[Soft] webasyst Shop-Script 5 сырая версия

Voshal

Мизантроп
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
286
Реакции
109
Это сырая версия Shop-Script 5
1. Качаем сам шоп
2. Распаковываем папку shop в wa-apps
3. В файле wa-config/apps.php добавляем наше приложение
4. Добавляем маршруты
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Если вы не умеете устанавливать приложения webasyst framework вручную, то лучше не качайте.
 
Версия совсем сырая! смысла скачивать и ставить - никакого.
Надо ждать 12 марта.
 
4. Добавляем маршруты

Честно говоря именно этот пункт и застопорил. А так вроде все понятно. Спасибо за код.


Не выдержав и разочаровавшись от системы решила поделиться своим видением.

- Админка работает на УРА. Правда для начала немного замысловатая, и странно при тестированиии на Локалке как то долговато открывалась и происходил переход с одного пункта меню до другого.
Ничего сверх супер нового и интересного мной там небыло замечено, такое впечатление, что программисты на данном этапе Админку склепали за пару недель, ну месяц максимум.

Как то уж все там коряво выглядит.

Хотя работа с "Наклейками" (Топ, Хит...) - понравилась.
Многое еще не переведено на РУССКИЙ, хотя странно вроде изначально система делалась под РУССКОГОВОРЯЩИХ - или не так?

Так же уже давно хотелось Адаптивности - но и тут её нет, жаль.

"Бесит" количество дополнительных закладок при редактировании/создании товара, как по мне если бы было 2-3 то не так бы напрягало, и многое было бы перед глазами, а так приходиться лазить по закладкам и тыкать то туда то сюда.

В меню там где "СКЛАД" почему то всё время высвечивается 2 - хотя уже и товар добавляли и др. Тупо 2 и все.

Валюты в НАСТРОЙКАХ - могли бы и выполнить списком по алфавиту, а то каша там - не проФФеСионально, как то.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Хрень какая то с купонами - МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО использования копона 2147483647 раз.
Покопавшись в Инете - Оказывается это не только проблема разработчиков, а и ГЛОБАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Посмотрите что будет с датой после 2147483647
Year_2038_problem.gif
=================================
Итого:
Мои ожидания по супер системе не оправдались.
Впечатление, что все сваяли за пару недель/ ну месяц максимум.
Просмотрев беглым взглядом обнаружено куча недочетов, ляпов и простых не доработок.

Система на столько СЫРАЯ, что предполагать, что что то глобальное будет после 12 марта, лично у меня фантазии никакой нет.

На данном этапе это какой то каркас/скелет и ничего больше.

Но,это только мое маленькое видение данной системы, может, кто то что то там более глобальное усмотрел, с удовольствием почитаю отзыва.
 
Честно говоря именно этот пункт и застопорил.
Маршруты можете прописать вручную в файле /wa-config/routing.php

А на счет даты не расстраивайтесь, думаю, что до 2038 года вам уже не будет нужен Shop-Script 5 :)
 
А почему бы не протестировать его заливкой 20 000 000 000 000 000 000 товаров. Вдруг то же не будет работать? Или попробовать вставить картинку весом более 5 Гб?
На эти и другие веселые вопросы ответят британские ученые, которые как раз закончили исследователь очередную хрень.
 
я 2 месяца ждал 5 и не ставил 3.06 ((( как быть ? Может допилят всётаки. На сколько я понял перенести всё на новый движок будет сложно - особенно если модифицировал под себя старый
 
Я тоже ждал и надеялся, но сейчас думаю, что переходить можно будет месяцев через 6, не раньше.
Слишком все сырое и до 12-го точно все не исправят
 
Лучше на старом посидеть, чем мучится по мелочам.
 
Вот и дождались выхода Shop-Script 5
Но по моему они поторопились, все сырое и наверно больше половины, из того что была заявлено, так и нет!
 
да б.... не просто сырое....
а оно или не работает или сварганено на колене, то есть хваленые системы удобства заказа....
примитивные формы, которые можно теперь двигать местами и ест не только форма инпут текст, но и выборка, но на этом все...

малейшую зависимость формы от формы создать не удается....
провести сортировку не удается....

склады хер знает зачем.... ну не нашел я в чем полезность в них в том виде что они у них

создание услуг заказу, типа сборка компа или упаковка как писали на промосайте, ну просто здец.... оказывается услуги не на заказ а на ТОВАР... То есть если у тя купили цветы и ты хотел продать упаковку к ним, то упаковка считается на каждый товар... а не на весь заказ...

модули доставки пока через опу и т.д.

импортов нет вообще... я не смог ни один сайт старый перенести через их модуль...
 
Назад
Сверху