубунта соответственно тоже с обновлением с такой же периодичностью. С проблемами от этого я не сталкивался а работать на свежем софте - гораздо приятнее и глазу и мозгам и рукам-тем более когда знакомишься с системой.

Я раньше тоже так думал =) Предлагаю топик стартеру просто поюзать и сравнить. Выбор лишь между yum и apt-get (aptitude). Если выбирать между debian и kubuntu это лишь разница в предустановленных капетах и в инсталяторе.
 
Лучше для обычного десктопа, это минт, убунту. Если вы не новичок, то можно установить и какую-нибудь федорку или сюсю. Меня привлекает debian-way.
На сервере дебиан, на домашнем ПК, минт.
 
Давайте дружно собирать LFS :)

Лучше для обычного десктопа, это минт, убунту. Если вы не новичок, то можно установить и какую-нибудь федорку или сюсю. Меня привлекает debian-way.
На сервере дебиан, на домашнем ПК, минт.

ой нет:) убунта с минтом может на всю жизнь отбить тягу к линуксам из за тормозов,у меня например неоднократно крашилась система от тупо обновления:) на глюки 8.04 нетворк менеджера я молчу:)
 
Назад
Сверху